ABRIMOS BLUE CHALLENGE TRIATLÓN 2021

ABRIMOS inscripciones a la BLUE CHALLENGE 2021 triatlón y lo hacemos:
*Incrementando el número de plazas con precio reducido de 15 a 30 para la distancia half y de 10 a 20 para la distancia olímpica.
*Eliminando la tarifa más costosa para los más rezagados en inscribirse. Con un precio máximo de 160€/half y 90/olímpico.
*Otorgando 10 bonos del 25% descuento de la tarifa vigente ya rebajada para los primeros que se inscriban.

*NUMERACIÓN BONOS 25% DESCUENTO ACTIVOS AHORA:
pEitrqh
E5MtJTP
xSpY4o3
V1FvHBi
ziAYYTs
piJ5owx
7qmEhLD
maFganM
TY5shFr
Somos una empresa «made in ibiza» con gente de Ibiza y queremos considerarnos producto local frente a las grandes marcas. Ahora es el momento de apoyar a la empresa local y la mejor manera es inscribiéndote a nuestra prueba estrella y correr la voz

INSCRIPCIÓN EN bit.ly/34SFGrh
INFO WEB: ibizabluechallenge.com
EMAIL: info@ibizabluechallenge.com
TELÉFONO-WATSAP: 633470934(Juanjo Serra)

POSIDONIA RACE PASA A OCTUBRE

La POSIDONIA RACE, la travesía de natación organizada por Ibiza Blue Challenge con fecha prevista para el día 14 de junio de 2020 no va a poder ser ajena a la crisis sanitaria del Covid 19 que estamos sufriendo en este momento.

La organización ha demorado al máximo la toma de la decisión y aunque la pandemia lleva una tendencia positiva no parece que nos vaya a dar tregua para la organización de esta prueba en el mes de junio.

El confinamiento, por otro lado, no está posibilitando que los deportistas se preparen correctamente las competiciones y eso hace todavía más complejo el tomar la salida en una prueba para la que nadie se ha podido preparar adecuadamente. A todo esto se suma que los deportistas que viajan y se hospedan en la isla no tienen garantías de poder disponer de vuelos, barcos u hoteles abiertos para esa fecha. En el caso de los nadadores internacionales todavía se agrava más por las restricciones que pueda tener de cada país y la Posidonia cuenta con un amplio número de deportistas de países como Inglaterra.

Por todas estas razones y con el fin de solidarizarnos con la situación, contribuyendo a que esto se pueda pasar lo antes posible, no vemos ninguna opción para poder organizar la prueba el próximo 14 de junio pero pensamos que el próximo 11 de octubre es una fecha con la que hay un mayor margen y más seguridad por lo que os vamos a proponer el aplazamiento hasta el próximo 11 de octubre de 2020.

Esperamos que la situación pase lo antes posible y que nuestra salud, cuestión que más nos importa en este momento, no se vea afectada. Lamentamos mucho esta comunicación y esperamos vuestra comprensión con una medida que es totalmente ajena a nuestra voluntad pero que en este momento es lo que nos toca a todos.

Podéis consultar los detalles de la prueba en nuestra web e inscribiros en  https://sportmaniacs.com/c/posidonia-race-2020

Un saludo y muchos ánimos!

 

CANCELACIÓN BLUE CHALLENGE 2020

Estimados amigos y amigas del triatlón, en relación a la prueba BLUE CHALLENGE que organizamos con fecha de 6 de junio de 2020 y que se compone del triatlón distancia half, triatlón olímpico, swim race, night run y concurso de foto, tenemos que comunicaros una decisión a la que nos ha llevado la crisis sanitaria del Covid 19 que estamos sufriendo en este momento en todo el mundo y que nos tiene confinados en casa.

La organización ha demorado al máximo la toma de la decisión que os estamos anunciando debido a que la pandemia aunque lleva una buena tendencia no parece que nos vaya a dar tregua para la organización de esta prueba y las administraciones van semanalmente dando nuevas directrices, restricciones y cambiando fechas de confinamiento por lo que la incertidumbre es total y el escenario no pensamos que sea el adecuado para una prueba tan especial como la Blue Challenge.

El confinamiento, por otro lado, no está posibilitando que los deportistas se preparen correctamente las competiciones y eso hace todavía más complejo el tomar la salida en una prueba para la que nadie se ha podido preparar y que precisa una dedicación mínima. A todo esto se suma que los deportistas que tienen que viajar y hospedarse en la isla no tienen ninguna garantía de poder tener vuelos, barcos u hoteles abiertos para esa fecha.

Por todas estas razones y con el fin de solidarizarnos con la situación, contribuyendo a que esto se pueda pasar lo antes posible, no vemos ninguna opción para poder ofrecer una prueba de calidad y pensada para el disfrute este año y tampoco queremos añadir más presión a la temporada 2020 con un planteamiento de organizar la prueba en septiembre y octubre por el enorme colapso de eventos que vamos a tener en toda España y en Ibiza.

Esperamos que la situación pase lo antes posible y que nuestra salud, cuestión que más nos importa en este momento, no se vea afectada. Sabéis que lamentamos mucho esta comunicación y esperamos vuestra comprensión con una medida que es totalmente ajena a nuestra voluntad pero que en este momento es lo que nos toca a todos.

La nueva fecha por tanto para la próxima edición de la Blue Challenge será por tanto el próximo 5 de junio de 2021 y en los próximos días la plataforma sportmaniacs.com tendrá la prueba con nueva fecha e inscripciones abiertas para el próximo año.

Agradecemos la difusión y os deseamos mucha salud y ánimo para salir de esta situación que nos ha tocado vivir.

CLASIFICACIONES HOUSE CHALLENGE II

Clasificación general de la prueba HOUSE CHALLENGE II organizada el domingo 12 de abril por Ibiza Blue Challenge con el patrocinio del Ayuntamiento de Santa Eulària. ¡Enhorabuena a todos los finishers!

ORDEN/DORSAL/NOMBRE/APELLIDOS/CATEGORÍA/CLUB/TIEMPO

1 18 DANIELA SERRA TORRES TEEN 1 INDEPENDIENTE 1:26
2 137 LAURA MIELGO NICOLAS FAST 1 INDEPENDIENTE 1:29
3 166 IAN ROIG JAEN TEEN 2 INDEPENDIENTE 1:29
4 51 FELIX SANCHEZ GOMEZ FAST 2 CLUB EIVISSENC DE MUNTANYA 1:30
5 210 MARK ROPER PLANELLS TEEN 3 CA PITIUS 1:37
6 161 RAUL GOMEZ LOPEZ FAST 3 INDEPENDIENTE 1:38
7 129 PAU REY GARCIA TEEN C.N. CALVIA 1:39
8 158 CAROLINA PORTO ROIG TEEN INDEPENDIENTE 1:45
9 136 MANUEL GUASCH TORRES FAST EIVIATLETISME CLUB ESPORTIU 1:46
10 27 ALBERT AMOROS BROCAL FAST INDEPENDIENTE 1:46
11 53 ANA MARIA GARCIA LINERO FAST INDEPENDIENTE 1:47
12 213 LAURA PLANELLS PEREYRA FAST U-RUN 1:47
13 127 PAU QUIROS TUR TEEN AD IBIZA HALF TRIATHLON 1:48
14 128 PATRICIA QUIROS TUR TEEN AD IBIZA HALF TRIATHLON 1:48
15 167 ALBA ROIG JAEN FAST INDEPENDIENTE 1:49
16 59 RAQUEL BEJARANO MARI FAST INDEPENDIENTE 1:51
17 70 CLARA ALTADILL CARDONA TEEN INDEPENDIENTE 1:52
18 33 THIERRY GAUTHERON VOUILLEMONT TOP 1 INDEPENDIENTE 1:58
19 191 HUGO ZAPATER BLEDA FAST INDEPENDIENTE 1:59
20 72 MARTA CARDONA TORRES FAST INDEPENDIENTE 2:04
21 212 MICHAEL JAMIE ROPER FAST INDEPENDIENTE 2:06
22 138 ESSAM BENSELLAM CRACKS 1 GRUP ESPORTIU EIVISSA FEIM ESPORT 2:10
23 187 ROSARIO MARQUEZ TORRES FAST EIVIATLETISME CLUB ESPORTIU 2:11
24 45 MARIONA AGATIELLO ALSINA CRACKS 2 INDEPENDIENTE 2:13
25 102 PATRICIA SERBAN CRACKS 3 INDEPENDIENTE 2:13
26 5 SOPHIE DIANE MANTILLA FONSECA CRACKS INDEPENDIENTE 2:13
27 84 CARLOS TORRES RIBAS FAST INDEPENDIENTE 2:14
28 226 MARIA RIERA RAMON FAST INDEPENDIENTE 2:14
29 188 POL TUR MARQUEZ TEEN EIVIATLETISME CLUB ESPORTIU 2:15
30 227 LINA RIERA RAMON FAST INDEPENDIENTE 2:17
31 189 TELM TUR MARQUEZ TEEN EIVIATLETISME CLUB ESPORTIU 2:18
32 160 LUCIA HERRANZ ROIG FAST INDEPENDIENTE 2:18
33 120 GABRIEL TRIGUERO BABY 1 GRUP ESPORTIU EIVISSA FEIM ESPORT 2:19
34 228 CRISTINA RIERA RAMON FAST INDEPENDIENTE 2:19
35 139 EVAN BENSELLAM KRAUEL CRACKS GRUP ESPORTIU EIVISSA FEIM ESPORT 2:21
36 173 ALEXIS RIVERO SANCHEZ FAST GB NURUTREK 2:24
37 63 SALVA CASELLAS FAST INDEPENDIENTE 2:25
38 181 MAXIMO MOLIO TORRES TEEN EMA SANT JOSEP 2:25
39 209 MATEO MUÑOZ REVUELTA CRACKS INDEPENDIENTE 2:25
40 28 TAMARA BARANOVA KHACHATRYAN FAST INDEPENDIENTE 2:26
41 15 CARLOS RIERA GUASCH FAST FISIOEIVISSACOM 2:28
42 83 LUZ CRIOLLO FAST INDEPENDIENTE 2:29
43 106 DANIELLA INES BARAHONA TORRES CRACKS INDEPENDIENTE 2:29
44 8 NICOLAS NAVARRO CRACKS INDEPENDIENTE 2:29
45 62 LAURA COMES FAST INDEPENDIENTE 2:30
46 88 IVAN MARTIN VEGA FAST INDEPENDIENTE 2:30
47 126 PATRICIA TUR JUAN TOP 2 INDEPENDIENTE 2:30
48 204 MAR SÁNCHEZ FAST INDEPENDIENTE 2:30
49 211 IAN ROPER PLANELLS CRACKS EMAE 2:32
50 130 EVA GARCIA GARCIA FAST C.N. CALVIA 2:34
51 36 RAQUEL DE LA OSA FAST INDEPENDIENTE 2:34
52 155 MATHEO CREUHERAS GARCIA TEEN INDEPENDIENTE 2:34
53 66 JIMENA ANSOTEGUI LOPEZ FAST INDEPENDIENTE 2:34
54 35 AARON JAMES MATEOS DE LA OSA TEEN INDEPENDIENTE 2:35
55 86 SARA TORRES GONZALEZ TEEN INDEPENDIENTE 2:35
56 174 JOAN F RIBAS TORRES TOP 3 INDEPENDIENTE 2:37
57 143 MARIANO TORRES BONES FAST INDEPENDIENTE 2:37
58 216 XAVI ESCANDELL TUR TEEN INDEPENDIENTE 2:37
59 2 BEATRIZ SANTOS FERRER FAST IBIZA BLUE CHALLENGE 2:39
60 229 NURIA TARRES ROSELLO FAST INDEPENDIENTE 2:40
61 200 JASON ROMERO GAIBOR TEEN INDEPENDIENTE 2:40
62 164 TANIT COSTA CRACKS INDEPENDIENTE 2:41
63 11 MARIA RAMIS COLOMAR CRACKS INDEPENDIENTE 2:41
64 218 CAROLINA BELTRAN BAENA FAST INDEPENDIENTE 2:43
65 82 ALICIA GONZALEZ FAST INDEPENDIENTE 2:43
66 169 Mª LUISA JAEN VILLOLDO TOP INDEPENDIENTE 2:43
67 182 ANTONIO MOLIO JUAN FAST TRIDEPORTE 2:46
68 64 PAU CASELLAS CRACKS INDEPENDIENTE 2:47
69 7 VICTORIA UHDEN MONLEON FAST NATACION CDUPV 2:48
70 153 CATY SERRA FAST INDEPENDIENTE 2:50
71 168 JUAN ANTONIO ROIG RIERA FAST INDEPENDIENTE 2:50
72 185 ANTONI TUR FERRER FAST EIVIATLETISME CLUB ESPORTIU 2:51
73 190 GISELA ZAPATER FOLCH CRACKS INDEPENDIENTE 2:52
74 24 SERGIO LOPEZ FAST INDEPENDIENTE 2:53
75 165 JORDI COSTA TEEN EMAE 2:55
76 19 MARIA BELLIDO TORRES FAST INDEPENDIENTE 2:55
77 52 GAEL GARCIA SANCHEZ CRACKS CLUB EIVISSENC DE MUNTANYA 2:56
78 104 MELANIE CABRERA CRACKS INDEPENDIENTE 2:57
79 135 LAURA RODRIGUEZ GONZALEZ FAST FISIOEIVISSACOM 2:58
80 208 PABLO MUÑOZ REVUELTA CRACKS INDEPENDIENTE 2:58
81 37 ALFONSO MATEOS ROMERO FAST INDEPENDIENTE 3:00
82 142 LAURA VICARIO FAST INDEPENDIENTE 3:00
83 201 JOSE BOTO DE LA CASA FAST INDEPENDIENTE 3:00
84 25 PEPITA RIERA GUASCH FAST INDEPENDIENTE 3:01
85 100 GABRIELA GRAFF MUSTUR CRACKS INDEPENDIENTE 3:01
86 217 EVA ESCANDELL TUR FAST INDEPENDIENTE 3:01
87 94 MARIO PERAN GARCIA DE ALCARAZ FAST INDEPENDIENTE 3:02
88 22 NIL LOPEZ BABY 2 INDEPENDIENTE 3:02
89 184 ANTONIA COSTA FAST DISFRUTA FORMENTERA 3:05
90 56 RAFAEL GIL FERNANDEZ CRACKS INDEPENDIENTE 3:05
91 176 JOAN GENOVART COLOMAR CRACKS INDEPENDIENTE 3:09
92 87 ALAI TORRES PEREZ CRACKS INDEPENDIENTE 3:09
93 199 CYNTHIA RIVERO TRAVIESO CRACKS INDEPENDIENTE 3:09
94 198 SANDRA DUARTE FAST INDEPENDIENTE 3:10
95 71 PAU ALTADILL CARDONA CRACKS INDEPENDIENTE 3:12
96 202 ARIADNA BOTO SANCHEZ CRACKS INDEPENDIENTE 3:16
97 175 SARA LAGUNAS CHESA FAST INDEPENDIENTE 3:18
98 79 FERNANDO GOMEZ PINA FAST INDEPENDIENTE 3:21
99 109 ALVARO GUTIERREZ CABELLO FAST INDEPENDIENTE 3:23
100 133 QUIM MAGRIÑA TORREBADELLA CRACKS INDEPENDIENTE 3:24
101 16 JUAN MAURICIO BELLIDO RAMIREZ FAST INDEPENDIENTE 3:27
102 46 JAN MIQUEL AGATIELLO ALSINA BABY 3 INDEPENDIENTE 3:28
103 149 CARLOS GONZALEZ ZUBILLAGA FAST CLUB ESPORTIU PALMARUNNERS 3:28
104 21 VICTORIA BELLIDO TORRES CRACKS INDEPENDIENTE 3:29
105 116 EVA ISABEL MONTES MOLINA FAST INDEPENDIENTE 3:30
106 99 MIA GRAFF MUSTUR CRACKS INDEPENDIENTE 3:31
107 1 JUAN JOSE SERRA BONED FAST IBIZA BLUE CHALLENGE 3:32
108 177 PAU GENIVART COLOMAR BABY INDEPENDIENTE 3:33
109 34 DANIEL MATEOS DE LA OSA CRACKS INDEPENDIENTE 3:35
110 41 MARIA HURDLEBRING MARTIN FAST INDEPENDIENTE 3:35
111 17 CARMEN TORRES TALLON FAST INDEPENDIENTE 3:37
112 119 RAFA TRIGUERO COSTA FAST GRUP ESPORTIU EIVISSA FEIM ESPORT 3:39
113 186 MARTA MONTERO SANCHEZ FAST INDEPENDIENTE 3:41
114 214 ANTONIA PALAU TOP INDEPENDIENTE 3:42
115 26 BRANDON DAMIAN CAMPUZANO FLORES TEEN INDEPENDIENTE 3:44
116 157 VERO PRATS FAST GRUP ESPORTIU EIVISSA FEIM ESPORT 3:47
117 85 ESMERALDA PEREZ SALGUEIRO FAST INDEPENDIENTE 3:47
118 203 HUGO BOTO SANCHEZ CRACKS INDEPENDIENTE 3:52
119 3 MARC SERRA SANTOS CRACKS IBIZA BLUE CHALLENGE 3:56
120 141 SARA GARCIA VICARIO CRACKS INDEPENDIENTE 4:00
121 23 KAI LOPEZ RIERA BABY INDEPENDIENTE 4:04
122 103 CATI TRAMULLAS SALOM TOP INDEPENDIENTE 4:05
123 110 MARC RIERA PLANELLS BABY INDEPENDIENTE 4:06
124 111 ALFREDO RIERA ROMERO FAST INDEPENDIENTE 4:06
125 9 LUCIA GARCIA GUTIERREZ TEEN EIVIATLETISME CLUB ESPORTIU 4:09
126 140 VICTORIA GARCIA VICARIO BABY INDEPENDIENTE 4:15
127 112 PEPITA BONED COSTA TOP INDEPENDIENTE 4:20
128 43 LAURA VILAS COSTA FAST INDEPENDIENTE 4:20
129 57 ADRIAN GIL FERNANDEZ BABY INDEPENDIENTE 4:20
130 78 ALEJANDRO GOMEZ ANSOTEGUI BABY INDEPENDIENTE 4:30
131 162 MARIO GOMEZ HERRANZ BABY INDEPENDIENTE 4:30
132 205 HUGO GUTIERREZ SERRA CRACKS INDEPENDIENTE 4:38
133 65 NIL CASELLAS BABY INDEPENDIENTE 4:47
134 231 THALIANA HENAO CRACKS INDEPENDIENTE 4:57
135 144 CATALINA BONED COSTA TOP INDEPENDIENTE 4:59
136 154 BORIS CREUHERAS GARCIA FAST CLUB ESPORTIU MASTER TEAM 5:10
137 10 VALENTINA GARCIA GUTIERREZ BABY EIVIATLETISME CLUB ESPORTIU 5:37
138 215 SAMUEL PLONES PALAU TEEN INDEPENDIENTE 5:38
139 54 DANTE CACHARRON CAPPAI BABY INDEPENDIENTE 6:31
140 13 TONI RAMIS COLOMAR BABY INDEPENDIENTE 6:34
141 220 MATEU FERRER BELTRAN BABY INDEPENDIENTE 6:41
142 221 TONI FERRER BELTRAN BABY INDEPENDIENTE 7:20
143 163 MARTINA GOMEZ HERRANZ BABY INDEPENDIENTE 10:00

 

ABIERTAS INSCRIPCIONES TREKKING DAYS 2021

La Ibiza Trekking Days 2021 ya tiene las inscripciones abiertas para los próximos 1, 2 y 3 de abril del 2021. La propuesta te llevará durante tres jornadas a recorrer andando una distancia de 60km por la zona norte y oeste de la isla de Ibiza.

Las inscripciones abren con importantes descuentos del 20% para todos aquellos que se inscriban antes del 31 de mayo de 2020 y a los que la organización añade otro 20% de descuento para todo el personal sanitario, fuerzas de seguridad, agricultores y servicios esenciales que nos cuidan durante la crisis del coronavirus.

Tienes las bases, toda la información y zona de inscripción en https://ibizabluechallenge.com/trekking-days/

Clasificaciones House Challenge

ENHORABUENA A TOD@S L@S FINISHERS!!

POSICIÓN GENERAL/ NOMBRE APELLIDOS/CATEGORÍA/ CLUB/ TIEMPO

1 IAN ROIG JAEN TEEN INDEPENDIENTE 1:19
2 CAMILA ROXANA GAVONE LEGUIZA FAST EIVIATLETISME CLUB ESPORTIU 1:22
3 CLAUDIA BASILIO TEEN CLUB NAUTICO SANTA EULALIA 1:25
4 CHRISTIAN TORRES MOLINA FAST EIVIATLETISME CLUB ESPORTIU 1:26
5 MARC BASILIO FERNANDAZ TEEN INDEPENDIENTE 1:29
6 ZOE MARIA BREA PALAZUELO TEEN SA RAVAL 1:32
7 FELIX SANCHEZ GOMEZ FAST CLUB EIVISSENC DE MUNTANYA 1:33
8 MARIA ROVIRA GOMEZ TEEN INDEPENDIENTE 1:33
9 MARTA BONET PEREZ TEEN CLUB NAUTICO SANTA EULALIA 1:33
10 ROXANA LEGUIZA VALLEJOS FAST EIVIATLETISME CLUB ESPORTIU 1:34
11 LAURA MIELGO NICOLAS FAST INDEPENDENT 1:35
12 NEREA CASTILLO TEEN INDEPENDIENTE 1:37
13 MALORY MEDEL TEEN EMAE 1:38
14 RAFA TRIGUERO COSTA FAST GRUP ESPORTIU EIVISSA FEIM ESPORT 1:42
15 AROA CASTILLO CRACKS INDEPENDIENTE 1:43
16 ESSAM BENSELLAM KRAUEL CRACKS GRUP ESPORTIU EIVISSA FEIM ESPORT 1:43
17 INMACULADA LISON GOMEZ FAST INDEPENDIENTE 1:43
18 NACHO RIBAS IBORRA FAST CLUB ATLETISME SANTA EULARIA 1:43
19 BEATRIZ SANTOS FERRER FAST IBIZA BLUE CHALLENGE 1:44
20 MARK ROPER PLANELLS TEEN CA PITIUS 1:46
21 ALBA ROIG JAEN FAST INDEPENDIENTE 1:47
22 ISA GONZALEZ SALDAÑA FAST EIVIATLETISME CLUB ESPORTIU 1:47
23 EVAN BENSELLAN KRAUEL CRACKS GRUP ESPORTIU EIVISSA FEIM ESPORT 1:49
24 GABRIEL TRIGUERO PRATS BABY GRUP ESPORTIU EIVISSA FEIM ESPORT 1:51
25 PAU REY GARCIA TEEN C.N. CALVIA 1:51
26 ALBERT AMOROS BROCAL FAST INDEPENDIENTE 1:52
27 JAVIER MORILLO FAST INDEPENDIENTE 1:52
28 MANUEL CABALLERO PUENTE FAST INDEPENDIENTE 1:52
29 THIERRY GAUTHERON VOUILLEMONT TOP INDEPENDIENTE 1:52
30 MARIA TERESA PEREZ MARTINEZ TEEN ELIOCROCA 1:53
31 MARIA BONET PEREZ CRACKS CLUB NAUTICO SANTA EULALIA 1:55
32 LORENA FERRER FAST INDEPENDIENTE 1:55
33 MANUEL GUASCH TORRES FAST EIVIATLETISME CLUB ESPORTIU 1:55
34 VERONICA PRATS MARI FAST GRUP ESPORTIU EIVISSA FEIM ESPORT 1:57
35 ALEXANDRE COSTA FAST INDEPENDIENTE 1:57
36 MARIA RIERA RAMON FAST INDEPENDIENTE 1:58
37 LUCIA MORILLO TEEN INDEPENDIENTE 1:59
38 CLARA ALTADILL CARDONA TEEN INDEPENDIENTE 2:00
39 SOPHIE DIANE MANTILLA FONSECA CRACKS INDEPENDIENTE 2:01
40 ADA LUNA KECK ROMERO CRACKS INDEPENDIENTE 2:03
41 LUISA BONET TEMPLETON FAST CLUB ATLETISME SANTA EULARIA 2:03
42 MARIA ISABEL QUIÑONERO PELEGRIN TEEN INDEPENDIENTE 2:05
43 BRANDON DAMIAN CAMPUZANO FLORES TEEN INDEPENDIENTE 2:07
44 PATRICIA QUIROS TUR Y TEEN SCR PENA DEPORTIVA SANTA EULALIA 2:08
45 ALEJANDRO TUR DEL VALLE FAST INDEPENDIENTE 2:09
46 JOSE MANUEL DIAZ CASTRO FAST INDEPENDIENTE 2:09
47 ROBERTA CATTANEO FAST INDEPENDIENTE 2:09
48 DANIELA SERRA TORRES TEEN INDEPENDIENTE 2:09
49 SAMUEL LORENZO TORRES FAST INDEPENDIENTE 2:10
50 ALAN RIBAS GILL TEEN INDEPENDIENTE 2:10
51 ALBERTO PARRILLA PONCE FAST AD IBIZA HALF TRIATHLON 2:11
52 MARTA CARDONA TORRES FAST INDEPENDIENTE 2:11
53 PAU QUIROS TUR TEEN SCR PENA DEPORTIVA SANTA EULALIA 2:11
54 CAROLINA BELTRAN BAENA FAST INDEPENDENT 2:13
55 MARIA TORRES RIERA FAST INDEPENDIENTE 2:13
56 SANDRA RIBAS FAST INDEPENDIENTE 2:13
57 ARMANDO BASILIO DIAZ FAST INDEPENDIENTE 2:14
58 DAVID BREA CORBACHO FAST SIN CLUB 2:15
59 LAURA PLANELLS PEREYRA FAST U-RUN 2:15
60 RAQUEL ROMERO REDONDO TOP INDEPENDIENTE 2:15
61 ASIER MARIN COSTA FAST INDEPENDIENTE 2:16
62 CRISTIAN MIRALLES CASTRO FAST INDEPENDIENTE 2:16
63 JORDI COSTA TEEN EMAE 2:17
64 PAU CASELLAS COMES CRACKS INDEPENDIENTE 2:18
65 CARLOS TORRES RIBAS FAST INDEPENDIENTE 2:18
66 MARIAN TUR TORRES FAST EIVIATLETISME CLUB ESPORTIU 2:18
67 PABLO GARRIZ GALVAN FAST INDEPENDIENTE 2:20
68 DONNA WARREN FAST RUNNING IBIZA 2:22
69 ISABEL TORRES RIERA FAST INDEPENDIENTE 2:22
70 JORGE BLASCO BARRERO FAST INDEPENDIENTE 2:22
71 ABRIL FERRER MORALES CRACKS INDEPENDIENTE 2:23
72 SERGIO LOPEZ LAPEÑA FAST INDEPENDIENTE 2:24
73 ESTHER PLANELLS RUBIO FAST INDEPENDIENTE 2:25
74 JAVIER PRATS CARDONA FAST INDEPENDIENTE 2:26
75 MARGA SANTOS FAST INDEPENDIENTE 2:26
76 ROBERTO DAMASO GARCIA FAST CD BICHILLORUNNER CANARIAS 2:26
77 Mª LUISA JAEN VILLOLDO TOP INDEPENDIENTE 2:27
78 IAN ROPER PLANELLS CRACKS EMAE 2:29
79 IRIS RIBAS PLANELLS CRACKS CLUB ATLETISME SANTA EULARIA 2:29
80 CRISTINA RIBAS PLANELLS CRACKS CLUB ATLETISME SANTA EULARIA 2:30
81 GABRIEL TORRES GOMEZ FAST INDEPENDIENTE 2:30
82 CARLOS COSTA TORRES FAST INDEPENDIENTE 2:31
83 JUAN ANTONIO ROIG RIERA FAST INDEPENDIENTE 2:31
84 PATRICIA ALEXANDRA GARDON FERRONHA FAST RESISTENTIA T3 2:31
85 PILAR GOMEZ FAST INDEPENDIENTE 2:31
86 MAXIMO MOLIO TORRES TEEN INDEPENDIENTE 2:31
87 JAVIER BONET SALVA FAST CLUB NAUTICO SANTA EULALIA 2:32
88 WILLIAMS AVEIRO FAST CLUB IBIZA TRAIL 2:34
89 SIMON HORMIGO ROSELLO TEEN CLUB NATACIO EIVISSA 2:34
90 XAVI COSTA MARI CRACKS INDEPENDIENTE 2:35
91 LAURA COMES FAST INDEPENDIENTE 2:35
92 PAU ALTADILL CARDONA CRACKS INDEPENDIENTE 2:39
93 QUIM MAGRIÑA TORREBADELLA CRACKS INDEPENDIENTE 2:39
94 SARA MORILLO CRACKS INDEPENDIENTE 2:39
95 MARC SERRA SANTOS CRACKS INDEPENDIENTE 2:40
96 ORIOL CASTELLA TUR CRACKS INDEPENDIENTE 2:40
97 SABINA CORRAL MORENO FAST INDEPENDIENTE 2:40
98 EVA ISABEL MONTES MOLINA FAST INDEPENDIENTE 2:41
99 SUSANA MARI TORRES FAST INDEPENDIENTE 2:41
100 TAMARA BARANOVA KHACHATRYAN FAST INDEPENDIENTE 2:41
101 MARIA RAMIS COLOMAR CRACKS INDEPENDIENTE 2:42
102 MIGUEL ANGEL ESCANDELL GUIJARRO FAST INDEPENDIENTE 2:43
103 DANIEL FERRER COSTA FAST INDEPENDIENTE 2:45
104 PEPITA RIERA GUASCH FAST INDEPENDIENTE 2:45
105 LUCAS RODRIGUEZ MAYOL CRACKS INDEPENDIENTE 2:46
106 PABLO GARRIZ MARI CRACKS INDEPENDIENTE 2:46
107 OLIVER MEDEL CRACKS EMAE 2:47
108 MARIA RODRIGO PLANELLS FAST INDEPENDIENTE 2:47
109 SALVADOR CASELLAS JUAREZ FAST INDEPENDIENTE 2:47
110 CARLES LOMBARTE I PEREZ TOP CE VILA OLIMPICA 2:47
111 ALEXIA HERNANDEZ BOURDIERD FAST EIVIATLETISME CLUB ESPORTIU 2:48
112 ANA MARIA GARCIA LINERO FAST INDEPENDIENTE 2:49
113 ANTO CARREÑO FAST INDEPENDIENTE 2:49
114 JESSICA MORALES AMORES FAST INDEPENDIENTE 2:49
115 MARIA BELLIDO TORRES FAST INDEPENDIENTE 2:49
116 ESTHER GUTIERREZ JIMENEZ FAST INDEPENDIENTE 2:50
117 ANA RODRIGO PLANELLS FAST INDEPENDIENTE 2:51
118 MICHAEL MCGEARY FAST 2:52
119 MONICA BARRAGAN ROJANO FAST INDEPENDIENTE 2:52
120 JUAN JOSE SERRA BONED FAST IBIZA BLUE CHALLENGE 2:53
121 TANIT COSTA CRACKS INDEPENDIENTE 2:54
122 EVA TUR TORRES FAST INDEPENDIENTE 2:56
123 OLGA CARDONA FAST CLUB ATLETISME SANTA EULARIA 2:56
124 JOLANTA ZAREBA FAST INDEPENDIENTE 2:57
125 SARA TORRES GONZALEZ TEEN INDEPENDIENTE 2:58
126 ALEXANDRA SERBAN FAST INDEPENDIENTE 2:59
127 LAETITIA MANNOY FAST INDEPENDIENTE 2:59
128 MARIO PERAN GARCIA DE ALCARAZ FAST INDEPENDIENTE 2:59
129 MICHAEL JAMIE ROPER FAST INDEPENDIENTE 2:59
130 ESTEFANIA MARTIN FLORES FAST INDEPENDIENTE 3:00
131 FRANCISCO JAVIER REY VILANOVA FAST C.N. CALVIA 3:00
132 IKER BAQUERO ZAREBA TEEN INDEPENDIENTE 3:01
133 ITZIAR ZAMEZA GARCIA FAST INDEPENDIENTE 3:02
134 JOSE FERNANDEZ FAST SCR PENA DEPORTIVA SANTA EULALIA 3:02
135 LUCIA HERRANZ ROIG FAST INDEPENDIENTE 3:02
136 NIEVES TOBARUELA MENDOZA FAST INDEPENDIENTE 3:02
137 VICTORIA IBARRA BRAVO FAST INDEPENDIENTE 3:03
138 ANTONIO JOSE STIHL RODRIGUEZ FAST INDEPENDIENTE 3:05
139 DANTE CACHARRON CAPPAI BABY INDEPENDIENTE 3:06
140 RAQUEL DE LA OSA FAST INDEPENDIENTE 3:06
141 DAIRA HERNANDEZ LORENTE TEEN INDEPENDIENTE 3:06
142 HUGO BLASCOS COLOMAR CRACKS INDEPENDIENTE 3:08
143 BEATRIZ MORENO FAST INDEPENDIENTE 3:10
144 TONA RIBAS I DUCH TOP INDEPENDIENTE 3:10
145 VICTORIA BELLIDO TORRES CRACKS INDEPENDIENTE 3:11
146 XAVIER MARI MONTES CRACKS INDEPENDIENTE 3:13
147 INMA JIMENEZ SARMIENTO FAST INDEPENDIENTE 3:13
148 EVA MARIA GARCIA GARCIA FAST C.N. CALVIA 3:14
149 YASSER VEITIA ALAMO FAST INDEPENDIENTE 3:14
150 PACO CASTELLA VIRGILI FAST INDEPENDIENTE 3:15
151 AARON JAMES MATEOS DE LA OSA TEEN CRIC SES SALINES 3:15
152 LUCAS STIHL BARRAGAN TEEN INDEPENDIENTE 3:15
153 CRISTIAN MIRALLES MARTIN CRACKS INDEPENDIENTE 3:16
154 MARTINA PRATS GOMEZ CRACKS INDEPENDIENTE 3:16
155 GABRIELA GRAFF MUSTUR CRACKS INDEPENDIENTE 3:18
156 KEVIN MARTINEZ RODRIGUEZ TEEN CLUB ATLETISME SANTA EULARIA 3:19
157 ALBA PRATS GOMEZ CRACKS INDEPENDIENTE 3:22
158 ABEL GARCIA PEREZ FAST CN EIVISSA TRIATLO 3:22
159 ADRIANA BOYERO GARDON CRACKS RESISTENTIA T3 3:23
160 CARMEN TORRES TALLON FAST INDEPENDIENTE 3:23
161 PATRICIA TUR JUAN TOP INDEPENDIENTE 3:24
162 SILVIA FERNANDEZ SANCHEZ CRACKS PITI RUNNING 3:25
163 ROSANA GARCIA LLAMAS FAST INDEPENDIENTE 3:25
164 ALFONSO MATEOS ROMERO FAST INDEPENDIENTE 3:26
165 DIANA PUIG BONO FAST INDEPENDIENTE 3:26
166 MATEO MUÑOZ REVUELTA CRACKS INDEPENDIENTE 3:28
167 ALBERTO CERDAN ARIZA FAST TODOS PUEDEN NADAR 3:28
168 GAEL GARCIA SANCHEZ CRACKS CLUB EIVISSENC DE MUNTANYA 3:30
169 MARIONA AGATIELLO CRACKS INDEPENDIENTE 3:30
170 ANA BELEN SANCHEZ EGEA FAST PITI RUNNING 3:30
171 ALAI TORRES PEREZ CRACKS INDEPENDIENTE 3:34
172 DANIEL MATEOS DE LA OSA CRACKS PE SANT JORDI 3:37
173 REYES RODRIGUEZ ESCALANTE FAST CLUB ATLETISME SANTA EULARIA 3:39
174 GUSTAVO BARRACHINA BELTRAN FAST INDEPENDIENTE 3:40
175 IRENE ROSELLO GUASCH FAST INDEPENDIENTE 3:42
176 MARIA BONED TOP INDEPENDIENTE 3:43
177 MIA GRAFF MUSTUR CRACKS INDEPENDIENTE 3:44
178 GERMAN STIHL RODRIGUEZ FAST CLUB NATACIO EIVISSA 3:44
179 JOAN F RIBAS TORRES TOP INDEPENDIENTE 3:45
180 JUAN MAURICIO BELLIDO RAMIREZ FAST INDEPENDIENTE 3:47
181 PABLO MUÑOZ REVUELTA CRACKS INDEPENDIENTE 3:59
182 NAYA FERNANDEZ MANZANO CRACKS INDEPENDIENTE 4:01
183 SARA LAGUNAS CHESA FAST INDEPENDIENTE 4:04
184 MANUELA VALCARCEL LLATA BABY GD PRESUNTOS TRIATLETAS 4:06
185 ALICJA SANCHEZ ZAREBA CRACKS INDEPENDIENTE 4:07
186 NIEVES MARI COSTA FAST INDEPENDIENTE 4:10
187 ARI MAGRIÑA TORREBADELLA CRACKS INDEPENDIENTE 4:11
188 TONI RAMIS PUIG CRACKS INDEPENDIENTE 4:13
189 MARTA MONTERO SANCHEZ FAST INDEPENDIENTE 4:16
190 LUCIA GARCIA GUTIERREZ TEEN EIVIATLETISME CLUB ESPORTIU 4:17
191 NIL LOPEZ BABY INDEPENDIENTE 4:19
192 TEIA CATELLA TUR CRACKS INDEPENDIENTE 4:20
193 VEGA RAMIS PUIG TEEN EIVIATLETISME CLUB ESPORTIU 4:24
194 NUR BREA PALAZUELO BABY SIN CLUB 4:27
195 CATALINA BONED COSTA TOP INDEPENDIENTE 4:28
196 KARLA MIRALLES MARTIN BABY INDEPENDIENTE 4:33
197 LEO FERNANDEZ CARREÑO BABY INDEPENDIENTE 4:40
198 ESMERALDA PEREZ SALGUEIRO FAST INDEPENDIENTE 4:40
199 EMMA ESCANDELL ORDOÑEZ BABY INDEPENDIENTE 4:47
200 NIL CASELLAS COMES BABY INDEPENDIENTE 4:59
201 NOAH CARDONA MONTIEL BABY INDEPENDIENTE 5:01
202 CLARA GARRIZ MARI BABY INDEPENDIENTE 5:03
203 ALICE BOURBIA MONTIEL BABY INDEPENDIENTE 5:08
204 LIAM BALERDI BRAMON BABY INDEPENDIENTE 5:18
205 TANIA PALAZUELO FAST SIN CLUB 5:25
206 THALIANA HENAO MANTILLA CRACKS INDEPENDIENTE 5:26
207 PEPITA BONED COSTA TOP INDEPENDIENTE 5:30
208 ANTONIO JOSE POMARES LOPEZ FAST INDEPENDIENTE 5:32
209 JAN MIQUEL AGATIELLO ALSINA BABY INDEPENDIENTE 5:34
210 MATEU FERRER BELTRAN BABY INDEPENDIENTE 5:41
211 AROA ESCOBAR SANCHEZ BABY INDEPENDIENTE 5:57
212 HUGO BULLON ARTIGAS BABY INDEPENDIENTE 6:11
213 TONI RAMIS COLOMAR BABY INDEPENDIENTE 6:17
214 LUA ESCOBAR SANCHEZ BABY INDEPENDIENTE 6:18
215 TONI FERRER BELTRAN BABY INDEPENDIENTE 6:20
216 LAURA VILAS COSTA FAST INDEPENDIENTE 6:45
217 DIDAC STIHL BARRAGAN BABY INDEPENDIENTE 6:52
218 MARIO GOMEZ HERRANZ BABY INDEPENDIENTE 10:00
219 KAI LOPEZ BABY INDEPENDIENTE 10:00
220 JAUME GATIUS TUR TEEN EIVIATLETISME CLUB ESPORTIU 10:00
221 JOAN GATIUS TUR TEEN EIVIATLETISME CLUB ESPORTIU 10:00

 

JUGANDO AL TRIATLÓN

Aquí os dejamos los resultados de la primera prueba trikids de esta temporada y que se celebró en el día de ayer en la localidad de Sant Josep de la isla de Ibiza bajo la modalidad de duatlón. Un total de 71 jóvenes deportistas estuvieron en línea de meta.

Las clasificaciones tienen un mero carácter informativo ya que no hay premiación por categorías y también verán que no se distingue masculino de femenino en la asignación de categorías.

La próxima carrera del circuito será la trikids Eivissa el próximo 16 de mayo que también será un duatlón (carrera+bici+ carrera).

Enhorabuena Finishers!

3 SALIDAS CATEGORÍA BABY

1:50 GABRIEL TRIGUERO PRATS baby GRUP ESPORTIU EIVISSA FEIM ESPORT
2:04 DANIELA TORRES PLANELLS baby INDEPENDIENTE
2:11 ERIC CABELLO BONET baby INDEPENDIENTE
2:16 ADRIA GONZALEZ TUR baby TRIATLO SANTA EULARIA
2:21 CONNOR JAMES TORRES MIHALCEA baby INDEPENDIENTE
2:22 LUIS MIGUEL BORDON FONT baby INDEPENDIENTE
2:22 MARC SERRA SANTOS baby IBIZA BLUE CHALLENGE
2:24 THIAGO FLORES PRIETO baby BASE SPORT
2:25 JOAN COLOMAR CANO baby INDEPENDIENTE
2:32 NEREA VALENCIA GALVEZ baby AD IBIZA HALF TRIATHLON
2:33 HUGO LOZANO PLANELLS baby INDEPENDIENTE
2:34 MARC PALAU ESCANDELL baby INDEPENDIENTE
2:35 YAGO MANGAS SANTANA baby INDEPENDIENTE
2:41 MARIO GOMEZ HERRANZ baby INDEPENDIENTE
2:45 NILS ILLERA GORMEZANO baby INDEPENDIENTE
2:51 MANUEL MARTINEZ GONZALEZ baby INDEPENDIENTE
2:57 GABRIEL GRAU MAYOL baby INDEPENDIENTE
3:00 MATEO JUAN BERMUDEZ baby INDEPENDIENTE
3:03 AINHOA MANGAS SANTANA baby INDEPENDIENTE
3:04 NIL LOPEZ RIERA baby INDEPENDIENTE
3:08 MARTINA PRATS GOMEZ baby INDEPENDIENTE
3:09 ELOI LOPEZ RAMON baby INDEPENDIENTE
3:09 MARTINA FERRER VESPERINAS baby INDEPENDIENTE
3:12 EMMA ESCANDELL ORDOÑEZ baby INDEPENDIENTE
3:15 TANIT SEREROLS LLOBET baby INDEPENDIENTE
3:18 DANTE CASARRON CAPAY baby INDEPENDIENTE
3:30 ERIKA SANCHEZ GARCIA baby INDEPENDIENTE
3:30 MATEO YUGUEROS MORENO baby INDEPENDIENTE
3:56 AITOR ROIG SOLER baby INDEPENDIENTE
4:02 HUGO BULLON ARTIGAS baby INDEPENDIENTE
4:14 BLAI VILA COSTA baby INDEPENDIENTE
4:22 ALICE BOURBIA MONTIEL baby INDEPENDIENTE
4:25 MANUELA VALCARCEL LLATA baby GD PRESUNTOS TRIATLETAS
4:31 MARC GRIVE TUR baby INDEPENDIENTE
4:46 MATEO MEDINA GARCIA baby INDEPENDIENTE
4:59 NOAH CARDONA MONTIEL baby INDEPENDIENTE
5:17 AROA ESCOBAR SANCHEZ baby INDEPENDIENTE
5:29 GALA FLORES PRIETO baby BASE SPORT
5:37 EMMA FLORES HERNANDEZ baby INDEPENDIENTE
5:47 LUA ESCOBAR SANCHEZ baby INDEPENDIENTE
6:24 KAI LOPEZ RIERA baby INDEPENDIENTE
SALIDA PREBENJAMÍN
3:32 KIRAN GIRALDO pre-benjamín EMAE
3:33 KAYLA GIRALDO pre-benjamín EMAE
3:41 JOEL LOPEZ RAMON pre-benjamín INDEPENDIENTE
3:54 AMIR CHARAABI BELTRAN pre-benjamín INDEPENDIENTE
4:00 ASIER MONTESINOS MAURA pre-benjamín INDEPENDIENTE
4:01 ARI ALBUSCHAT pre-benjamín TRIATLO SANTA EULARIA
4:02 MARTIN BLANCO PRESA pre-benjamín INDEPENDIENTE
4:07 ERIC JIMENEZ CARDONA pre-benjamín TRIBOMBERS D’EIVISSA
4:30 NIL RIBAS RODRIGUEZ pre-benjamín TRIBOMBERS D’EIVISSA
4:38 ANTONIO ESCANDELL OLTEANU pre-benjamín INDEPENDIENTE
4:47 NAIRA AHMED SAN VICENTE pre-benjamín INDEPENDIENTE
5:13 ALBA PRATS GOMEZ pre-benjamín INDEPENDIENTE
SALIDA BENJAMÍN
10:11 IAN ROPER PLANELLS benjamín INDEPENDIENTE
10:24 MARC SEREROLS LLOBET benjamín INDEPENDIENTE
10:35 ALEX LOPEZ RAMON benjamín INDEPENDIENTE
10:55 GABRIEL GONZALEZ TUR benjamín TRIATLO SANTA EULARIA
11:06 DANIA AHMED SAN VICENTE benjamín INDEPENDIENTE
11:22 ZAID EL KOUFI benjamín TRIATLO SANTA EULARIA
11:56 DANIEL FERRER VESPERINAS benjamín INDEPENDIENTE
12:36 ELIAS SANCHEZ GARCIA benjamín INDEPENDIENTE
12:46 EVIE DENTON benjamín IBIZA BLUE CHALLENGE
13:00 SOL MORA CARRASQUILLA benjamín IBIZA BLUE CHALLENGE
SALIDA INFANTIL+CADETE
13:27 PATRICIA QUIROS TUR infantil AD IBIZA HALF TRIATHLON
13:53 OBAID EL KOUFI cadete TRIATLO SANTA EULARIA
14:11 MARC HERRERIAS MELO infantil TRIBOMBERS D’EIVISSA
15:01 PAU ASENSIO PRATS infantil TRIBOMBERS D’EIVISSA
15:20 ASIER ROIG SOLER alevín CLUB NAUTICO SANTA EULALIA
15:31 IZAN JIMENEZ CARDONA alevín TRIBOMBERS D’EIVISSA
16:11 SAFWAN GHAILAN infantil TRIATLO SANTA EULARIA
17:52 IZAN RIBAS RODRIGUEZ infantil TRIBOMBERS D’EIVISSA

TOTAL FINISHERS 71

Nace Esport Festival

Esta mañana se ha presentado en las inmediaciones del Molí de s´Olivera, en la localidad de Puig d´en Valls, la primera edición de la EQUIP VOLUNTARI ESPORT FESTIVAL.
Este nuevo evento que está organizado por la asociación de voluntarios EQUIP VOLUNTARI y el apoyo técnico de IBIZA BLUE CHALLENGE tiene prevista su organización el próximo 30 de mayo entre las 17:00 y las 24:00 y formará parte del programa de fiestas de la localidad.

Programa de actividades:

17:00-EXHIBICIÓN BMX

18:00-EXHIBICIÓN TRIAL

18:00 a 18:45 entrega dorsales MUD RUN en Molí de S´Olivera.

19:00 SALIDA PRUEBAS MINI MUD RUN

20.00 SALIDA PRUEBA DE 8K MUD RUN

20:15 SALIDA CAMINATA

21:00 PAELLA POPULAR+MÚSICA

21:15  GIMNASIA RÍTMICA (COREOGRAFÍA ABIERTA AL PÚBLICO)

21:45 h ENTREGA PREMIOS Mud Run MINI,Trial, BMX,…

22.00 h EXHIBIÓN GIMNASIA RÍTMICA

22:30 h ENTREGA PREMIOS MUD RUN 8K

22:45 h SESIÓN CROS FIT

Inscripciones:
• Las Inscripciones se realizarán de forma online en: https://sportmaniacs.com/c/equip-voluntari-mud-run
• Apertura inscripciones: 18 de febrero de 2020 a las 8:00 a.m.
• Tarifas de inscripción:
-8€ para la carrera de 8km
-3€ para las carreras MINI
-3€ para la caminata solidaria
-5€ para la comida popular (paella o hamburguesa + agua o refresco)
-8€ para el dorsal solidario
*La totalidad de la inscripción se destina a los programas de voluntariado de EQUIP VOLUNTARI .
• Cierre Inscripciones: 28 de mayo a las 10:00 a.m.
• Las inscripciones a la prueba incluyen: gorra runner, chip(en carrera de 8k), dorsal, medalla finisher y seguro accidentes.

Características Carrera 8k:
• La prueba de 8km es una prueba que se desarrolla en un circuito de 1,5k de longitud y al que los deportistas tendrán que dar 5 vueltas.
• Se trata de una prueba de obstáculos donde te encontrarás ruedas, piedras, zonas de agua, saltos, barro y mucha diversión.
• El deportista dispondrá de un avituallamiento completo en línea de meta.
• Esta prueba tendrá una premiación para los 5 primeros absolutos en categoría absoluta masculina y femenina.
*La edad mínima para participar en esta prueba será de los nacidos en 2004.

Características Carreras mini para niños/as:
• Las pruebas mini se desarrollan en una parte del circuito con zona de salida diferente para cada edad.
• Se trata de una prueba de obstáculos adaptada para niños con ruedas, piedras, zonas de agua, saltos, barro y mucha diversión.
Categorías y distancias de las carreras mini:
-Baby (nacidos en 2016, 2017 y 2018) y corren 200m y tienen que ir acompañados de un adulto.
-Iniciación (nacidos en 2013, 2014 y 2015) y corren 400m
-Benjamín (nacidos en 2011 y 2012) y corren 600m
-Alevín (nacidos en 2009 y 2010) y corren 800m
-Infantil (nacidos en 2007 y 2008) y corren 1000m
-Cadete (nacidos en 2005 y 2006) y corren 1500m
• El deportista dispondrá de un avituallamiento completo en línea de meta.
• Las pruebas mini no disponen de premiación por categorías y se entregará una medalla finisher a todos los participantes.
*La edad mínima para participar en esta prueba será de los nacidos en 2018.

Características DORSAL SOLIDARIO:
• Si no puedes o no te apetece correr quizás quieres colaborar con un donativo de 8€ a EQUIP VOLUNTARI. Este donativo va íntegramente a la ong y lo puedes hacer en la pestaña de dorsal solidario de esta plataforma.

Características CAMINATA:
• La CAMINATA tendrá una distancia de 4km entorno a la zona de Puig d´en Valls y tendrá salida y llegada en zona Molí de S´Olivera y tendrá incluida una gorra de regalo.
• Esta actividad aunque tiene desniveles es de nivel asequible para toda la familia y contará con la ayuda de los voluntarios de la organización.
• *La edad mínima para participar en esta prueba será de los nacidos en 2012.

Premiación:
• GORRA RUNNER para todos los inscritos a la MUD RUN y CAMINATA
• Medalla finisher para todos los participantes
• Trofeos en la carrera de 8km para los TOP 5 tanto en categoría masculina como femenina.

Pujada Puig de Missa 2020-Listados de salida

Este domingo, 19 de enero, tenemos la Pujada al Puig de Missa 2020 que cumple 28 ediciones y una vez cerrada las inscripciones registra un total de 545 deportistas inscritos que podéis consultar en estos listados separados por carreras.

Muchas gracias por participar y nos vemos el domingo!

LISTADOS DE SALIDA MINI 1 -150M

600 ALESSIA GEFFROY Femenino INICIACIÓN
601 AINHOA NUÑEZ Femenino INICIACIÓN
602 AMAYA RODRIGUEZ PEREDA Femenino INICIACIÓN
603 AMIR CHARAABI BELTRAN Masculino INICIACIÓN
604 JOSE FERNANDEZ CARREÑO Masculino INICIACIÓN
605 AXEL MARI SALA Masculino INICIACIÓN
606 JANA TORRES OTER Femenino INICIACIÓN
607 TANIT ALVAREZ ARGENTO Femenino INICIACIÓN
608 NIKOLA DONATI Masculino INICIACIÓN
609 LINA KEBOUR Femenino INICIACIÓN
610 MARIO TORRES TORRES Masculino INICIACIÓN
611 MARTINA TORRES RIBAS Femenino INICIACIÓN
612 AMANDA WAUTHY YERN Femenino INICIACIÓN
613 BRUNO GARCIA SOLIS Masculino INICIACIÓN
614 RENEE ALVAREZ ARGENTO Femenino INICIACIÓN
615 RAUL FLOCA Masculino INICIACIÓN
616 ALBA GARCIA CORRIONERO Femenino INICIACIÓN
617 JONATAN BLANCO Masculino INICIACIÓN
618 MARIA TUR ROBLES Femenino INICIACIÓN
619 HUGO VIGUIN MEDINA Masculino INICIACIÓN
620 MIQUEL JEREZ MARTINEZ Masculino INICIACIÓN
621 MIA ROMERO GREHAN Femenino INICIACIÓN
622 LUCIA TRIGO VICENTE Femenino INICIACIÓN
623 ENZO RUSCONI SALA Masculino INICIACIÓN
624 LUCIA MARCOS Femenino INICIACIÓN
625 GONZALO PARRA CASTELA Masculino INICIACIÓN
626 DARIA ALEXANDRA CIUMPUERU Femenino INICIACIÓN
627 ALEX TOLOSA MAYOR Masculino INICIACIÓN
628 AITANA TOLOSA MAYOR Femenino INICIACIÓN
629 HUGO RODRIGUEZ LOUREIRO Masculino INICIACIÓN
630 MARC RIERA PLANELLS Masculino INICIACIÓN
631 GERARD RIBAS Masculino INICIACIÓN
632 ANGEL MORENO BORONAT Masculino INICIACIÓN
633 SOFIA CANO VALERO Femenino INICIACIÓN
634 NICOLAS NAGEL VILCHEZ Masculino INICIACIÓN
635 SAMIR CHAIB TORRES Masculino INICIACIÓN
636 OLIVER MEDEL BONET Masculino INICIACIÓN
637 LEON VAN MORRISON Masculino INICIACIÓN
638 JOAN MORCILLO CARDONA Masculino INICIACIÓN
639 LEIRE GUASCH HERNANDEZ Femenino INICIACIÓN
640 EMMA MARI SANCHEZ Femenino INICIACIÓN
641 DANIELA AROCA SANCHEZ Femenino INICIACIÓN
642 VALENTINA CEBRIAN ESPINOSA Femenino INICIACIÓN
643 CLARA LONGHITANO DE MIGUEL Femenino INICIACIÓN
644 VALERIA COSTA Femenino INICIACIÓN
645 CHARLIE GRAY Masculino INICIACIÓN
646 HECTOR WAUTHY YERN Masculino INICIACIÓN
647 ENEKO DIAZ CEPEDA Masculino INICIACIÓN
648 JABER KASSMI DE LA CUEVA Masculino INICIACIÓN
649 ELOY RIVADENEIRA DJIVELEKIAN Masculino INICIACIÓN
650 CARLA ESTANY MARTINEZ Femenino INICIACIÓN
651 EKAIN FERRER PEREZ Masculino INICIACIÓN
652 LILY GRAY Femenino INICIACIÓN
653 VICTOR NICOLAS PODEVIN HERNANDEZ Masculino INICIACIÓN
654 BRUNA TORRES RIBAS Femenino INICIACIÓN
655 MARC SANCHEZ MARI Masculino INICIACIÓN
656 AISHA CHARAABI BELTRAN Femenino INICIACIÓN
657 JULES-JEROME DOUTERLOIGNE Masculino INICIACIÓN
658 NAIMA TORRES COLOMAR Femenino INICIACIÓN
659 ELISEO PARRA MORENO Masculino INICIACIÓN
660 MAR SALA MARI Femenino INICIACIÓN
661 ADRIA GONZALEZ TUR Masculino INICIACIÓN
662 GABRIEL TRIGUERO PRATS Masculino INICIACIÓN
663 INES MONTESINOS MARI Femenino INICIACIÓN
664 IRINA GARCIA Femenino INICIACIÓN
665 VICTORIA PONCE LORO Femenino INICIACIÓN
666 SALVA GRAU MIGUEL Masculino INICIACIÓN
667 XAVI CREUHERAS-GARCIA SERRA Masculino INICIACIÓN
668 VIVIENNE VAN DEN DRIESSCHE Femenino INICIACIÓN
669 ALVARO RODRIGUEZ IBAÑEZ Masculino INICIACIÓN
670 AINHOA TORRES MARTINEZ Femenino INICIACIÓN
671 ARIA TUR QUEIZAN Femenino INICIACIÓN
672 MARC TORRES TORRES Masculino BABY
673 ERIC TORRES LOPEZ Masculino BABY
674 LEE NYBLOM Masculino BABY
675 NIL LOPEZ RIERA Masculino BABY
676 JAN MIQUEL AGATIELLO ALSINA Femenino BABY
677 ANAïS LOPEZ MONTOYA Femenino BABY
678 LENOX TIRMARCHE Masculino BABY
679 ARIADNA SANFONT GUASCH Femenino BABY
680 HUGO PEREZ PEDRAZA Masculino BABY
681 MAIA MARTOS TORRES Femenino BABY
682 IRENE RIBAS BARRIO Femenino BABY
683 LIA RAMIRO POLEY Femenino BABY
684 OLIVIA JUAN LOPEZ Femenino BABY
685 MARLEY FRANKLIN MALLETT VICENTE Masculino BABY
686 MARINA GUASCH JUAN Femenino BABY
687 PAULA MONTERO RODRIGUEZ Femenino BABY
688 DARIO RODRIGUEZ ORELLANA Masculino BABY
689 AITOR ROIG SOLER Masculino BABY
690 NICOLAS ROTARU Masculino BABY
691 MARTIN GUIRADO GARCIA Masculino BABY
692 LEO FERNANDEZ CARREÑO Masculino BABY
693 LILY GRAY Femenino BABY
694 JANA LLORENS MARI Femenino BABY
695 ONA COSTA MARI Femenino BABY
696 PAU PITARCH FRAILE Masculino BABY
697 BRIAN TRUJILLO GIACOMELLI Masculino BABY
698 JAN PEREZ PASCUAL Masculino BABY
699 MIA PEREZ PASCUAL Femenino BABY
700 LIAM GARCIA BAUTISTA Masculino BABY
701 MARTINA MUÑOZ JUAN Femenino BABY
702 CARLOS NAVARRO HERVAS Masculino BABY
703 MARTIN ESCANDELL CUBAS Masculino BABY
704 SOFIA COSTA VERGARA Femenino BABY
705 EMMA FLORES HERNANDEZ Femenino BABY
706 ADIL CHARAABI BELTRAN Masculino BABY
707 SOFIA LAIA DONATI Femenino BABY
708 LUKEN FERRER PEREZ Masculino BABY
709 ALBERTO SANCHEZ AGUILA Masculino BABY
710 IAN TORRES LOPEZ Masculino BABY
711 KAI LOPEZ RIERA Masculino BABY
712 BRUNO MONTERO RODRIGUEZ Masculino BABY
713 JULIA GOMEZ PEREZ Masculino BABY

LISTADOS DE SALIDA MINI 2 -400M

800 ADRIAN DIAZ ASTASIO Masculino BENJAMIN
801 LUCAS MARTOS TORRES Masculino BENJAMIN
802 LUCIA NAVARRO LORENTE Femenino BENJAMIN
803 CRISTINA RIBAS IBORRA Femenino BENJAMIN
804 IRIS RIBAS PLANELLS Femenino BENJAMIN
805 POPPY LI COLES Femenino BENJAMIN
806 CARLA ESCANDELL CUBAS Femenino BENJAMIN
807 MARIONA AGATIELLO ALSINA Femenino BENJAMIN
808 AN KIMSOURE Masculino BENJAMIN
809 XAVI COSTA MARI Masculino BENJAMIN
810 LUCAS CICUENDEZ SANTIAGO Masculino BENJAMIN
811 SOFIA BONED GUASCH Femenino BENJAMIN
812 LUCIA CAMACHO CABELLO Femenino BENJAMIN
813 NADIA RODRIGUEZ RIERA Femenino BENJAMIN
814 REBECA COBO REQUENA Femenino BENJAMIN
815 MANUEL CHORAT LAFUENTE Masculino BENJAMIN
816 LEONARD PINDARU Masculino BENJAMIN
817 DELIA PATRICIA PINDARU Femenino BENJAMIN
818 VERA LONGHITANO DE MIGUEL Femenino BENJAMIN
819 LAIA LLORENS MARI Femenino BENJAMIN
820 KIRAN GIRALDO Masculino BENJAMIN
821 KAYLA GIRALDO Femenino BENJAMIN
822 GABRIEL GONZALEZ TUR Masculino BENJAMIN
823 MARIA CARDONA RAMON Femenino BENJAMIN
824 POL GRUSSAUTE GALLARDO Masculino BENJAMIN
825 DANIEL ROTARU Masculino BENJAMIN
826 ADRIAN ROJANO MARTINEZ Masculino BENJAMIN
827 ZAID EL KOUFI Masculino BENJAMIN
828 MATEO PLANELLS TUR Masculino BENJAMIN
829 MATEO PLANELLS TUR Masculino BENJAMIN
830 MARIA BONET PEREZ Femenino BENJAMIN
831 MARA ROMAN LORENTE Femenino BENJAMIN
832 NAIARA RAMIRO POLEY Femenino BENJAMIN
833 LEONARDO NAGEL VILCHEZ Masculino BENJAMIN
834 DARIO RIERA MARTOS Masculino BENJAMIN
835 DANIELA CANO VALERO Femenino BENJAMIN
836 CLARA TORRES OTER Femenino BENJAMIN
837 ADRIAN MARCOS Masculino BENJAMIN
838 IVET NAVARRO SANTOS Femenino BENJAMIN
839 GABRIEL LEANDRO SALDARRIAGA ISAZA Masculino BENJAMIN
840 MICAELA REGINA DE ANDRADE ORVAY Femenino BENJAMIN
841 TONI CARRASCO FERRER Masculino BENJAMIN
842 ISABELLA STEVENSON HAYE Femenino BENJAMIN
843 JOSE MANUEL MORENO BORONAT Masculino BENJAMIN
844 MIGUEL ANGEL MARMOL PALAU Masculino BENJAMIN
845 NORMA ROSELLO DELER Femenino BENJAMIN
846 MARIO GABRIEL OANA Masculino BENJAMIN
847 ALBA GUERRERO GUASCH Femenino ALEVIN
848 IZAN MARTINEZ LLORACH Masculino ALEVIN
849 IKER COSTA Masculino ALEVIN
850 PAULO PORTO ROIG Masculino ALEVIN
851 SAMUEL PARRA CASTELA Masculino ALEVIN
852 MARIA GRAU MIGUEL Femenino ALEVIN
853 LARA SHINTA ESPINOSA MOEDJIONO Femenino ALEVIN
854 MATIAS ADDA FERRER Masculino ALEVIN
855 XAVI OLCINA GONZALEZ Masculino ALEVIN
856 PABLO CHORAT LAFUENTE Masculino ALEVIN
857 AGUSTIN SUÑE GUERRERO Masculino ALEVIN
858 LYDIA RIVERO LOUND Femenino ALEVIN
859 NOA TORRES OTER Femenino ALEVIN
860 TENZIN ROJAS CORRALES Masculino ALEVIN
861 ARIDIA GIL CASTAÑO Femenino ALEVIN
862 SARA GIL CASTAÑO Femenino ALEVIN
863 RAUL TORRES BACUSOY Masculino ALEVIN
864 AITOR RAMIRO POLEY Masculino ALEVIN
865 MARC DEVIS PEREZ Masculino ALEVIN
866 ADRIANA NAVARRO LORENTE Femenino ALEVIN
867 SERGI JUAN Masculino ALEVIN
868 HECTOR ROSELLO DELER Masculino ALEVIN
869 JULIA RIERA MARTOS Femenino ALEVIN
870 JULIA RIERA MARTOS Femenino ALEVIN
871 ASIER ROIG SOLER Masculino ALEVIN
872 LARA TUR COSTA Femenino ALEVIN
873 MALORY MEDEL BONET Femenino ALEVIN
874 MARIA TORRES PEÑALVA Femenino ALEVIN
875 VEGA RAMIS PUIG Femenino ALEVIN
876 NURIA RODRIGUEZ RIERA Femenino ALEVIN
877 ADRIAN SALAZAR NAVARRO Masculino ESPECIAL
878 ALVARO JIMENEZ VILLENA Masculino ESPECIAL
879 ANTONIO RUBIO JIMENEZ Masculino ESPECIAL
880 DANIEL SALAZAR NAVARRO Masculino ESPECIAL
881 IVAN AGUADO FERNANDEZ Masculino ESPECIAL
882 JOSE ANTONIO CABALLERO Masculino ESPECIAL
883 MARIA ISABEL MARI SERRA Femenino ESPECIAL
884 MOISES JONATHAN MARQUEZ Masculino ESPECIAL
885 SETE RODRIGUEZ RIERA Femenino ESPECIAL

LISTADOS PUJADA 2,2K  

300 HUGO RAMON AÑIBARRO Masculino INFANTIL
301 JEMIMA ICKRINGILL Femenino INFANTIL
302 SIMON HORMIGO ROSELLO Masculino INFANTIL
303 INES COSTA ZAZO Femenino INFANTIL
304 MARC ANTONI FERRER Masculino INFANTIL
305 NATALIA PADILLA ORTIZ Femenino INFANTIL
306 MARTINA TUR GARBERI Femenino INFANTIL
307 DANIELA AMADOR TRUJILLO Femenino INFANTIL
308 MARISKA JORDAN TENDER Femenino INFANTIL
309 JIMENA GARCIA DE DIOS Femenino INFANTIL
310 GALA KLINGENBERG Femenino INFANTIL
311 JOSE SERRA BENITEZ Masculino INFANTIL
312 MARTA BONET PEREZ Femenino INFANTIL
313 JORDI COSTA CARDONA Masculino INFANTIL
314 AVA MEI COLES Femenino INFANTIL
315 MAXIMO MOLIO TORRES Masculino INFANTIL
316 JOAN LACASA MARI Masculino INFANTIL
317 VICTOR ADDA FERRER Masculino INFANTIL
318 AYU ESPINOSA MOEDJIONO Femenino INFANTIL
319 DIAN LIU Masculino INFANTIL
320 DIAN LIU Masculino INFANTIL
321 IVAN GARCIA SANTOS Masculino INFANTIL
322 MATHEO CREUHERAS-GARCIA Masculino INFANTIL
323 PABLO GUASCH BENLLOCH Masculino INFANTIL
324 DANIEL TORRES PEÑALVA Masculino INFANTIL
325 PABLO QUIÑONES BUSTAMANTE Masculino INFANTIL
326 HUGO COSTA TORRES Masculino INFANTIL
327 DIEGO DE LA TORRE GARCIA Masculino INFANTIL
328 FERRAN CARDONA RAMON Masculino INFANTIL
329 PAU PLANELLS Masculino INFANTIL
330 PATRICIA QUIROS TUR Femenino INFANTIL
331 PA5 QUIROS TUR Masculino INFANTIL
332 ELSA AMADOR TRUJILLO Femenino INFANTIL
333 JUAN CARLOS LEON MARTIN Masculino INFANTIL
334 ZAIRA PERDIGUERO VALDEJUEZA Femenino INFANTIL
335 BRUNO EGEA ESCANDELL Masculino INFANTIL
336 HUGO EGEA ESCANDELL Masculino INFANTIL
337 PERE JUAN TUR Masculino CADETE
338 IVON PETERSEN TUR Femenino CADETE
339 AITANA DEVIS PEREZ Femenino CADETE
340 JAUME FRANCH ESCANDELL Masculino CADETE
341 RAUL GUIJARRO Masculino CADETE
342 MANUELA ROSELL MARIN Femenino CADETE
343 CARLOS ALOMAR BONET Masculino CADETE
344 ADRIA BONED GARCIA Masculino CADETE
345 YARE GARCIA MORELL Masculino CADETE
346 CARLA TORRES GARCIA Femenino CADETE
347 PATRICIA FENANDEZ PARRON Femenino CADETE
348 RAUL PAOLUCCI Masculino CADETE
349 NOEL RAMON AÑIBARRO Masculino CADETE
350 JUANMI JUAN Masculino CADETE
351 TANIA LLUCH Femenino CADETE
352 HARVEY ICKRINGILL Masculino CADETE
353 GONZALO TORRES SOSA Masculino CADETE
354 ANDREA GUIJARRO Femenino JUVENIL
355 OBAID EL KOUFI Masculino JUVENIL
356 SORAYA STEVENSON HAYE Femenino JUVENIL
357 STEFAN DANIEL BARCAS Masculino JUVENIL
358 HELENA COSTA LOZANO Femenino JUVENIL
359 JOAN TORRES MARI Masculino JUVENIL
360 KANTARA JUWARA Masculino JUVENIL
361 LUCIA GOMEZ DIAZ Femenino JUVENIL
362 IMAD AHAJJAM NEJJAR Masculino JUNIOR
363 MIQUEL VALLCANERAS Masculino JUNIOR
364 ANTONIO LUNA DO CARMO Masculino PROMESA-SENIOR
365 DANI FERRER Masculino PROMESA-SENIOR
366 GUERRERO IGNACIO GUERRERO REYES Masculino PROMESA-SENIOR
367 LLORENÇ GUASCH Masculino PROMESA-SENIOR
368 VICTOR LOCHMANN Masculino PROMESA-SENIOR
369 LORENZO AZNAREZ Masculino PROMESA-SENIOR
370 NELSON AVEIRO Masculino PROMESA-SENIOR
371 RAQUEL BEJARANO MARI Femenino PROMESA-SENIOR
372 IRATI MATAS Femenino PROMESA-SENIOR
373 EDUARDO MARI MARI Masculino PROMESA-SENIOR
374 RAQUEL MORENO ESTEBAN Femenino PROMESA-SENIOR
375 MARIA FERRER Femenino PROMESA-SENIOR
376 VICTOR VILLAR Masculino PROMESA-SENIOR
377 ZAIRA CLAVELL Femenino PROMESA-SENIOR
378 ADRIAN SORIANO JUAN Masculino PROMESA-SENIOR
379 PALOMA PEREZ PANIZA Femenino PROMESA-SENIOR
380 ELENA MARZOA ARRIBAS Femenino PROMESA-SENIOR
381 JUAN ANTONIO FERRER MARI Masculino PROMESA-SENIOR
382 ALEX TREPAT RODRIGUEZ Masculino PROMESA-SENIOR
383 ANGEL STALIN SALAZAR GUALAN Masculino PROMESA-SENIOR
384 PERE PEREZ AMENGUAL Masculino PROMESA-SENIOR
385 NIEVES TOBARUELA MENDOZA Femenino PROMESA-SENIOR
386 ALEXIA HERNANDEZ BOURDIERD Femenino PROMESA-SENIOR
387 JAIME DOMINGUEZ OSA Masculino PROMESA-SENIOR
388 ANTONIO RODRIGUEZ VILCHEZ Masculino PROMESA-SENIOR
389 CARMEN AJADO BLANCO Femenino PROMESA-SENIOR
390 ELISABET GARCIA BUSTOS Femenino PROMESA-SENIOR
391 MIREIA SORIANO Femenino PROMESA-SENIOR
392 ABEL GARCIA PEREZ Masculino PROMESA-SENIOR
393 IBAI CABALLERO Masculino PROMESA-SENIOR
394 GEMMA JIMENEZ GUERRA Femenino PROMESA-SENIOR
395 LEILA RODRIGUEZ Femenino PROMESA-SENIOR
396 NOELIA PEREZ TUR Femenino PROMESA-SENIOR
397 DANIEL GONZALEZ FERNANDEZ Masculino PROMESA-SENIOR
398 TONI TORRES PLANELLS Masculino PROMESA-SENIOR
399 MARIA ALSINA Femenino PROMESA-SENIOR
400 MIRIAM LOPEZ HERNANDEZ Femenino PROMESA-SENIOR
401 DANIEL RODRIGUEZ JIMENEZ Masculino PROMESA-SENIOR
402 IRENE TOBARUELA Femenino PROMESA-SENIOR
403 MARC JOSEP MARI FERRER Masculino PROMESA-SENIOR
404 JUAN MARI RODRIGUEZ Masculino PROMESA-SENIOR
405 JOSE CARLOS AÑIBARRO JUAN Masculino PROMESA-SENIOR
406 OSCAR SANCHEZ VEGA Masculino VET A
407 LUIS ANTONIO PADILLA Masculino VET A
408 SERGIO PAQUE Masculino VET A
409 PASCUAL VILLALBA LOPEZ Masculino VET A
410 LAURA ESPINOSA PLANELLS Femenino VET A
411 ANETA MARIA MOLDOVAN Femenino VET A
412 EVA MARIA ARGENTO BARBERA Femenino VET A
413 RODRIGO AROCA ROS Masculino VET A
414 DANIELA CIUMPUERU Femenino VET A
415 JONATAN BLANCO Masculino VET A
416 OSCAR GUASCH Masculino VET A
417 MATEO TIRMARCHE Masculino VET A
418 BEATRIZ HERNANDEZ Femenino VET A
419 JORDI RAYUS Masculino VET A
420 TONI RIBAS Masculino VET A
421 MAGI COPA TORRES Masculino VET A
422 MARY MORRISON Femenino VET A
423 CIPRIAN CIUCHILAN Masculino VET A
424 DIANA PUIG BONO Femenino VET A
425 MONICA CARDONA TORRES Femenino VET A
426 JAVIER CATALA FAVARA Masculino VET A
427 ESTHER ROJANO VENDRELL Femenino VET A
428 JAVIER BONET SALVA Masculino VET A
429 ISABEL LAFUENTE SANTAFE Femenino VET A
430 CARLOS MUÑOZ FERNANDEZ Masculino VET A
431 CARLOS MERINO LLUY Masculino VET A
432 NIKKI HAYE Femenino VET A
433 MARIA PEREZ SORIANO Femenino VET A
434 MARIA ISABEL TORRES ROMERO Femenino VET A
435 CESAR PEREZ Masculino VET A
436 MªCARMEN CUBAS RAMOS Femenino VET A
437 SALVA GRAU PASCUAL Masculino VET A
438 SUSANA MARI Femenino VET A
439 OSCAR TOLOSA ESTEVEZ Masculino VET A
440 MARIO COSTA Masculino VET A
441 JUAN MARI ESCANDELL Masculino VET A
442 CRISTINA GONZALEZ Femenino VET A
443 EMMANUEL ADDA Masculino VET A
444 LAURA AÑIBARRO JUAN Femenino VET A
445 VICTOR ALVAREZ RODRIGUEZ Masculino VET A
446 DAVID HORMIGO MOCELO Masculino VET B
447 ISIDRO GIL RAMOS Masculino VET B
448 NEUS MARI Femenino VET B
449 JOSE JUAN GUIJARRO GUIJARRO Masculino VET B
450 CRISTINA COLOMAR RAMON Femenino VET B
451 M. LOURDES RAMON TORRES Femenino VET B
452 PERE JUAN TORRES Masculino VET B
453 JOSE LUIS MORENO CERVERA Masculino VET B
454 CONSUELO CORRIONERO SOTO Femenino VET B
455 AZUCENA MAÑO Femenino VET B
456 JUAN JOSE MARIN JUAN Masculino VET B
457 SANDRA AVELLANEDA SORIANO Femenino VET B
458 MARIO GARCIA LEZCANO Masculino VET B
459 CHEMA MARTINEZ Masculino VET B
460 FERNANDO CARDONA FERRER Masculino VET B
461 ELIAS CHAMORRO Masculino VET B
462 PEDRO MORENO TALTAVULL Masculino VET B
463 BENJAMIN VELA ALGUACIL Masculino VET B
464 VICENT COSTA BONET Masculino VET B
465 DAVID ICKRINGILL Masculino VET B
466 AGUSTIN RIERA BUSOM Masculino VET B
467 MANUEL MEDINA NAVAS Masculino VET B
468 STEEN PETERSEN Masculino VET B
469 RICARDO ALOS VELERT Masculino VET B
470 PETER PLOENES Masculino VET B
471 DOMINGO GARCIA HUERTAS Masculino VET C
472 SUSANA AMOROS CERDA Femenino VET C
473 JUAN ANTONIO FLORES GARRIDO Masculino VET C
474 VICENT PLANELLS Masculino VET C
475 BIENVENIDO PARRILLA PARRILLA Masculino VET C
476 ANTONIO BERNAL GARCIA DE QUIROS Masculino VET C
477 HANS SALEWSKI Masculino VET C

LISTADOS PUJADA XTREM 11K

1 JUAN GUASCH FERRER Masculino PROMESA-SENIOR
2 MARTI VILA COSTA Masculino PROMESA-SENIOR
3 LEIRE RODRIGUEZ ALVAREZ Femenino PROMESA-SENIOR
4 CATALINA VASILACHE Femenino PROMESA-SENIOR
5 JOSE TORRES TORRES Masculino PROMESA-SENIOR
6 MARTA GUASCH RIERA Femenino PROMESA-SENIOR
7 CARLOS SALOM OLIVER Masculino PROMESA-SENIOR
8 JORDI RIERA CARDONA Masculino PROMESA-SENIOR
9 JUAN IGNACIO TUR SANCHEZ Masculino PROMESA-SENIOR
10 JORDI COSTA GOMEZ Masculino PROMESA-SENIOR
11 ALEX CALIN Masculino PROMESA-SENIOR
12 SANDRA PAVON Femenino PROMESA-SENIOR
13 GABRIELA VASQUEZ ALAVA Femenino PROMESA-SENIOR
14 WILLIAM AVEIRO Masculino PROMESA-SENIOR
15 MIGUEL DE LAS HERAS MARTIN Masculino PROMESA-SENIOR
16 OLIVER BERNAL PIKE Masculino PROMESA-SENIOR
17 PABLO ESCANDELL LOPEZ Masculino PROMESA-SENIOR
18 JUANITO CABEZUELO Masculino PROMESA-SENIOR
19 CLARA BIBILONI Femenino PROMESA-SENIOR
20 ANGELA PADILLA ARENCIBIA Femenino PROMESA-SENIOR
21 MANUEL GUASCH TORRES Masculino PROMESA-SENIOR
22 CHARLES VAN DEN DRIESSCHE Masculino PROMESA-SENIOR
23 MARIANO JUAN RIBAS Masculino PROMESA-SENIOR
24 JOAN SERRA CARDONA Masculino PROMESA-SENIOR
25 CANDY VALLADOLID Masculino PROMESA-SENIOR
26 JULIO JIMENEZ CRESPO Masculino PROMESA-SENIOR
27 MARINA VIÑAS GAZA Femenino PROMESA-SENIOR
28 GUILLAUME DESAGER Masculino PROMESA-SENIOR
29 VEITH NICKLAS MARTINEZ Masculino PROMESA-SENIOR
30 ANTONIO JOSE ALVAREZ OJEDA Masculino PROMESA-SENIOR
31 MARC ENRIQUEZ TORRES Masculino PROMESA-SENIOR
32 DAVID GRILLE Masculino PROMESA-SENIOR
33 JOSE MIGUEL CARAYOL SOLA Masculino PROMESA-SENIOR
34 STUART SUTTON Masculino PROMESA-SENIOR
35 JUAN CARLOS MARTINEZ CATALAN Masculino PROMESA-SENIOR
36 HERNANDO BOLAÑO Masculino PROMESA-SENIOR
37 JOSE JUAN PLANELLS Masculino PROMESA-SENIOR
38 ZACARIAS EL ARCHI BOUMLIK Masculino PROMESA-SENIOR
39 ALEJANDRO DOMINGUEZ GIL MARTINEZ Masculino PROMESA-SENIOR
40 ALEX RUANO ORTIZ Masculino PROMESA-SENIOR
41 RUBEN PACHON RUIVO Masculino PROMESA-SENIOR
42 NACHO RIBAS IBORRA Masculino PROMESA-SENIOR
43 SARA ILLESCAS Femenino PROMESA-SENIOR
44 MARIELA AMARILLA Femenino PROMESA-SENIOR
45 JUAN MARTIN RESTITUTO Masculino PROMESA-SENIOR
46 JOSE LUIS ROSELLO PLANELLS Masculino PROMESA-SENIOR
47 ALVARO SANCHEZ Masculino PROMESA-SENIOR
48 VICTOR VAN DEN DRIESSCHE Masculino VET A
49 MARCOS CARDONA MARI Masculino VET A
50 MARC SIFRE Masculino VET A
51 LUISA ANNE BONET TEMPELTON Femenino VET A
52 GONZALO GOMEZ MURCIA Masculino VET A
53 RICARDO ROMERO NAVARRO Masculino VET A
54 ANTO CARREÑO Femenino VET A
55 JAVIER JUNCO ALONSO Masculino VET A
56 IVAN REINA BARBERAN Masculino VET A
57 ALEJANDRO MARTINEZ PEREZ Masculino VET A
58 IRATXE PRIETO GONZALEZ Femenino VET A
59 CARLUS TORRES TUR Masculino VET A
60 JOSE ANTONIO TUR RAMON Masculino VET A
61 CARLOS ALCACER LANZAS Masculino VET A
62 BELEN CARDONA ROSELLO Femenino VET A
63 JAIME VALENCIA Masculino VET A
64 JORDI ROIG RIERA Masculino VET A
65 FRAN HERNANDEZ PEDROSA Masculino VET A
66 TONI GRANADOS MORENO Masculino VET A
67 CAROLINA GAMEZ BUSTOS Femenino VET A
68 FRANCISCO JAVIER CASANUEVA DIAZ Masculino VET A
69 CLEBER CABALLERO PEÑA Masculino VET A
70 VICENTE COSTA FERRER Masculino VET A
71 CARLOS MUÑOZ GARCIA ORTEGA Masculino VET A
72 REBECKA ZIMDAHL Femenino VET A
73 FRANCISCO MANUEL GARCIA SANCHEZ Masculino VET A
74 MANUEL MORCILLO RIERA Masculino VET A
75 VICENT LLORENS MARI Masculino VET A
76 JAUME LLORENS MARI Masculino VET A
77 SERGIO MEDEL COLLELL Masculino VET A
78 REYES RODRIGUEZ ESCALANTE Femenino VET A
79 JOSE MARI RIBAS Masculino VET A
80 LUCRECUA MARI Femenino VET A
81 FRANCISCO JOSE PEREZ Masculino VET A
82 CRISTINA DE MIGUEL SALINAS Femenino VET A
83 JUAN ANTONIO GONZALEZ CALAFAT Masculino VET A
84 SALVADOR QUIJAL VALERO Masculino VET A
85 VICENT JUAN RIERA Masculino VET A
86 ALEJANDRO GOMEZ OSUNA Masculino VET A
87 ROBER FERNANDEZ Masculino VET A
88 DIEGO RODRIGO Masculino VET A
89 JUAN GUASCH TUR Masculino VET A
90 DAVID TIRADO MORENO Masculino VET A
91 RAQUEL CORTECERO SANCHEZ Femenino VET A
92 NICOLE MARIA WALLNER Femenino VET A
93 JORDI SILLERO LIÑAN Masculino VET A
94 OSCAR MARTINEZ COLOMAR Masculino VET A
95 JUAN JOSE MARI MARI Masculino VET A
96 IRENE ROSELLO GUASCH Femenino VET A
97 LIDIA YERN ALLEN Femenino VET A
98 JOSE MARIA GONZALEZ MARTIN Masculino VET A
99 OSCAR VILLALBA Masculino VET A
100 JOSE PARRA ZAMBRANA Masculino VET A
101 VICENT LLORENS JUAN Masculino VET A
102 MARIA VICTORIA ABRATE Femenino VET A
103 VICENTE PRATS CLAPES Masculino VET A
104 JORGE RIBAS BONET Masculino VET A
105 ANTONIO MUÑOZ MORENO Masculino VET A
106 MARIA MAYANS MASDEU Femenino VET A
107 FRANCESC LAFUENTE LOPEZ Masculino VET A
108 RAFAEL NOYA FERNANDEZ Masculino VET A
109 AITOR PEREZ ANDUJAR Masculino VET A
110 NICOLAS KINDERMANN Masculino VET A
111 DESIDERIO FERRER MARI Masculino VET A
112 JUAN CARLOS GUASCH MORALES Masculino VET A
113 NORMAN MARI TORRES Masculino VET A
114 ROBERTO SEBASTIA MELERO Masculino VET A
115 PATRICIA GARCIA EXPOSITO Femenino VET A
116 ANGELS PLANELLS Femenino VET A
117 ANTONIO MOLIO JUAN Masculino VET A
118 ORLANDO MARTIN Masculino VET A
119 CAROLINA D’AMICO Femenino VET A
120 FRANCISCO MANUEL IGLESIAS QUIÑONES Masculino VET A
121 JESUS CORDOBA MORENO Masculino VET A
122 ANTONIO JOSE STIHL RODRIGUEZ Masculino VET B
123 DIEGO PONCE COSTA Masculino VET B
124 JOSE ALBERTO GARCIA PABLOS Masculino VET B
125 JOSE FRANCISCO LOPEZ LOPEZ Masculino VET B
126 JOSE MARIA VISUETE Masculino VET B
127 TOMAS ORTUÑO MORA Masculino VET B
128 SANTIAGO YEPES RIERA Masculino VET B
129 JUANVI RIERA HUGUET Masculino VET B
130 PATRICIO CALVANESSE BELLO Masculino VET B
131 PEDRO TORRES MARTINEZ Masculino VET B
132 ANA BELLA CASTAÑO PERDIGON Femenino VET B
133 BERNAT RIBAS TORRES Masculino VET B
134 CARMEN RAMON GUASCH Femenino VET B
135 ANTONIO TUR RAMON Masculino VET B
136 JOSE DOMINGUEZ MUÑOZ Masculino VET B
137 DANIEL TORRES BONET Masculino VET B
138 ANTONIO TORRES TUR Masculino VET B
139 SUSANA GAVILA Femenino VET B
140 ANTONIO VELASCO BECERRA Masculino VET B
141 JOSE MARIA CARDONA RIBAS Masculino VET B
142 JOAN JOSEP COLOM TORRES Masculino VET B
143 EMMANUEL CASTAING Masculino VET B
144 JAVIER HERRERA Masculino VET B
145 RAMON GREGORI HORTELANO Masculino VET B
146 ESTHER VILLALBA ESPIGARES Femenino VET B
147 JORGE ALABARTA TOLEDO Masculino VET B
148 DOROTEO SESMERO FERNANDEZ Masculino VET B
149 SONIA LAURA TORRES SANCHEZ  Femenino VET B
150 MARIA JOSE BONED Femenino VET B
151 JUAN ROSELLO RIBAS Masculino VET B
152 ANTONIA COSTA Femenino VET B
153 TONI MARI JUAN Masculino VET B
154 ANTONIO BLAS ANDUJAR ANDUJAR Masculino VET B
155 JESUS SERRA MARI Masculino VET B
156 FELICIANO CASANOVA ARRIBAS Masculino VET B
157 AURELIO DIAZ TERCERO Masculino VET B
158 FELPE GARCIA HUERTAS Masculino VET B
159 JOSE MARIA LOPEZ MONTOYA Masculino VET B
160 ANTONIO PRIETO RODRIGUEZ Masculino VET C
161 THIERRY GAUTHERON VOUILLEMONT Masculino VET C
162 MARIANO TORRES MUÑOZ Masculino VET C
163 ANTONIO CARREÑO POLEY Masculino VET C
164 MARIANO OTAL FABA Masculino VET C
165 JAVIER FERRER ABARZUZA Masculino VET C
166 ESTEBAN DE LAS HERAS Masculino VET C
167 LEON ANGEL MASSOLO ROMERO Masculino VET C

 

ÚLTIMAS PLAZAS EN PROMO 2020

El 2020 ya está preparado para darse a conocer y ahora es el mejor momento para cerrar tu calendario de carreras para esta NUEVA temporada y algunas de las propuestas de Ibiza blue Challenge están en precios promo pero cerca de acabar plazas. Esta es nuestra selección de precios TOP

-El BLUE CHALLENGE HALF TRI  del próximo 6 de junio 2020 tiene 7 plazas en el precio de salida de 130€. https://ibizabluechallenge.com/inscripcion-triatlon/

-La SWIM RACE, travesía de natación en aguas abiertas de 5km, del 6 de junio agota ya sus últimas plazas en promo de salida de 40€ y quedan 4 plazas. https://ibizabluechallenge.com/blue-challenge-swim-race/

-La NIGHT RUN, trail de montaña nocturna de 25k, del 6 de junio tiene 18 plazas disponibles a 25€ para los que la hagan individual o de 9 plazas a 40€ para los que la hagan por parejas. https://ibizabluechallenge.com/blue-challenge-night-run/

-La POSIDONIA RACE, travesía de natación de 5k, del 14 de junio dispone de 11 plazas a 60€ pero las inscripciones van aumentando a buen ritmo y ya se ha batido el récord de participación de la prueba. La distancia  de 10k llega a sus últimas plazas disponibles. https://ibizabluechallenge.com/posidonia-race/

-La ESCUELA VERANO AZUL ya tiene la reserva de plazas abierta para julio y agosto y recuerda que siempre acabamos plazas. https://ibizabluechallenge.com/verano-azul-2020-2/

Estas son algunas de las mejores propuestas de precio para eventos 2020 pero tienes muchas más en http://ibizabluechallenge.com

TE VIENES AL 2020!