Variedad de noticias sobre Ibiza Blue Challenge triatlón y sus eventos.

mayo 2020

RESERVAS DE VERANO AZUL 2020

Como viene siendo habitual, por estas fechas, nos encontramos en una fase inicial de la preparación de nuestra escuela VERANO AZUL. Estamos trabajando para ofreceros esta bonita actividad dirigida a niños y niñas de 7 a 14 años durante los meses de julio y agosto.

Independientemente de nuestro trabajo preparatorio hay una cierta desconfianza e incertidumbre que marca todas nuestras actuaciones y decisiones diarias. Es tiempo de espera.

Para Ibiza Blue Challenge la organización de VERANO AZUL es una prioridad y os animamos a reservar plaza tan pronto os sea posible para evitar sorpresas de última hora. Ya sabéis que las plazas son muy limitadas y se van completando.

Ofrecemos nuestro compromiso TOTAL de devolver la totalidad del dinero abonado o canjearlo por la reserva a la edición 2021 en el caso de no poder organizarla por cuestiones sanitarias relacionadas con el Covid-19.

En este momento no hay ninguna instrucción o reglamento superior que nos indique que en julio no vais a poder contar con nosotros y este año, más que nunca, les vendrá muy bien a los chicos/as poder hacer deporte y estar en espacios abiertos el máximo tiempo posible.

Nos vemos en VERANO AZUL 2020!

RESERVA: https://sportmaniacs.com/c/escuela-verano-azul-2020-61961

INFO WEB: https://ibizabluechallenge.com/verano-azul-2020-2/

 

 

 

 

Origin Triathlon nueva propuesta para los amantes de los retos

Ibiza Blue Challenge lanza una nueva actividad para los amantes de los retos deportivos con una propuesta de triatlón de larga distancia sobre las distancias clásicas de 3,8km natación, 180km ciclismo y 42km de carrera.

El reto se denominará ORIGIN TRIATHLON  y podrá realizarse con un máximo de tres deportistas en la misma jornada aunque siempre de forma individual. Los circuitos, que permanecerán fijos en el tiempo, se ubican en los mejores escenarios y recorren la totalidad de la isla de IBIZA.

La organización acompaña en todo momento al deportista para avituallarle, darle cobertura de seguridad y certificar el tiempo realizado que incorporará a un ranking que se podrá consultar en la página web de Ibiza Blue Challenge.

ORIGIN TRIATHLON podrá realizarse los 365 días del año atendiendo a la disponibilidad de fechas de la organización y de la agenda de cada deportista.

Tienes toda la información, reglamento y precios especiales de lanzamiento para los retos celebrados en 2020 en https://ibizabluechallenge.com/origin-triathlon/

¿ACEPTAS EL RETO?

 

 

abril 2020

RESULTADOS HOUSE CHALLENGE III

Clasificaciones de la tercera prueba House Challenge organizada el domingo 26 de abril en tu propia casa. Enhorabuena finishers!

DORSAL/NOMBRE APELLIDOS/CATEGORÍA/CLUB/PUNTOS
58 CHRISTIAN TORRES MOLINA FAST EIVIATLETISME CLUB ESPORTIU 574
65 CARLOS TORRES RIBAS FAST INDEPENDIENTE 495
54 FELIX SANCHEZ GOMEZ FAST CLUB EIVISSENC DE MUNTANYA 459
95 IAN ROIG JAEN TEEN INDEPENDIENTE 439
59 ISA GONZALEZ SALDAÑA FAST EIVIATLETISME CLUB ESPORTIU 433
6 ALBERT JESUS AMOROS BROCAL FAST INDEPENDIENTE 387
18 THIERRY GAUTHERON VOUILLEMONT TOP INDEPENDIENTE 381
52 ANA MARIA GARCIA LINERO FAST INDEPENDIENTE 370
45 ROSARIO MARQUEZ TORRES FAST EIVIATLETISME CLUB ESPORTIU 365
47 TELM TUR MARQUEZ TEEN EIVIATLETISME CLUB ESPORTIU 349
72 BEATRIZ SANTOS FERRER FAST IBIZA BLUE CHALLENGE 340
17 CARLOS RIERA GUASCH FAST FISIOEIVISSACOM 335
46 POL TUR MARQUEZ TEEN EIVIATLETISME CLUB ESPORTIU 334
12 CARLOS GONZALEZ ZUBILLAGA FAST CLUB ESPORTIU PALMARUNNERS 329
69 JOAN F RIBAS TORRES TOP INDEPENDIENTE 328
19 MARIO PERAN GARCIA DE ALCARAZ FAST INDEPENDIENTE 323
96 ALBA ROIG JAEN FAST INDEPENDIENTE 321
28 RAQUEL DE LA OSA FAST INDEPENDIENTE 315
27 AARON JAMES MATEOS DE LA OSA TEEN INDEPENDIENTE 314
26 ALFONSO MATEOS ROMERO FAST INDEPENDIENTE 308
50 ALEXIS RIVERO SANCHEZ FAST GB NURUTREK 305
92 SALVA CASELLAS JUAREZ FAST INDEPENDIENTE 303
88 JAVIER PRATS CARDONA FAST INDEPENDIENTE 283
40 ALFONSO GIMENEZ CARDENAS FAST INDEPENDIENTE 281
71 JUAN JOSE SERRA BONED FAST IBIZA BLUE CHALLENGE 278
87 PILAR GOMEZ FAST INDEPENDIENTE 277
44 ANTONI TUR FERRER FAST EIVIATLETISME CLUB ESPORTIU 276
70 SARA LAGUNAS CHESA FAST INDEPENDIENTE 276
124 CAROLINA BELTRAN BAENA FAST INDEPENDIENTE 271
8 TAMARA BARANOVA KHACHATRYAN FAST INDEPENDIENTE 268
66 ESMERALDA PEREZ SALGUEIRO FAST INDEPENDIENTE 268
99 SARAY MORALES FAST INDEPENDIENTE 265
91 LAURA COMES FAST INDEPENDIENTE 264
48 ESTEFANIA COMIN FAST C.E. LANGUI 263
104 PATRICIA VELOSO FAST INDEPENDIENTE 260
97 JUAN ANTONIO ROIG RIERA FAST INDEPENDIENTE 254
112 JORDI PLANELLS CALBET TEEN INDEPENDIENTE 249
108 MARIA GARCIA TUR CRACKS EIVIATLETISME CLUB ESPORTIU 244
110 ESTHER CALBET TUR FAST INDEPENDIENTE 229
16 LAURA RODRIGUEZ GONZALEZ FAST FISIOEIVISSACOM 227
67 SARA TORRES RIBAS TEEN INDEPENDIENTE 227
80 FCO JAVIER GALERA PUERTA FAST INDEPENDIENTE 222
98 Mª LUISA JAEN VILLOLDO TOP INDEPENDIENTE 212
49 ARACELI GARCIA FAST C.E. CAPASAO 211
82 CLARA ALTADILL CARDONA TEEN INDEPENDIENTE 209
93 PAU CASELLAS COMES CRACKS INDEPENDIENTE 209
5 LETICIA TORRES FAST INDEPENDIENTE 208
21 SOPHIE DIANE MANTILLA FONSECA CRACKS INDEPENDIENTE 197
13 LAURA VILAS COSTA FAST INDEPENDIENTE 193
68 ALAI TORRES PEREZ CRACKS INDEPENDIENTE 191
111 ENRIC JAEN VILLOLDO FAST INDEPENDIENTE 189
10 DANTE CACHARRON CAPPAI BABY INDEPENDIENTE 181
113 IRENE PLANELLS CALBET CRACKS INDEPENDIENTE 176
125 PEP PALAU FAST INDEPENDIENTE 174
53 GAEL GARCIA SANCHEZ CRACKS CLUB EIVISSENC DE MUNTANYA 172
73 MARC SERRA SANTOS CRACKS IBIZA BLUE CHALLENGE 168
84 MARTA CARDONA TORRES FAST INDEPENDIENTE 167
78 MARIONA AGATIELLO ALSINA CRACKS INDEPENDIENTE 160
4 VICTOR LOPEZ FAST INDEPENDIENTE 155
62 MARIA RAMIS COLOMAR CRACKS INDEPENDIENTE 154
83 PAU ALTADILL CARDONA CRACKS INDEPENDIENTE 150
74 GABRIEL TRIGUERO PRATS BABY GRUP ESPORTIU EIVISSA FEIM ESPORT 146
129 ESSAM BENSELLAM CRACKS INDEPENDIENTE 139
85 ALBA PRATS GOMEZ CRACKS INDEPENDIENTE 138
81 AITANA GALERA CRACKS EIVIATLETISME CLUB ESPORTIU 133
123 LUCAS RODRIGUEZ MAYOL CRACKS INDEPENDIENTE 131
57 CYNTHIA RIVERO TRAVIESO CRACKS INDEPENDIENTE 127
86 MARTINA PRATS GOMEZ CRACKS INDEPENDIENTE 124
122 KEIRA TOMAS PELLICER CRACKS CEIP SA BLANCADONA 123
128 EVAN BENSELLAM CRACKS INDEPENDIENTE 122
126 MATEU FERRER BELTRAN BABY INDEPENDIENTE 121
127 TONI FERRER BELTRAN BABY INDEPENDIENTE 106
79 JAN MIQUEL AGATIELLO BABY INDEPENDIENTE 91
7 ARNAU LOPEZ BABY INDEPENDIENTE 23
63 TONI RAMIS COLOMAR BABY INDEPENDIENTE 7
94 NIL CASELLAS COMES BABY INDEPENDIENTE 7

ABRIMOS BLUE CHALLENGE TRIATLÓN 2021

ABRIMOS inscripciones a la BLUE CHALLENGE 2021 triatlón y lo hacemos:
*Incrementando el número de plazas con precio reducido de 15 a 30 para la distancia half y de 10 a 20 para la distancia olímpica.
*Eliminando la tarifa más costosa para los más rezagados en inscribirse. Con un precio máximo de 160€/half y 90/olímpico.
*Otorgando 10 bonos del 25% descuento de la tarifa vigente ya rebajada para los primeros que se inscriban.

*NUMERACIÓN BONOS 25% DESCUENTO ACTIVOS AHORA:
pEitrqh
E5MtJTP
xSpY4o3
V1FvHBi
ziAYYTs
piJ5owx
7qmEhLD
maFganM
TY5shFr
Somos una empresa «made in ibiza» con gente de Ibiza y queremos considerarnos producto local frente a las grandes marcas. Ahora es el momento de apoyar a la empresa local y la mejor manera es inscribiéndote a nuestra prueba estrella y correr la voz

INSCRIPCIÓN EN bit.ly/34SFGrh
INFO WEB: ibizabluechallenge.com
EMAIL: info@ibizabluechallenge.com
TELÉFONO-WATSAP: 633470934(Juanjo Serra)

POSIDONIA RACE PASA A OCTUBRE

La POSIDONIA RACE, la travesía de natación organizada por Ibiza Blue Challenge con fecha prevista para el día 14 de junio de 2020 no va a poder ser ajena a la crisis sanitaria del Covid 19 que estamos sufriendo en este momento.

La organización ha demorado al máximo la toma de la decisión y aunque la pandemia lleva una tendencia positiva no parece que nos vaya a dar tregua para la organización de esta prueba en el mes de junio.

El confinamiento, por otro lado, no está posibilitando que los deportistas se preparen correctamente las competiciones y eso hace todavía más complejo el tomar la salida en una prueba para la que nadie se ha podido preparar adecuadamente. A todo esto se suma que los deportistas que viajan y se hospedan en la isla no tienen garantías de poder disponer de vuelos, barcos u hoteles abiertos para esa fecha. En el caso de los nadadores internacionales todavía se agrava más por las restricciones que pueda tener de cada país y la Posidonia cuenta con un amplio número de deportistas de países como Inglaterra.

Por todas estas razones y con el fin de solidarizarnos con la situación, contribuyendo a que esto se pueda pasar lo antes posible, no vemos ninguna opción para poder organizar la prueba el próximo 14 de junio pero pensamos que el próximo 11 de octubre es una fecha con la que hay un mayor margen y más seguridad por lo que os vamos a proponer el aplazamiento hasta el próximo 11 de octubre de 2020.

Esperamos que la situación pase lo antes posible y que nuestra salud, cuestión que más nos importa en este momento, no se vea afectada. Lamentamos mucho esta comunicación y esperamos vuestra comprensión con una medida que es totalmente ajena a nuestra voluntad pero que en este momento es lo que nos toca a todos.

Podéis consultar los detalles de la prueba en nuestra web e inscribiros en  https://sportmaniacs.com/c/posidonia-race-2020

Un saludo y muchos ánimos!

 

CANCELACIÓN BLUE CHALLENGE 2020

Estimados amigos y amigas del triatlón, en relación a la prueba BLUE CHALLENGE que organizamos con fecha de 6 de junio de 2020 y que se compone del triatlón distancia half, triatlón olímpico, swim race, night run y concurso de foto, tenemos que comunicaros una decisión a la que nos ha llevado la crisis sanitaria del Covid 19 que estamos sufriendo en este momento en todo el mundo y que nos tiene confinados en casa.

La organización ha demorado al máximo la toma de la decisión que os estamos anunciando debido a que la pandemia aunque lleva una buena tendencia no parece que nos vaya a dar tregua para la organización de esta prueba y las administraciones van semanalmente dando nuevas directrices, restricciones y cambiando fechas de confinamiento por lo que la incertidumbre es total y el escenario no pensamos que sea el adecuado para una prueba tan especial como la Blue Challenge.

El confinamiento, por otro lado, no está posibilitando que los deportistas se preparen correctamente las competiciones y eso hace todavía más complejo el tomar la salida en una prueba para la que nadie se ha podido preparar y que precisa una dedicación mínima. A todo esto se suma que los deportistas que tienen que viajar y hospedarse en la isla no tienen ninguna garantía de poder tener vuelos, barcos u hoteles abiertos para esa fecha.

Por todas estas razones y con el fin de solidarizarnos con la situación, contribuyendo a que esto se pueda pasar lo antes posible, no vemos ninguna opción para poder ofrecer una prueba de calidad y pensada para el disfrute este año y tampoco queremos añadir más presión a la temporada 2020 con un planteamiento de organizar la prueba en septiembre y octubre por el enorme colapso de eventos que vamos a tener en toda España y en Ibiza.

Esperamos que la situación pase lo antes posible y que nuestra salud, cuestión que más nos importa en este momento, no se vea afectada. Sabéis que lamentamos mucho esta comunicación y esperamos vuestra comprensión con una medida que es totalmente ajena a nuestra voluntad pero que en este momento es lo que nos toca a todos.

La nueva fecha por tanto para la próxima edición de la Blue Challenge será por tanto el próximo 5 de junio de 2021 y en los próximos días la plataforma sportmaniacs.com tendrá la prueba con nueva fecha e inscripciones abiertas para el próximo año.

Agradecemos la difusión y os deseamos mucha salud y ánimo para salir de esta situación que nos ha tocado vivir.

CLASIFICACIONES HOUSE CHALLENGE II

Clasificación general de la prueba HOUSE CHALLENGE II organizada el domingo 12 de abril por Ibiza Blue Challenge con el patrocinio del Ayuntamiento de Santa Eulària. ¡Enhorabuena a todos los finishers!

ORDEN/DORSAL/NOMBRE/APELLIDOS/CATEGORÍA/CLUB/TIEMPO

1 18 DANIELA SERRA TORRES TEEN 1 INDEPENDIENTE 1:26
2 137 LAURA MIELGO NICOLAS FAST 1 INDEPENDIENTE 1:29
3 166 IAN ROIG JAEN TEEN 2 INDEPENDIENTE 1:29
4 51 FELIX SANCHEZ GOMEZ FAST 2 CLUB EIVISSENC DE MUNTANYA 1:30
5 210 MARK ROPER PLANELLS TEEN 3 CA PITIUS 1:37
6 161 RAUL GOMEZ LOPEZ FAST 3 INDEPENDIENTE 1:38
7 129 PAU REY GARCIA TEEN C.N. CALVIA 1:39
8 158 CAROLINA PORTO ROIG TEEN INDEPENDIENTE 1:45
9 136 MANUEL GUASCH TORRES FAST EIVIATLETISME CLUB ESPORTIU 1:46
10 27 ALBERT AMOROS BROCAL FAST INDEPENDIENTE 1:46
11 53 ANA MARIA GARCIA LINERO FAST INDEPENDIENTE 1:47
12 213 LAURA PLANELLS PEREYRA FAST U-RUN 1:47
13 127 PAU QUIROS TUR TEEN AD IBIZA HALF TRIATHLON 1:48
14 128 PATRICIA QUIROS TUR TEEN AD IBIZA HALF TRIATHLON 1:48
15 167 ALBA ROIG JAEN FAST INDEPENDIENTE 1:49
16 59 RAQUEL BEJARANO MARI FAST INDEPENDIENTE 1:51
17 70 CLARA ALTADILL CARDONA TEEN INDEPENDIENTE 1:52
18 33 THIERRY GAUTHERON VOUILLEMONT TOP 1 INDEPENDIENTE 1:58
19 191 HUGO ZAPATER BLEDA FAST INDEPENDIENTE 1:59
20 72 MARTA CARDONA TORRES FAST INDEPENDIENTE 2:04
21 212 MICHAEL JAMIE ROPER FAST INDEPENDIENTE 2:06
22 138 ESSAM BENSELLAM CRACKS 1 GRUP ESPORTIU EIVISSA FEIM ESPORT 2:10
23 187 ROSARIO MARQUEZ TORRES FAST EIVIATLETISME CLUB ESPORTIU 2:11
24 45 MARIONA AGATIELLO ALSINA CRACKS 2 INDEPENDIENTE 2:13
25 102 PATRICIA SERBAN CRACKS 3 INDEPENDIENTE 2:13
26 5 SOPHIE DIANE MANTILLA FONSECA CRACKS INDEPENDIENTE 2:13
27 84 CARLOS TORRES RIBAS FAST INDEPENDIENTE 2:14
28 226 MARIA RIERA RAMON FAST INDEPENDIENTE 2:14
29 188 POL TUR MARQUEZ TEEN EIVIATLETISME CLUB ESPORTIU 2:15
30 227 LINA RIERA RAMON FAST INDEPENDIENTE 2:17
31 189 TELM TUR MARQUEZ TEEN EIVIATLETISME CLUB ESPORTIU 2:18
32 160 LUCIA HERRANZ ROIG FAST INDEPENDIENTE 2:18
33 120 GABRIEL TRIGUERO BABY 1 GRUP ESPORTIU EIVISSA FEIM ESPORT 2:19
34 228 CRISTINA RIERA RAMON FAST INDEPENDIENTE 2:19
35 139 EVAN BENSELLAM KRAUEL CRACKS GRUP ESPORTIU EIVISSA FEIM ESPORT 2:21
36 173 ALEXIS RIVERO SANCHEZ FAST GB NURUTREK 2:24
37 63 SALVA CASELLAS FAST INDEPENDIENTE 2:25
38 181 MAXIMO MOLIO TORRES TEEN EMA SANT JOSEP 2:25
39 209 MATEO MUÑOZ REVUELTA CRACKS INDEPENDIENTE 2:25
40 28 TAMARA BARANOVA KHACHATRYAN FAST INDEPENDIENTE 2:26
41 15 CARLOS RIERA GUASCH FAST FISIOEIVISSACOM 2:28
42 83 LUZ CRIOLLO FAST INDEPENDIENTE 2:29
43 106 DANIELLA INES BARAHONA TORRES CRACKS INDEPENDIENTE 2:29
44 8 NICOLAS NAVARRO CRACKS INDEPENDIENTE 2:29
45 62 LAURA COMES FAST INDEPENDIENTE 2:30
46 88 IVAN MARTIN VEGA FAST INDEPENDIENTE 2:30
47 126 PATRICIA TUR JUAN TOP 2 INDEPENDIENTE 2:30
48 204 MAR SÁNCHEZ FAST INDEPENDIENTE 2:30
49 211 IAN ROPER PLANELLS CRACKS EMAE 2:32
50 130 EVA GARCIA GARCIA FAST C.N. CALVIA 2:34
51 36 RAQUEL DE LA OSA FAST INDEPENDIENTE 2:34
52 155 MATHEO CREUHERAS GARCIA TEEN INDEPENDIENTE 2:34
53 66 JIMENA ANSOTEGUI LOPEZ FAST INDEPENDIENTE 2:34
54 35 AARON JAMES MATEOS DE LA OSA TEEN INDEPENDIENTE 2:35
55 86 SARA TORRES GONZALEZ TEEN INDEPENDIENTE 2:35
56 174 JOAN F RIBAS TORRES TOP 3 INDEPENDIENTE 2:37
57 143 MARIANO TORRES BONES FAST INDEPENDIENTE 2:37
58 216 XAVI ESCANDELL TUR TEEN INDEPENDIENTE 2:37
59 2 BEATRIZ SANTOS FERRER FAST IBIZA BLUE CHALLENGE 2:39
60 229 NURIA TARRES ROSELLO FAST INDEPENDIENTE 2:40
61 200 JASON ROMERO GAIBOR TEEN INDEPENDIENTE 2:40
62 164 TANIT COSTA CRACKS INDEPENDIENTE 2:41
63 11 MARIA RAMIS COLOMAR CRACKS INDEPENDIENTE 2:41
64 218 CAROLINA BELTRAN BAENA FAST INDEPENDIENTE 2:43
65 82 ALICIA GONZALEZ FAST INDEPENDIENTE 2:43
66 169 Mª LUISA JAEN VILLOLDO TOP INDEPENDIENTE 2:43
67 182 ANTONIO MOLIO JUAN FAST TRIDEPORTE 2:46
68 64 PAU CASELLAS CRACKS INDEPENDIENTE 2:47
69 7 VICTORIA UHDEN MONLEON FAST NATACION CDUPV 2:48
70 153 CATY SERRA FAST INDEPENDIENTE 2:50
71 168 JUAN ANTONIO ROIG RIERA FAST INDEPENDIENTE 2:50
72 185 ANTONI TUR FERRER FAST EIVIATLETISME CLUB ESPORTIU 2:51
73 190 GISELA ZAPATER FOLCH CRACKS INDEPENDIENTE 2:52
74 24 SERGIO LOPEZ FAST INDEPENDIENTE 2:53
75 165 JORDI COSTA TEEN EMAE 2:55
76 19 MARIA BELLIDO TORRES FAST INDEPENDIENTE 2:55
77 52 GAEL GARCIA SANCHEZ CRACKS CLUB EIVISSENC DE MUNTANYA 2:56
78 104 MELANIE CABRERA CRACKS INDEPENDIENTE 2:57
79 135 LAURA RODRIGUEZ GONZALEZ FAST FISIOEIVISSACOM 2:58
80 208 PABLO MUÑOZ REVUELTA CRACKS INDEPENDIENTE 2:58
81 37 ALFONSO MATEOS ROMERO FAST INDEPENDIENTE 3:00
82 142 LAURA VICARIO FAST INDEPENDIENTE 3:00
83 201 JOSE BOTO DE LA CASA FAST INDEPENDIENTE 3:00
84 25 PEPITA RIERA GUASCH FAST INDEPENDIENTE 3:01
85 100 GABRIELA GRAFF MUSTUR CRACKS INDEPENDIENTE 3:01
86 217 EVA ESCANDELL TUR FAST INDEPENDIENTE 3:01
87 94 MARIO PERAN GARCIA DE ALCARAZ FAST INDEPENDIENTE 3:02
88 22 NIL LOPEZ BABY 2 INDEPENDIENTE 3:02
89 184 ANTONIA COSTA FAST DISFRUTA FORMENTERA 3:05
90 56 RAFAEL GIL FERNANDEZ CRACKS INDEPENDIENTE 3:05
91 176 JOAN GENOVART COLOMAR CRACKS INDEPENDIENTE 3:09
92 87 ALAI TORRES PEREZ CRACKS INDEPENDIENTE 3:09
93 199 CYNTHIA RIVERO TRAVIESO CRACKS INDEPENDIENTE 3:09
94 198 SANDRA DUARTE FAST INDEPENDIENTE 3:10
95 71 PAU ALTADILL CARDONA CRACKS INDEPENDIENTE 3:12
96 202 ARIADNA BOTO SANCHEZ CRACKS INDEPENDIENTE 3:16
97 175 SARA LAGUNAS CHESA FAST INDEPENDIENTE 3:18
98 79 FERNANDO GOMEZ PINA FAST INDEPENDIENTE 3:21
99 109 ALVARO GUTIERREZ CABELLO FAST INDEPENDIENTE 3:23
100 133 QUIM MAGRIÑA TORREBADELLA CRACKS INDEPENDIENTE 3:24
101 16 JUAN MAURICIO BELLIDO RAMIREZ FAST INDEPENDIENTE 3:27
102 46 JAN MIQUEL AGATIELLO ALSINA BABY 3 INDEPENDIENTE 3:28
103 149 CARLOS GONZALEZ ZUBILLAGA FAST CLUB ESPORTIU PALMARUNNERS 3:28
104 21 VICTORIA BELLIDO TORRES CRACKS INDEPENDIENTE 3:29
105 116 EVA ISABEL MONTES MOLINA FAST INDEPENDIENTE 3:30
106 99 MIA GRAFF MUSTUR CRACKS INDEPENDIENTE 3:31
107 1 JUAN JOSE SERRA BONED FAST IBIZA BLUE CHALLENGE 3:32
108 177 PAU GENIVART COLOMAR BABY INDEPENDIENTE 3:33
109 34 DANIEL MATEOS DE LA OSA CRACKS INDEPENDIENTE 3:35
110 41 MARIA HURDLEBRING MARTIN FAST INDEPENDIENTE 3:35
111 17 CARMEN TORRES TALLON FAST INDEPENDIENTE 3:37
112 119 RAFA TRIGUERO COSTA FAST GRUP ESPORTIU EIVISSA FEIM ESPORT 3:39
113 186 MARTA MONTERO SANCHEZ FAST INDEPENDIENTE 3:41
114 214 ANTONIA PALAU TOP INDEPENDIENTE 3:42
115 26 BRANDON DAMIAN CAMPUZANO FLORES TEEN INDEPENDIENTE 3:44
116 157 VERO PRATS FAST GRUP ESPORTIU EIVISSA FEIM ESPORT 3:47
117 85 ESMERALDA PEREZ SALGUEIRO FAST INDEPENDIENTE 3:47
118 203 HUGO BOTO SANCHEZ CRACKS INDEPENDIENTE 3:52
119 3 MARC SERRA SANTOS CRACKS IBIZA BLUE CHALLENGE 3:56
120 141 SARA GARCIA VICARIO CRACKS INDEPENDIENTE 4:00
121 23 KAI LOPEZ RIERA BABY INDEPENDIENTE 4:04
122 103 CATI TRAMULLAS SALOM TOP INDEPENDIENTE 4:05
123 110 MARC RIERA PLANELLS BABY INDEPENDIENTE 4:06
124 111 ALFREDO RIERA ROMERO FAST INDEPENDIENTE 4:06
125 9 LUCIA GARCIA GUTIERREZ TEEN EIVIATLETISME CLUB ESPORTIU 4:09
126 140 VICTORIA GARCIA VICARIO BABY INDEPENDIENTE 4:15
127 112 PEPITA BONED COSTA TOP INDEPENDIENTE 4:20
128 43 LAURA VILAS COSTA FAST INDEPENDIENTE 4:20
129 57 ADRIAN GIL FERNANDEZ BABY INDEPENDIENTE 4:20
130 78 ALEJANDRO GOMEZ ANSOTEGUI BABY INDEPENDIENTE 4:30
131 162 MARIO GOMEZ HERRANZ BABY INDEPENDIENTE 4:30
132 205 HUGO GUTIERREZ SERRA CRACKS INDEPENDIENTE 4:38
133 65 NIL CASELLAS BABY INDEPENDIENTE 4:47
134 231 THALIANA HENAO CRACKS INDEPENDIENTE 4:57
135 144 CATALINA BONED COSTA TOP INDEPENDIENTE 4:59
136 154 BORIS CREUHERAS GARCIA FAST CLUB ESPORTIU MASTER TEAM 5:10
137 10 VALENTINA GARCIA GUTIERREZ BABY EIVIATLETISME CLUB ESPORTIU 5:37
138 215 SAMUEL PLONES PALAU TEEN INDEPENDIENTE 5:38
139 54 DANTE CACHARRON CAPPAI BABY INDEPENDIENTE 6:31
140 13 TONI RAMIS COLOMAR BABY INDEPENDIENTE 6:34
141 220 MATEU FERRER BELTRAN BABY INDEPENDIENTE 6:41
142 221 TONI FERRER BELTRAN BABY INDEPENDIENTE 7:20
143 163 MARTINA GOMEZ HERRANZ BABY INDEPENDIENTE 10:00

 

ABIERTAS INSCRIPCIONES TREKKING DAYS 2021

La Ibiza Trekking Days 2021 ya tiene las inscripciones abiertas para los próximos 1, 2 y 3 de abril del 2021. La propuesta te llevará durante tres jornadas a recorrer andando una distancia de 60km por la zona norte y oeste de la isla de Ibiza.

Las inscripciones abren con importantes descuentos del 20% para todos aquellos que se inscriban antes del 31 de mayo de 2020 y a los que la organización añade otro 20% de descuento para todo el personal sanitario, fuerzas de seguridad, agricultores y servicios esenciales que nos cuidan durante la crisis del coronavirus.

Tienes las bases, toda la información y zona de inscripción en https://ibizabluechallenge.com/trekking-days/

marzo 2020

Clasificaciones House Challenge

ENHORABUENA A TOD@S L@S FINISHERS!!

POSICIÓN GENERAL/ NOMBRE APELLIDOS/CATEGORÍA/ CLUB/ TIEMPO

1 IAN ROIG JAEN TEEN INDEPENDIENTE 1:19
2 CAMILA ROXANA GAVONE LEGUIZA FAST EIVIATLETISME CLUB ESPORTIU 1:22
3 CLAUDIA BASILIO TEEN CLUB NAUTICO SANTA EULALIA 1:25
4 CHRISTIAN TORRES MOLINA FAST EIVIATLETISME CLUB ESPORTIU 1:26
5 MARC BASILIO FERNANDAZ TEEN INDEPENDIENTE 1:29
6 ZOE MARIA BREA PALAZUELO TEEN SA RAVAL 1:32
7 FELIX SANCHEZ GOMEZ FAST CLUB EIVISSENC DE MUNTANYA 1:33
8 MARIA ROVIRA GOMEZ TEEN INDEPENDIENTE 1:33
9 MARTA BONET PEREZ TEEN CLUB NAUTICO SANTA EULALIA 1:33
10 ROXANA LEGUIZA VALLEJOS FAST EIVIATLETISME CLUB ESPORTIU 1:34
11 LAURA MIELGO NICOLAS FAST INDEPENDENT 1:35
12 NEREA CASTILLO TEEN INDEPENDIENTE 1:37
13 MALORY MEDEL TEEN EMAE 1:38
14 RAFA TRIGUERO COSTA FAST GRUP ESPORTIU EIVISSA FEIM ESPORT 1:42
15 AROA CASTILLO CRACKS INDEPENDIENTE 1:43
16 ESSAM BENSELLAM KRAUEL CRACKS GRUP ESPORTIU EIVISSA FEIM ESPORT 1:43
17 INMACULADA LISON GOMEZ FAST INDEPENDIENTE 1:43
18 NACHO RIBAS IBORRA FAST CLUB ATLETISME SANTA EULARIA 1:43
19 BEATRIZ SANTOS FERRER FAST IBIZA BLUE CHALLENGE 1:44
20 MARK ROPER PLANELLS TEEN CA PITIUS 1:46
21 ALBA ROIG JAEN FAST INDEPENDIENTE 1:47
22 ISA GONZALEZ SALDAÑA FAST EIVIATLETISME CLUB ESPORTIU 1:47
23 EVAN BENSELLAN KRAUEL CRACKS GRUP ESPORTIU EIVISSA FEIM ESPORT 1:49
24 GABRIEL TRIGUERO PRATS BABY GRUP ESPORTIU EIVISSA FEIM ESPORT 1:51
25 PAU REY GARCIA TEEN C.N. CALVIA 1:51
26 ALBERT AMOROS BROCAL FAST INDEPENDIENTE 1:52
27 JAVIER MORILLO FAST INDEPENDIENTE 1:52
28 MANUEL CABALLERO PUENTE FAST INDEPENDIENTE 1:52
29 THIERRY GAUTHERON VOUILLEMONT TOP INDEPENDIENTE 1:52
30 MARIA TERESA PEREZ MARTINEZ TEEN ELIOCROCA 1:53
31 MARIA BONET PEREZ CRACKS CLUB NAUTICO SANTA EULALIA 1:55
32 LORENA FERRER FAST INDEPENDIENTE 1:55
33 MANUEL GUASCH TORRES FAST EIVIATLETISME CLUB ESPORTIU 1:55
34 VERONICA PRATS MARI FAST GRUP ESPORTIU EIVISSA FEIM ESPORT 1:57
35 ALEXANDRE COSTA FAST INDEPENDIENTE 1:57
36 MARIA RIERA RAMON FAST INDEPENDIENTE 1:58
37 LUCIA MORILLO TEEN INDEPENDIENTE 1:59
38 CLARA ALTADILL CARDONA TEEN INDEPENDIENTE 2:00
39 SOPHIE DIANE MANTILLA FONSECA CRACKS INDEPENDIENTE 2:01
40 ADA LUNA KECK ROMERO CRACKS INDEPENDIENTE 2:03
41 LUISA BONET TEMPLETON FAST CLUB ATLETISME SANTA EULARIA 2:03
42 MARIA ISABEL QUIÑONERO PELEGRIN TEEN INDEPENDIENTE 2:05
43 BRANDON DAMIAN CAMPUZANO FLORES TEEN INDEPENDIENTE 2:07
44 PATRICIA QUIROS TUR Y TEEN SCR PENA DEPORTIVA SANTA EULALIA 2:08
45 ALEJANDRO TUR DEL VALLE FAST INDEPENDIENTE 2:09
46 JOSE MANUEL DIAZ CASTRO FAST INDEPENDIENTE 2:09
47 ROBERTA CATTANEO FAST INDEPENDIENTE 2:09
48 DANIELA SERRA TORRES TEEN INDEPENDIENTE 2:09
49 SAMUEL LORENZO TORRES FAST INDEPENDIENTE 2:10
50 ALAN RIBAS GILL TEEN INDEPENDIENTE 2:10
51 ALBERTO PARRILLA PONCE FAST AD IBIZA HALF TRIATHLON 2:11
52 MARTA CARDONA TORRES FAST INDEPENDIENTE 2:11
53 PAU QUIROS TUR TEEN SCR PENA DEPORTIVA SANTA EULALIA 2:11
54 CAROLINA BELTRAN BAENA FAST INDEPENDENT 2:13
55 MARIA TORRES RIERA FAST INDEPENDIENTE 2:13
56 SANDRA RIBAS FAST INDEPENDIENTE 2:13
57 ARMANDO BASILIO DIAZ FAST INDEPENDIENTE 2:14
58 DAVID BREA CORBACHO FAST SIN CLUB 2:15
59 LAURA PLANELLS PEREYRA FAST U-RUN 2:15
60 RAQUEL ROMERO REDONDO TOP INDEPENDIENTE 2:15
61 ASIER MARIN COSTA FAST INDEPENDIENTE 2:16
62 CRISTIAN MIRALLES CASTRO FAST INDEPENDIENTE 2:16
63 JORDI COSTA TEEN EMAE 2:17
64 PAU CASELLAS COMES CRACKS INDEPENDIENTE 2:18
65 CARLOS TORRES RIBAS FAST INDEPENDIENTE 2:18
66 MARIAN TUR TORRES FAST EIVIATLETISME CLUB ESPORTIU 2:18
67 PABLO GARRIZ GALVAN FAST INDEPENDIENTE 2:20
68 DONNA WARREN FAST RUNNING IBIZA 2:22
69 ISABEL TORRES RIERA FAST INDEPENDIENTE 2:22
70 JORGE BLASCO BARRERO FAST INDEPENDIENTE 2:22
71 ABRIL FERRER MORALES CRACKS INDEPENDIENTE 2:23
72 SERGIO LOPEZ LAPEÑA FAST INDEPENDIENTE 2:24
73 ESTHER PLANELLS RUBIO FAST INDEPENDIENTE 2:25
74 JAVIER PRATS CARDONA FAST INDEPENDIENTE 2:26
75 MARGA SANTOS FAST INDEPENDIENTE 2:26
76 ROBERTO DAMASO GARCIA FAST CD BICHILLORUNNER CANARIAS 2:26
77 Mª LUISA JAEN VILLOLDO TOP INDEPENDIENTE 2:27
78 IAN ROPER PLANELLS CRACKS EMAE 2:29
79 IRIS RIBAS PLANELLS CRACKS CLUB ATLETISME SANTA EULARIA 2:29
80 CRISTINA RIBAS PLANELLS CRACKS CLUB ATLETISME SANTA EULARIA 2:30
81 GABRIEL TORRES GOMEZ FAST INDEPENDIENTE 2:30
82 CARLOS COSTA TORRES FAST INDEPENDIENTE 2:31
83 JUAN ANTONIO ROIG RIERA FAST INDEPENDIENTE 2:31
84 PATRICIA ALEXANDRA GARDON FERRONHA FAST RESISTENTIA T3 2:31
85 PILAR GOMEZ FAST INDEPENDIENTE 2:31
86 MAXIMO MOLIO TORRES TEEN INDEPENDIENTE 2:31
87 JAVIER BONET SALVA FAST CLUB NAUTICO SANTA EULALIA 2:32
88 WILLIAMS AVEIRO FAST CLUB IBIZA TRAIL 2:34
89 SIMON HORMIGO ROSELLO TEEN CLUB NATACIO EIVISSA 2:34
90 XAVI COSTA MARI CRACKS INDEPENDIENTE 2:35
91 LAURA COMES FAST INDEPENDIENTE 2:35
92 PAU ALTADILL CARDONA CRACKS INDEPENDIENTE 2:39
93 QUIM MAGRIÑA TORREBADELLA CRACKS INDEPENDIENTE 2:39
94 SARA MORILLO CRACKS INDEPENDIENTE 2:39
95 MARC SERRA SANTOS CRACKS INDEPENDIENTE 2:40
96 ORIOL CASTELLA TUR CRACKS INDEPENDIENTE 2:40
97 SABINA CORRAL MORENO FAST INDEPENDIENTE 2:40
98 EVA ISABEL MONTES MOLINA FAST INDEPENDIENTE 2:41
99 SUSANA MARI TORRES FAST INDEPENDIENTE 2:41
100 TAMARA BARANOVA KHACHATRYAN FAST INDEPENDIENTE 2:41
101 MARIA RAMIS COLOMAR CRACKS INDEPENDIENTE 2:42
102 MIGUEL ANGEL ESCANDELL GUIJARRO FAST INDEPENDIENTE 2:43
103 DANIEL FERRER COSTA FAST INDEPENDIENTE 2:45
104 PEPITA RIERA GUASCH FAST INDEPENDIENTE 2:45
105 LUCAS RODRIGUEZ MAYOL CRACKS INDEPENDIENTE 2:46
106 PABLO GARRIZ MARI CRACKS INDEPENDIENTE 2:46
107 OLIVER MEDEL CRACKS EMAE 2:47
108 MARIA RODRIGO PLANELLS FAST INDEPENDIENTE 2:47
109 SALVADOR CASELLAS JUAREZ FAST INDEPENDIENTE 2:47
110 CARLES LOMBARTE I PEREZ TOP CE VILA OLIMPICA 2:47
111 ALEXIA HERNANDEZ BOURDIERD FAST EIVIATLETISME CLUB ESPORTIU 2:48
112 ANA MARIA GARCIA LINERO FAST INDEPENDIENTE 2:49
113 ANTO CARREÑO FAST INDEPENDIENTE 2:49
114 JESSICA MORALES AMORES FAST INDEPENDIENTE 2:49
115 MARIA BELLIDO TORRES FAST INDEPENDIENTE 2:49
116 ESTHER GUTIERREZ JIMENEZ FAST INDEPENDIENTE 2:50
117 ANA RODRIGO PLANELLS FAST INDEPENDIENTE 2:51
118 MICHAEL MCGEARY FAST 2:52
119 MONICA BARRAGAN ROJANO FAST INDEPENDIENTE 2:52
120 JUAN JOSE SERRA BONED FAST IBIZA BLUE CHALLENGE 2:53
121 TANIT COSTA CRACKS INDEPENDIENTE 2:54
122 EVA TUR TORRES FAST INDEPENDIENTE 2:56
123 OLGA CARDONA FAST CLUB ATLETISME SANTA EULARIA 2:56
124 JOLANTA ZAREBA FAST INDEPENDIENTE 2:57
125 SARA TORRES GONZALEZ TEEN INDEPENDIENTE 2:58
126 ALEXANDRA SERBAN FAST INDEPENDIENTE 2:59
127 LAETITIA MANNOY FAST INDEPENDIENTE 2:59
128 MARIO PERAN GARCIA DE ALCARAZ FAST INDEPENDIENTE 2:59
129 MICHAEL JAMIE ROPER FAST INDEPENDIENTE 2:59
130 ESTEFANIA MARTIN FLORES FAST INDEPENDIENTE 3:00
131 FRANCISCO JAVIER REY VILANOVA FAST C.N. CALVIA 3:00
132 IKER BAQUERO ZAREBA TEEN INDEPENDIENTE 3:01
133 ITZIAR ZAMEZA GARCIA FAST INDEPENDIENTE 3:02
134 JOSE FERNANDEZ FAST SCR PENA DEPORTIVA SANTA EULALIA 3:02
135 LUCIA HERRANZ ROIG FAST INDEPENDIENTE 3:02
136 NIEVES TOBARUELA MENDOZA FAST INDEPENDIENTE 3:02
137 VICTORIA IBARRA BRAVO FAST INDEPENDIENTE 3:03
138 ANTONIO JOSE STIHL RODRIGUEZ FAST INDEPENDIENTE 3:05
139 DANTE CACHARRON CAPPAI BABY INDEPENDIENTE 3:06
140 RAQUEL DE LA OSA FAST INDEPENDIENTE 3:06
141 DAIRA HERNANDEZ LORENTE TEEN INDEPENDIENTE 3:06
142 HUGO BLASCOS COLOMAR CRACKS INDEPENDIENTE 3:08
143 BEATRIZ MORENO FAST INDEPENDIENTE 3:10
144 TONA RIBAS I DUCH TOP INDEPENDIENTE 3:10
145 VICTORIA BELLIDO TORRES CRACKS INDEPENDIENTE 3:11
146 XAVIER MARI MONTES CRACKS INDEPENDIENTE 3:13
147 INMA JIMENEZ SARMIENTO FAST INDEPENDIENTE 3:13
148 EVA MARIA GARCIA GARCIA FAST C.N. CALVIA 3:14
149 YASSER VEITIA ALAMO FAST INDEPENDIENTE 3:14
150 PACO CASTELLA VIRGILI FAST INDEPENDIENTE 3:15
151 AARON JAMES MATEOS DE LA OSA TEEN CRIC SES SALINES 3:15
152 LUCAS STIHL BARRAGAN TEEN INDEPENDIENTE 3:15
153 CRISTIAN MIRALLES MARTIN CRACKS INDEPENDIENTE 3:16
154 MARTINA PRATS GOMEZ CRACKS INDEPENDIENTE 3:16
155 GABRIELA GRAFF MUSTUR CRACKS INDEPENDIENTE 3:18
156 KEVIN MARTINEZ RODRIGUEZ TEEN CLUB ATLETISME SANTA EULARIA 3:19
157 ALBA PRATS GOMEZ CRACKS INDEPENDIENTE 3:22
158 ABEL GARCIA PEREZ FAST CN EIVISSA TRIATLO 3:22
159 ADRIANA BOYERO GARDON CRACKS RESISTENTIA T3 3:23
160 CARMEN TORRES TALLON FAST INDEPENDIENTE 3:23
161 PATRICIA TUR JUAN TOP INDEPENDIENTE 3:24
162 SILVIA FERNANDEZ SANCHEZ CRACKS PITI RUNNING 3:25
163 ROSANA GARCIA LLAMAS FAST INDEPENDIENTE 3:25
164 ALFONSO MATEOS ROMERO FAST INDEPENDIENTE 3:26
165 DIANA PUIG BONO FAST INDEPENDIENTE 3:26
166 MATEO MUÑOZ REVUELTA CRACKS INDEPENDIENTE 3:28
167 ALBERTO CERDAN ARIZA FAST TODOS PUEDEN NADAR 3:28
168 GAEL GARCIA SANCHEZ CRACKS CLUB EIVISSENC DE MUNTANYA 3:30
169 MARIONA AGATIELLO CRACKS INDEPENDIENTE 3:30
170 ANA BELEN SANCHEZ EGEA FAST PITI RUNNING 3:30
171 ALAI TORRES PEREZ CRACKS INDEPENDIENTE 3:34
172 DANIEL MATEOS DE LA OSA CRACKS PE SANT JORDI 3:37
173 REYES RODRIGUEZ ESCALANTE FAST CLUB ATLETISME SANTA EULARIA 3:39
174 GUSTAVO BARRACHINA BELTRAN FAST INDEPENDIENTE 3:40
175 IRENE ROSELLO GUASCH FAST INDEPENDIENTE 3:42
176 MARIA BONED TOP INDEPENDIENTE 3:43
177 MIA GRAFF MUSTUR CRACKS INDEPENDIENTE 3:44
178 GERMAN STIHL RODRIGUEZ FAST CLUB NATACIO EIVISSA 3:44
179 JOAN F RIBAS TORRES TOP INDEPENDIENTE 3:45
180 JUAN MAURICIO BELLIDO RAMIREZ FAST INDEPENDIENTE 3:47
181 PABLO MUÑOZ REVUELTA CRACKS INDEPENDIENTE 3:59
182 NAYA FERNANDEZ MANZANO CRACKS INDEPENDIENTE 4:01
183 SARA LAGUNAS CHESA FAST INDEPENDIENTE 4:04
184 MANUELA VALCARCEL LLATA BABY GD PRESUNTOS TRIATLETAS 4:06
185 ALICJA SANCHEZ ZAREBA CRACKS INDEPENDIENTE 4:07
186 NIEVES MARI COSTA FAST INDEPENDIENTE 4:10
187 ARI MAGRIÑA TORREBADELLA CRACKS INDEPENDIENTE 4:11
188 TONI RAMIS PUIG CRACKS INDEPENDIENTE 4:13
189 MARTA MONTERO SANCHEZ FAST INDEPENDIENTE 4:16
190 LUCIA GARCIA GUTIERREZ TEEN EIVIATLETISME CLUB ESPORTIU 4:17
191 NIL LOPEZ BABY INDEPENDIENTE 4:19
192 TEIA CATELLA TUR CRACKS INDEPENDIENTE 4:20
193 VEGA RAMIS PUIG TEEN EIVIATLETISME CLUB ESPORTIU 4:24
194 NUR BREA PALAZUELO BABY SIN CLUB 4:27
195 CATALINA BONED COSTA TOP INDEPENDIENTE 4:28
196 KARLA MIRALLES MARTIN BABY INDEPENDIENTE 4:33
197 LEO FERNANDEZ CARREÑO BABY INDEPENDIENTE 4:40
198 ESMERALDA PEREZ SALGUEIRO FAST INDEPENDIENTE 4:40
199 EMMA ESCANDELL ORDOÑEZ BABY INDEPENDIENTE 4:47
200 NIL CASELLAS COMES BABY INDEPENDIENTE 4:59
201 NOAH CARDONA MONTIEL BABY INDEPENDIENTE 5:01
202 CLARA GARRIZ MARI BABY INDEPENDIENTE 5:03
203 ALICE BOURBIA MONTIEL BABY INDEPENDIENTE 5:08
204 LIAM BALERDI BRAMON BABY INDEPENDIENTE 5:18
205 TANIA PALAZUELO FAST SIN CLUB 5:25
206 THALIANA HENAO MANTILLA CRACKS INDEPENDIENTE 5:26
207 PEPITA BONED COSTA TOP INDEPENDIENTE 5:30
208 ANTONIO JOSE POMARES LOPEZ FAST INDEPENDIENTE 5:32
209 JAN MIQUEL AGATIELLO ALSINA BABY INDEPENDIENTE 5:34
210 MATEU FERRER BELTRAN BABY INDEPENDIENTE 5:41
211 AROA ESCOBAR SANCHEZ BABY INDEPENDIENTE 5:57
212 HUGO BULLON ARTIGAS BABY INDEPENDIENTE 6:11
213 TONI RAMIS COLOMAR BABY INDEPENDIENTE 6:17
214 LUA ESCOBAR SANCHEZ BABY INDEPENDIENTE 6:18
215 TONI FERRER BELTRAN BABY INDEPENDIENTE 6:20
216 LAURA VILAS COSTA FAST INDEPENDIENTE 6:45
217 DIDAC STIHL BARRAGAN BABY INDEPENDIENTE 6:52
218 MARIO GOMEZ HERRANZ BABY INDEPENDIENTE 10:00
219 KAI LOPEZ BABY INDEPENDIENTE 10:00
220 JAUME GATIUS TUR TEEN EIVIATLETISME CLUB ESPORTIU 10:00
221 JOAN GATIUS TUR TEEN EIVIATLETISME CLUB ESPORTIU 10:00

 

JUGANDO AL TRIATLÓN

Aquí os dejamos los resultados de la primera prueba trikids de esta temporada y que se celebró en el día de ayer en la localidad de Sant Josep de la isla de Ibiza bajo la modalidad de duatlón. Un total de 71 jóvenes deportistas estuvieron en línea de meta.

Las clasificaciones tienen un mero carácter informativo ya que no hay premiación por categorías y también verán que no se distingue masculino de femenino en la asignación de categorías.

La próxima carrera del circuito será la trikids Eivissa el próximo 16 de mayo que también será un duatlón (carrera+bici+ carrera).

Enhorabuena Finishers!

3 SALIDAS CATEGORÍA BABY

1:50 GABRIEL TRIGUERO PRATS baby GRUP ESPORTIU EIVISSA FEIM ESPORT
2:04 DANIELA TORRES PLANELLS baby INDEPENDIENTE
2:11 ERIC CABELLO BONET baby INDEPENDIENTE
2:16 ADRIA GONZALEZ TUR baby TRIATLO SANTA EULARIA
2:21 CONNOR JAMES TORRES MIHALCEA baby INDEPENDIENTE
2:22 LUIS MIGUEL BORDON FONT baby INDEPENDIENTE
2:22 MARC SERRA SANTOS baby IBIZA BLUE CHALLENGE
2:24 THIAGO FLORES PRIETO baby BASE SPORT
2:25 JOAN COLOMAR CANO baby INDEPENDIENTE
2:32 NEREA VALENCIA GALVEZ baby AD IBIZA HALF TRIATHLON
2:33 HUGO LOZANO PLANELLS baby INDEPENDIENTE
2:34 MARC PALAU ESCANDELL baby INDEPENDIENTE
2:35 YAGO MANGAS SANTANA baby INDEPENDIENTE
2:41 MARIO GOMEZ HERRANZ baby INDEPENDIENTE
2:45 NILS ILLERA GORMEZANO baby INDEPENDIENTE
2:51 MANUEL MARTINEZ GONZALEZ baby INDEPENDIENTE
2:57 GABRIEL GRAU MAYOL baby INDEPENDIENTE
3:00 MATEO JUAN BERMUDEZ baby INDEPENDIENTE
3:03 AINHOA MANGAS SANTANA baby INDEPENDIENTE
3:04 NIL LOPEZ RIERA baby INDEPENDIENTE
3:08 MARTINA PRATS GOMEZ baby INDEPENDIENTE
3:09 ELOI LOPEZ RAMON baby INDEPENDIENTE
3:09 MARTINA FERRER VESPERINAS baby INDEPENDIENTE
3:12 EMMA ESCANDELL ORDOÑEZ baby INDEPENDIENTE
3:15 TANIT SEREROLS LLOBET baby INDEPENDIENTE
3:18 DANTE CASARRON CAPAY baby INDEPENDIENTE
3:30 ERIKA SANCHEZ GARCIA baby INDEPENDIENTE
3:30 MATEO YUGUEROS MORENO baby INDEPENDIENTE
3:56 AITOR ROIG SOLER baby INDEPENDIENTE
4:02 HUGO BULLON ARTIGAS baby INDEPENDIENTE
4:14 BLAI VILA COSTA baby INDEPENDIENTE
4:22 ALICE BOURBIA MONTIEL baby INDEPENDIENTE
4:25 MANUELA VALCARCEL LLATA baby GD PRESUNTOS TRIATLETAS
4:31 MARC GRIVE TUR baby INDEPENDIENTE
4:46 MATEO MEDINA GARCIA baby INDEPENDIENTE
4:59 NOAH CARDONA MONTIEL baby INDEPENDIENTE
5:17 AROA ESCOBAR SANCHEZ baby INDEPENDIENTE
5:29 GALA FLORES PRIETO baby BASE SPORT
5:37 EMMA FLORES HERNANDEZ baby INDEPENDIENTE
5:47 LUA ESCOBAR SANCHEZ baby INDEPENDIENTE
6:24 KAI LOPEZ RIERA baby INDEPENDIENTE
SALIDA PREBENJAMÍN
3:32 KIRAN GIRALDO pre-benjamín EMAE
3:33 KAYLA GIRALDO pre-benjamín EMAE
3:41 JOEL LOPEZ RAMON pre-benjamín INDEPENDIENTE
3:54 AMIR CHARAABI BELTRAN pre-benjamín INDEPENDIENTE
4:00 ASIER MONTESINOS MAURA pre-benjamín INDEPENDIENTE
4:01 ARI ALBUSCHAT pre-benjamín TRIATLO SANTA EULARIA
4:02 MARTIN BLANCO PRESA pre-benjamín INDEPENDIENTE
4:07 ERIC JIMENEZ CARDONA pre-benjamín TRIBOMBERS D’EIVISSA
4:30 NIL RIBAS RODRIGUEZ pre-benjamín TRIBOMBERS D’EIVISSA
4:38 ANTONIO ESCANDELL OLTEANU pre-benjamín INDEPENDIENTE
4:47 NAIRA AHMED SAN VICENTE pre-benjamín INDEPENDIENTE
5:13 ALBA PRATS GOMEZ pre-benjamín INDEPENDIENTE
SALIDA BENJAMÍN
10:11 IAN ROPER PLANELLS benjamín INDEPENDIENTE
10:24 MARC SEREROLS LLOBET benjamín INDEPENDIENTE
10:35 ALEX LOPEZ RAMON benjamín INDEPENDIENTE
10:55 GABRIEL GONZALEZ TUR benjamín TRIATLO SANTA EULARIA
11:06 DANIA AHMED SAN VICENTE benjamín INDEPENDIENTE
11:22 ZAID EL KOUFI benjamín TRIATLO SANTA EULARIA
11:56 DANIEL FERRER VESPERINAS benjamín INDEPENDIENTE
12:36 ELIAS SANCHEZ GARCIA benjamín INDEPENDIENTE
12:46 EVIE DENTON benjamín IBIZA BLUE CHALLENGE
13:00 SOL MORA CARRASQUILLA benjamín IBIZA BLUE CHALLENGE
SALIDA INFANTIL+CADETE
13:27 PATRICIA QUIROS TUR infantil AD IBIZA HALF TRIATHLON
13:53 OBAID EL KOUFI cadete TRIATLO SANTA EULARIA
14:11 MARC HERRERIAS MELO infantil TRIBOMBERS D’EIVISSA
15:01 PAU ASENSIO PRATS infantil TRIBOMBERS D’EIVISSA
15:20 ASIER ROIG SOLER alevín CLUB NAUTICO SANTA EULALIA
15:31 IZAN JIMENEZ CARDONA alevín TRIBOMBERS D’EIVISSA
16:11 SAFWAN GHAILAN infantil TRIATLO SANTA EULARIA
17:52 IZAN RIBAS RODRIGUEZ infantil TRIBOMBERS D’EIVISSA

TOTAL FINISHERS 71