ABIERTAS INSCRIPCIONES TREKKING DAYS 2021

La Ibiza Trekking Days 2021 ya tiene las inscripciones abiertas para los próximos 1, 2 y 3 de abril del 2021. La propuesta te llevará durante tres jornadas a recorrer andando una distancia de 60km por la zona norte y oeste de la isla de Ibiza.

Las inscripciones abren con importantes descuentos del 20% para todos aquellos que se inscriban antes del 31 de mayo de 2020 y a los que la organización añade otro 20% de descuento para todo el personal sanitario, fuerzas de seguridad, agricultores y servicios esenciales que nos cuidan durante la crisis del coronavirus.

Tienes las bases, toda la información y zona de inscripción en https://ibizabluechallenge.com/trekking-days/

Clasificaciones House Challenge

ENHORABUENA A TOD@S L@S FINISHERS!!

POSICIÓN GENERAL/ NOMBRE APELLIDOS/CATEGORÍA/ CLUB/ TIEMPO

1 IAN ROIG JAEN TEEN INDEPENDIENTE 1:19
2 CAMILA ROXANA GAVONE LEGUIZA FAST EIVIATLETISME CLUB ESPORTIU 1:22
3 CLAUDIA BASILIO TEEN CLUB NAUTICO SANTA EULALIA 1:25
4 CHRISTIAN TORRES MOLINA FAST EIVIATLETISME CLUB ESPORTIU 1:26
5 MARC BASILIO FERNANDAZ TEEN INDEPENDIENTE 1:29
6 ZOE MARIA BREA PALAZUELO TEEN SA RAVAL 1:32
7 FELIX SANCHEZ GOMEZ FAST CLUB EIVISSENC DE MUNTANYA 1:33
8 MARIA ROVIRA GOMEZ TEEN INDEPENDIENTE 1:33
9 MARTA BONET PEREZ TEEN CLUB NAUTICO SANTA EULALIA 1:33
10 ROXANA LEGUIZA VALLEJOS FAST EIVIATLETISME CLUB ESPORTIU 1:34
11 LAURA MIELGO NICOLAS FAST INDEPENDENT 1:35
12 NEREA CASTILLO TEEN INDEPENDIENTE 1:37
13 MALORY MEDEL TEEN EMAE 1:38
14 RAFA TRIGUERO COSTA FAST GRUP ESPORTIU EIVISSA FEIM ESPORT 1:42
15 AROA CASTILLO CRACKS INDEPENDIENTE 1:43
16 ESSAM BENSELLAM KRAUEL CRACKS GRUP ESPORTIU EIVISSA FEIM ESPORT 1:43
17 INMACULADA LISON GOMEZ FAST INDEPENDIENTE 1:43
18 NACHO RIBAS IBORRA FAST CLUB ATLETISME SANTA EULARIA 1:43
19 BEATRIZ SANTOS FERRER FAST IBIZA BLUE CHALLENGE 1:44
20 MARK ROPER PLANELLS TEEN CA PITIUS 1:46
21 ALBA ROIG JAEN FAST INDEPENDIENTE 1:47
22 ISA GONZALEZ SALDAÑA FAST EIVIATLETISME CLUB ESPORTIU 1:47
23 EVAN BENSELLAN KRAUEL CRACKS GRUP ESPORTIU EIVISSA FEIM ESPORT 1:49
24 GABRIEL TRIGUERO PRATS BABY GRUP ESPORTIU EIVISSA FEIM ESPORT 1:51
25 PAU REY GARCIA TEEN C.N. CALVIA 1:51
26 ALBERT AMOROS BROCAL FAST INDEPENDIENTE 1:52
27 JAVIER MORILLO FAST INDEPENDIENTE 1:52
28 MANUEL CABALLERO PUENTE FAST INDEPENDIENTE 1:52
29 THIERRY GAUTHERON VOUILLEMONT TOP INDEPENDIENTE 1:52
30 MARIA TERESA PEREZ MARTINEZ TEEN ELIOCROCA 1:53
31 MARIA BONET PEREZ CRACKS CLUB NAUTICO SANTA EULALIA 1:55
32 LORENA FERRER FAST INDEPENDIENTE 1:55
33 MANUEL GUASCH TORRES FAST EIVIATLETISME CLUB ESPORTIU 1:55
34 VERONICA PRATS MARI FAST GRUP ESPORTIU EIVISSA FEIM ESPORT 1:57
35 ALEXANDRE COSTA FAST INDEPENDIENTE 1:57
36 MARIA RIERA RAMON FAST INDEPENDIENTE 1:58
37 LUCIA MORILLO TEEN INDEPENDIENTE 1:59
38 CLARA ALTADILL CARDONA TEEN INDEPENDIENTE 2:00
39 SOPHIE DIANE MANTILLA FONSECA CRACKS INDEPENDIENTE 2:01
40 ADA LUNA KECK ROMERO CRACKS INDEPENDIENTE 2:03
41 LUISA BONET TEMPLETON FAST CLUB ATLETISME SANTA EULARIA 2:03
42 MARIA ISABEL QUIÑONERO PELEGRIN TEEN INDEPENDIENTE 2:05
43 BRANDON DAMIAN CAMPUZANO FLORES TEEN INDEPENDIENTE 2:07
44 PATRICIA QUIROS TUR Y TEEN SCR PENA DEPORTIVA SANTA EULALIA 2:08
45 ALEJANDRO TUR DEL VALLE FAST INDEPENDIENTE 2:09
46 JOSE MANUEL DIAZ CASTRO FAST INDEPENDIENTE 2:09
47 ROBERTA CATTANEO FAST INDEPENDIENTE 2:09
48 DANIELA SERRA TORRES TEEN INDEPENDIENTE 2:09
49 SAMUEL LORENZO TORRES FAST INDEPENDIENTE 2:10
50 ALAN RIBAS GILL TEEN INDEPENDIENTE 2:10
51 ALBERTO PARRILLA PONCE FAST AD IBIZA HALF TRIATHLON 2:11
52 MARTA CARDONA TORRES FAST INDEPENDIENTE 2:11
53 PAU QUIROS TUR TEEN SCR PENA DEPORTIVA SANTA EULALIA 2:11
54 CAROLINA BELTRAN BAENA FAST INDEPENDENT 2:13
55 MARIA TORRES RIERA FAST INDEPENDIENTE 2:13
56 SANDRA RIBAS FAST INDEPENDIENTE 2:13
57 ARMANDO BASILIO DIAZ FAST INDEPENDIENTE 2:14
58 DAVID BREA CORBACHO FAST SIN CLUB 2:15
59 LAURA PLANELLS PEREYRA FAST U-RUN 2:15
60 RAQUEL ROMERO REDONDO TOP INDEPENDIENTE 2:15
61 ASIER MARIN COSTA FAST INDEPENDIENTE 2:16
62 CRISTIAN MIRALLES CASTRO FAST INDEPENDIENTE 2:16
63 JORDI COSTA TEEN EMAE 2:17
64 PAU CASELLAS COMES CRACKS INDEPENDIENTE 2:18
65 CARLOS TORRES RIBAS FAST INDEPENDIENTE 2:18
66 MARIAN TUR TORRES FAST EIVIATLETISME CLUB ESPORTIU 2:18
67 PABLO GARRIZ GALVAN FAST INDEPENDIENTE 2:20
68 DONNA WARREN FAST RUNNING IBIZA 2:22
69 ISABEL TORRES RIERA FAST INDEPENDIENTE 2:22
70 JORGE BLASCO BARRERO FAST INDEPENDIENTE 2:22
71 ABRIL FERRER MORALES CRACKS INDEPENDIENTE 2:23
72 SERGIO LOPEZ LAPEÑA FAST INDEPENDIENTE 2:24
73 ESTHER PLANELLS RUBIO FAST INDEPENDIENTE 2:25
74 JAVIER PRATS CARDONA FAST INDEPENDIENTE 2:26
75 MARGA SANTOS FAST INDEPENDIENTE 2:26
76 ROBERTO DAMASO GARCIA FAST CD BICHILLORUNNER CANARIAS 2:26
77 Mª LUISA JAEN VILLOLDO TOP INDEPENDIENTE 2:27
78 IAN ROPER PLANELLS CRACKS EMAE 2:29
79 IRIS RIBAS PLANELLS CRACKS CLUB ATLETISME SANTA EULARIA 2:29
80 CRISTINA RIBAS PLANELLS CRACKS CLUB ATLETISME SANTA EULARIA 2:30
81 GABRIEL TORRES GOMEZ FAST INDEPENDIENTE 2:30
82 CARLOS COSTA TORRES FAST INDEPENDIENTE 2:31
83 JUAN ANTONIO ROIG RIERA FAST INDEPENDIENTE 2:31
84 PATRICIA ALEXANDRA GARDON FERRONHA FAST RESISTENTIA T3 2:31
85 PILAR GOMEZ FAST INDEPENDIENTE 2:31
86 MAXIMO MOLIO TORRES TEEN INDEPENDIENTE 2:31
87 JAVIER BONET SALVA FAST CLUB NAUTICO SANTA EULALIA 2:32
88 WILLIAMS AVEIRO FAST CLUB IBIZA TRAIL 2:34
89 SIMON HORMIGO ROSELLO TEEN CLUB NATACIO EIVISSA 2:34
90 XAVI COSTA MARI CRACKS INDEPENDIENTE 2:35
91 LAURA COMES FAST INDEPENDIENTE 2:35
92 PAU ALTADILL CARDONA CRACKS INDEPENDIENTE 2:39
93 QUIM MAGRIÑA TORREBADELLA CRACKS INDEPENDIENTE 2:39
94 SARA MORILLO CRACKS INDEPENDIENTE 2:39
95 MARC SERRA SANTOS CRACKS INDEPENDIENTE 2:40
96 ORIOL CASTELLA TUR CRACKS INDEPENDIENTE 2:40
97 SABINA CORRAL MORENO FAST INDEPENDIENTE 2:40
98 EVA ISABEL MONTES MOLINA FAST INDEPENDIENTE 2:41
99 SUSANA MARI TORRES FAST INDEPENDIENTE 2:41
100 TAMARA BARANOVA KHACHATRYAN FAST INDEPENDIENTE 2:41
101 MARIA RAMIS COLOMAR CRACKS INDEPENDIENTE 2:42
102 MIGUEL ANGEL ESCANDELL GUIJARRO FAST INDEPENDIENTE 2:43
103 DANIEL FERRER COSTA FAST INDEPENDIENTE 2:45
104 PEPITA RIERA GUASCH FAST INDEPENDIENTE 2:45
105 LUCAS RODRIGUEZ MAYOL CRACKS INDEPENDIENTE 2:46
106 PABLO GARRIZ MARI CRACKS INDEPENDIENTE 2:46
107 OLIVER MEDEL CRACKS EMAE 2:47
108 MARIA RODRIGO PLANELLS FAST INDEPENDIENTE 2:47
109 SALVADOR CASELLAS JUAREZ FAST INDEPENDIENTE 2:47
110 CARLES LOMBARTE I PEREZ TOP CE VILA OLIMPICA 2:47
111 ALEXIA HERNANDEZ BOURDIERD FAST EIVIATLETISME CLUB ESPORTIU 2:48
112 ANA MARIA GARCIA LINERO FAST INDEPENDIENTE 2:49
113 ANTO CARREÑO FAST INDEPENDIENTE 2:49
114 JESSICA MORALES AMORES FAST INDEPENDIENTE 2:49
115 MARIA BELLIDO TORRES FAST INDEPENDIENTE 2:49
116 ESTHER GUTIERREZ JIMENEZ FAST INDEPENDIENTE 2:50
117 ANA RODRIGO PLANELLS FAST INDEPENDIENTE 2:51
118 MICHAEL MCGEARY FAST 2:52
119 MONICA BARRAGAN ROJANO FAST INDEPENDIENTE 2:52
120 JUAN JOSE SERRA BONED FAST IBIZA BLUE CHALLENGE 2:53
121 TANIT COSTA CRACKS INDEPENDIENTE 2:54
122 EVA TUR TORRES FAST INDEPENDIENTE 2:56
123 OLGA CARDONA FAST CLUB ATLETISME SANTA EULARIA 2:56
124 JOLANTA ZAREBA FAST INDEPENDIENTE 2:57
125 SARA TORRES GONZALEZ TEEN INDEPENDIENTE 2:58
126 ALEXANDRA SERBAN FAST INDEPENDIENTE 2:59
127 LAETITIA MANNOY FAST INDEPENDIENTE 2:59
128 MARIO PERAN GARCIA DE ALCARAZ FAST INDEPENDIENTE 2:59
129 MICHAEL JAMIE ROPER FAST INDEPENDIENTE 2:59
130 ESTEFANIA MARTIN FLORES FAST INDEPENDIENTE 3:00
131 FRANCISCO JAVIER REY VILANOVA FAST C.N. CALVIA 3:00
132 IKER BAQUERO ZAREBA TEEN INDEPENDIENTE 3:01
133 ITZIAR ZAMEZA GARCIA FAST INDEPENDIENTE 3:02
134 JOSE FERNANDEZ FAST SCR PENA DEPORTIVA SANTA EULALIA 3:02
135 LUCIA HERRANZ ROIG FAST INDEPENDIENTE 3:02
136 NIEVES TOBARUELA MENDOZA FAST INDEPENDIENTE 3:02
137 VICTORIA IBARRA BRAVO FAST INDEPENDIENTE 3:03
138 ANTONIO JOSE STIHL RODRIGUEZ FAST INDEPENDIENTE 3:05
139 DANTE CACHARRON CAPPAI BABY INDEPENDIENTE 3:06
140 RAQUEL DE LA OSA FAST INDEPENDIENTE 3:06
141 DAIRA HERNANDEZ LORENTE TEEN INDEPENDIENTE 3:06
142 HUGO BLASCOS COLOMAR CRACKS INDEPENDIENTE 3:08
143 BEATRIZ MORENO FAST INDEPENDIENTE 3:10
144 TONA RIBAS I DUCH TOP INDEPENDIENTE 3:10
145 VICTORIA BELLIDO TORRES CRACKS INDEPENDIENTE 3:11
146 XAVIER MARI MONTES CRACKS INDEPENDIENTE 3:13
147 INMA JIMENEZ SARMIENTO FAST INDEPENDIENTE 3:13
148 EVA MARIA GARCIA GARCIA FAST C.N. CALVIA 3:14
149 YASSER VEITIA ALAMO FAST INDEPENDIENTE 3:14
150 PACO CASTELLA VIRGILI FAST INDEPENDIENTE 3:15
151 AARON JAMES MATEOS DE LA OSA TEEN CRIC SES SALINES 3:15
152 LUCAS STIHL BARRAGAN TEEN INDEPENDIENTE 3:15
153 CRISTIAN MIRALLES MARTIN CRACKS INDEPENDIENTE 3:16
154 MARTINA PRATS GOMEZ CRACKS INDEPENDIENTE 3:16
155 GABRIELA GRAFF MUSTUR CRACKS INDEPENDIENTE 3:18
156 KEVIN MARTINEZ RODRIGUEZ TEEN CLUB ATLETISME SANTA EULARIA 3:19
157 ALBA PRATS GOMEZ CRACKS INDEPENDIENTE 3:22
158 ABEL GARCIA PEREZ FAST CN EIVISSA TRIATLO 3:22
159 ADRIANA BOYERO GARDON CRACKS RESISTENTIA T3 3:23
160 CARMEN TORRES TALLON FAST INDEPENDIENTE 3:23
161 PATRICIA TUR JUAN TOP INDEPENDIENTE 3:24
162 SILVIA FERNANDEZ SANCHEZ CRACKS PITI RUNNING 3:25
163 ROSANA GARCIA LLAMAS FAST INDEPENDIENTE 3:25
164 ALFONSO MATEOS ROMERO FAST INDEPENDIENTE 3:26
165 DIANA PUIG BONO FAST INDEPENDIENTE 3:26
166 MATEO MUÑOZ REVUELTA CRACKS INDEPENDIENTE 3:28
167 ALBERTO CERDAN ARIZA FAST TODOS PUEDEN NADAR 3:28
168 GAEL GARCIA SANCHEZ CRACKS CLUB EIVISSENC DE MUNTANYA 3:30
169 MARIONA AGATIELLO CRACKS INDEPENDIENTE 3:30
170 ANA BELEN SANCHEZ EGEA FAST PITI RUNNING 3:30
171 ALAI TORRES PEREZ CRACKS INDEPENDIENTE 3:34
172 DANIEL MATEOS DE LA OSA CRACKS PE SANT JORDI 3:37
173 REYES RODRIGUEZ ESCALANTE FAST CLUB ATLETISME SANTA EULARIA 3:39
174 GUSTAVO BARRACHINA BELTRAN FAST INDEPENDIENTE 3:40
175 IRENE ROSELLO GUASCH FAST INDEPENDIENTE 3:42
176 MARIA BONED TOP INDEPENDIENTE 3:43
177 MIA GRAFF MUSTUR CRACKS INDEPENDIENTE 3:44
178 GERMAN STIHL RODRIGUEZ FAST CLUB NATACIO EIVISSA 3:44
179 JOAN F RIBAS TORRES TOP INDEPENDIENTE 3:45
180 JUAN MAURICIO BELLIDO RAMIREZ FAST INDEPENDIENTE 3:47
181 PABLO MUÑOZ REVUELTA CRACKS INDEPENDIENTE 3:59
182 NAYA FERNANDEZ MANZANO CRACKS INDEPENDIENTE 4:01
183 SARA LAGUNAS CHESA FAST INDEPENDIENTE 4:04
184 MANUELA VALCARCEL LLATA BABY GD PRESUNTOS TRIATLETAS 4:06
185 ALICJA SANCHEZ ZAREBA CRACKS INDEPENDIENTE 4:07
186 NIEVES MARI COSTA FAST INDEPENDIENTE 4:10
187 ARI MAGRIÑA TORREBADELLA CRACKS INDEPENDIENTE 4:11
188 TONI RAMIS PUIG CRACKS INDEPENDIENTE 4:13
189 MARTA MONTERO SANCHEZ FAST INDEPENDIENTE 4:16
190 LUCIA GARCIA GUTIERREZ TEEN EIVIATLETISME CLUB ESPORTIU 4:17
191 NIL LOPEZ BABY INDEPENDIENTE 4:19
192 TEIA CATELLA TUR CRACKS INDEPENDIENTE 4:20
193 VEGA RAMIS PUIG TEEN EIVIATLETISME CLUB ESPORTIU 4:24
194 NUR BREA PALAZUELO BABY SIN CLUB 4:27
195 CATALINA BONED COSTA TOP INDEPENDIENTE 4:28
196 KARLA MIRALLES MARTIN BABY INDEPENDIENTE 4:33
197 LEO FERNANDEZ CARREÑO BABY INDEPENDIENTE 4:40
198 ESMERALDA PEREZ SALGUEIRO FAST INDEPENDIENTE 4:40
199 EMMA ESCANDELL ORDOÑEZ BABY INDEPENDIENTE 4:47
200 NIL CASELLAS COMES BABY INDEPENDIENTE 4:59
201 NOAH CARDONA MONTIEL BABY INDEPENDIENTE 5:01
202 CLARA GARRIZ MARI BABY INDEPENDIENTE 5:03
203 ALICE BOURBIA MONTIEL BABY INDEPENDIENTE 5:08
204 LIAM BALERDI BRAMON BABY INDEPENDIENTE 5:18
205 TANIA PALAZUELO FAST SIN CLUB 5:25
206 THALIANA HENAO MANTILLA CRACKS INDEPENDIENTE 5:26
207 PEPITA BONED COSTA TOP INDEPENDIENTE 5:30
208 ANTONIO JOSE POMARES LOPEZ FAST INDEPENDIENTE 5:32
209 JAN MIQUEL AGATIELLO ALSINA BABY INDEPENDIENTE 5:34
210 MATEU FERRER BELTRAN BABY INDEPENDIENTE 5:41
211 AROA ESCOBAR SANCHEZ BABY INDEPENDIENTE 5:57
212 HUGO BULLON ARTIGAS BABY INDEPENDIENTE 6:11
213 TONI RAMIS COLOMAR BABY INDEPENDIENTE 6:17
214 LUA ESCOBAR SANCHEZ BABY INDEPENDIENTE 6:18
215 TONI FERRER BELTRAN BABY INDEPENDIENTE 6:20
216 LAURA VILAS COSTA FAST INDEPENDIENTE 6:45
217 DIDAC STIHL BARRAGAN BABY INDEPENDIENTE 6:52
218 MARIO GOMEZ HERRANZ BABY INDEPENDIENTE 10:00
219 KAI LOPEZ BABY INDEPENDIENTE 10:00
220 JAUME GATIUS TUR TEEN EIVIATLETISME CLUB ESPORTIU 10:00
221 JOAN GATIUS TUR TEEN EIVIATLETISME CLUB ESPORTIU 10:00

 

JUGANDO AL TRIATLÓN

Aquí os dejamos los resultados de la primera prueba trikids de esta temporada y que se celebró en el día de ayer en la localidad de Sant Josep de la isla de Ibiza bajo la modalidad de duatlón. Un total de 71 jóvenes deportistas estuvieron en línea de meta.

Las clasificaciones tienen un mero carácter informativo ya que no hay premiación por categorías y también verán que no se distingue masculino de femenino en la asignación de categorías.

La próxima carrera del circuito será la trikids Eivissa el próximo 16 de mayo que también será un duatlón (carrera+bici+ carrera).

Enhorabuena Finishers!

3 SALIDAS CATEGORÍA BABY

1:50 GABRIEL TRIGUERO PRATS baby GRUP ESPORTIU EIVISSA FEIM ESPORT
2:04 DANIELA TORRES PLANELLS baby INDEPENDIENTE
2:11 ERIC CABELLO BONET baby INDEPENDIENTE
2:16 ADRIA GONZALEZ TUR baby TRIATLO SANTA EULARIA
2:21 CONNOR JAMES TORRES MIHALCEA baby INDEPENDIENTE
2:22 LUIS MIGUEL BORDON FONT baby INDEPENDIENTE
2:22 MARC SERRA SANTOS baby IBIZA BLUE CHALLENGE
2:24 THIAGO FLORES PRIETO baby BASE SPORT
2:25 JOAN COLOMAR CANO baby INDEPENDIENTE
2:32 NEREA VALENCIA GALVEZ baby AD IBIZA HALF TRIATHLON
2:33 HUGO LOZANO PLANELLS baby INDEPENDIENTE
2:34 MARC PALAU ESCANDELL baby INDEPENDIENTE
2:35 YAGO MANGAS SANTANA baby INDEPENDIENTE
2:41 MARIO GOMEZ HERRANZ baby INDEPENDIENTE
2:45 NILS ILLERA GORMEZANO baby INDEPENDIENTE
2:51 MANUEL MARTINEZ GONZALEZ baby INDEPENDIENTE
2:57 GABRIEL GRAU MAYOL baby INDEPENDIENTE
3:00 MATEO JUAN BERMUDEZ baby INDEPENDIENTE
3:03 AINHOA MANGAS SANTANA baby INDEPENDIENTE
3:04 NIL LOPEZ RIERA baby INDEPENDIENTE
3:08 MARTINA PRATS GOMEZ baby INDEPENDIENTE
3:09 ELOI LOPEZ RAMON baby INDEPENDIENTE
3:09 MARTINA FERRER VESPERINAS baby INDEPENDIENTE
3:12 EMMA ESCANDELL ORDOÑEZ baby INDEPENDIENTE
3:15 TANIT SEREROLS LLOBET baby INDEPENDIENTE
3:18 DANTE CASARRON CAPAY baby INDEPENDIENTE
3:30 ERIKA SANCHEZ GARCIA baby INDEPENDIENTE
3:30 MATEO YUGUEROS MORENO baby INDEPENDIENTE
3:56 AITOR ROIG SOLER baby INDEPENDIENTE
4:02 HUGO BULLON ARTIGAS baby INDEPENDIENTE
4:14 BLAI VILA COSTA baby INDEPENDIENTE
4:22 ALICE BOURBIA MONTIEL baby INDEPENDIENTE
4:25 MANUELA VALCARCEL LLATA baby GD PRESUNTOS TRIATLETAS
4:31 MARC GRIVE TUR baby INDEPENDIENTE
4:46 MATEO MEDINA GARCIA baby INDEPENDIENTE
4:59 NOAH CARDONA MONTIEL baby INDEPENDIENTE
5:17 AROA ESCOBAR SANCHEZ baby INDEPENDIENTE
5:29 GALA FLORES PRIETO baby BASE SPORT
5:37 EMMA FLORES HERNANDEZ baby INDEPENDIENTE
5:47 LUA ESCOBAR SANCHEZ baby INDEPENDIENTE
6:24 KAI LOPEZ RIERA baby INDEPENDIENTE
SALIDA PREBENJAMÍN
3:32 KIRAN GIRALDO pre-benjamín EMAE
3:33 KAYLA GIRALDO pre-benjamín EMAE
3:41 JOEL LOPEZ RAMON pre-benjamín INDEPENDIENTE
3:54 AMIR CHARAABI BELTRAN pre-benjamín INDEPENDIENTE
4:00 ASIER MONTESINOS MAURA pre-benjamín INDEPENDIENTE
4:01 ARI ALBUSCHAT pre-benjamín TRIATLO SANTA EULARIA
4:02 MARTIN BLANCO PRESA pre-benjamín INDEPENDIENTE
4:07 ERIC JIMENEZ CARDONA pre-benjamín TRIBOMBERS D’EIVISSA
4:30 NIL RIBAS RODRIGUEZ pre-benjamín TRIBOMBERS D’EIVISSA
4:38 ANTONIO ESCANDELL OLTEANU pre-benjamín INDEPENDIENTE
4:47 NAIRA AHMED SAN VICENTE pre-benjamín INDEPENDIENTE
5:13 ALBA PRATS GOMEZ pre-benjamín INDEPENDIENTE
SALIDA BENJAMÍN
10:11 IAN ROPER PLANELLS benjamín INDEPENDIENTE
10:24 MARC SEREROLS LLOBET benjamín INDEPENDIENTE
10:35 ALEX LOPEZ RAMON benjamín INDEPENDIENTE
10:55 GABRIEL GONZALEZ TUR benjamín TRIATLO SANTA EULARIA
11:06 DANIA AHMED SAN VICENTE benjamín INDEPENDIENTE
11:22 ZAID EL KOUFI benjamín TRIATLO SANTA EULARIA
11:56 DANIEL FERRER VESPERINAS benjamín INDEPENDIENTE
12:36 ELIAS SANCHEZ GARCIA benjamín INDEPENDIENTE
12:46 EVIE DENTON benjamín IBIZA BLUE CHALLENGE
13:00 SOL MORA CARRASQUILLA benjamín IBIZA BLUE CHALLENGE
SALIDA INFANTIL+CADETE
13:27 PATRICIA QUIROS TUR infantil AD IBIZA HALF TRIATHLON
13:53 OBAID EL KOUFI cadete TRIATLO SANTA EULARIA
14:11 MARC HERRERIAS MELO infantil TRIBOMBERS D’EIVISSA
15:01 PAU ASENSIO PRATS infantil TRIBOMBERS D’EIVISSA
15:20 ASIER ROIG SOLER alevín CLUB NAUTICO SANTA EULALIA
15:31 IZAN JIMENEZ CARDONA alevín TRIBOMBERS D’EIVISSA
16:11 SAFWAN GHAILAN infantil TRIATLO SANTA EULARIA
17:52 IZAN RIBAS RODRIGUEZ infantil TRIBOMBERS D’EIVISSA

TOTAL FINISHERS 71

Nace Esport Festival

Esta mañana se ha presentado en las inmediaciones del Molí de s´Olivera, en la localidad de Puig d´en Valls, la primera edición de la EQUIP VOLUNTARI ESPORT FESTIVAL.
Este nuevo evento que está organizado por la asociación de voluntarios EQUIP VOLUNTARI y el apoyo técnico de IBIZA BLUE CHALLENGE tiene prevista su organización el próximo 30 de mayo entre las 17:00 y las 24:00 y formará parte del programa de fiestas de la localidad.

Programa de actividades:

17:00-EXHIBICIÓN BMX

18:00-EXHIBICIÓN TRIAL

18:00 a 18:45 entrega dorsales MUD RUN en Molí de S´Olivera.

19:00 SALIDA PRUEBAS MINI MUD RUN

20.00 SALIDA PRUEBA DE 8K MUD RUN

20:15 SALIDA CAMINATA

21:00 PAELLA POPULAR+MÚSICA

21:15  GIMNASIA RÍTMICA (COREOGRAFÍA ABIERTA AL PÚBLICO)

21:45 h ENTREGA PREMIOS Mud Run MINI,Trial, BMX,…

22.00 h EXHIBIÓN GIMNASIA RÍTMICA

22:30 h ENTREGA PREMIOS MUD RUN 8K

22:45 h SESIÓN CROS FIT

Inscripciones:
• Las Inscripciones se realizarán de forma online en: https://sportmaniacs.com/c/equip-voluntari-mud-run
• Apertura inscripciones: 18 de febrero de 2020 a las 8:00 a.m.
• Tarifas de inscripción:
-8€ para la carrera de 8km
-3€ para las carreras MINI
-3€ para la caminata solidaria
-5€ para la comida popular (paella o hamburguesa + agua o refresco)
-8€ para el dorsal solidario
*La totalidad de la inscripción se destina a los programas de voluntariado de EQUIP VOLUNTARI .
• Cierre Inscripciones: 28 de mayo a las 10:00 a.m.
• Las inscripciones a la prueba incluyen: gorra runner, chip(en carrera de 8k), dorsal, medalla finisher y seguro accidentes.

Características Carrera 8k:
• La prueba de 8km es una prueba que se desarrolla en un circuito de 1,5k de longitud y al que los deportistas tendrán que dar 5 vueltas.
• Se trata de una prueba de obstáculos donde te encontrarás ruedas, piedras, zonas de agua, saltos, barro y mucha diversión.
• El deportista dispondrá de un avituallamiento completo en línea de meta.
• Esta prueba tendrá una premiación para los 5 primeros absolutos en categoría absoluta masculina y femenina.
*La edad mínima para participar en esta prueba será de los nacidos en 2004.

Características Carreras mini para niños/as:
• Las pruebas mini se desarrollan en una parte del circuito con zona de salida diferente para cada edad.
• Se trata de una prueba de obstáculos adaptada para niños con ruedas, piedras, zonas de agua, saltos, barro y mucha diversión.
Categorías y distancias de las carreras mini:
-Baby (nacidos en 2016, 2017 y 2018) y corren 200m y tienen que ir acompañados de un adulto.
-Iniciación (nacidos en 2013, 2014 y 2015) y corren 400m
-Benjamín (nacidos en 2011 y 2012) y corren 600m
-Alevín (nacidos en 2009 y 2010) y corren 800m
-Infantil (nacidos en 2007 y 2008) y corren 1000m
-Cadete (nacidos en 2005 y 2006) y corren 1500m
• El deportista dispondrá de un avituallamiento completo en línea de meta.
• Las pruebas mini no disponen de premiación por categorías y se entregará una medalla finisher a todos los participantes.
*La edad mínima para participar en esta prueba será de los nacidos en 2018.

Características DORSAL SOLIDARIO:
• Si no puedes o no te apetece correr quizás quieres colaborar con un donativo de 8€ a EQUIP VOLUNTARI. Este donativo va íntegramente a la ong y lo puedes hacer en la pestaña de dorsal solidario de esta plataforma.

Características CAMINATA:
• La CAMINATA tendrá una distancia de 4km entorno a la zona de Puig d´en Valls y tendrá salida y llegada en zona Molí de S´Olivera y tendrá incluida una gorra de regalo.
• Esta actividad aunque tiene desniveles es de nivel asequible para toda la familia y contará con la ayuda de los voluntarios de la organización.
• *La edad mínima para participar en esta prueba será de los nacidos en 2012.

Premiación:
• GORRA RUNNER para todos los inscritos a la MUD RUN y CAMINATA
• Medalla finisher para todos los participantes
• Trofeos en la carrera de 8km para los TOP 5 tanto en categoría masculina como femenina.

Pujada Puig de Missa 2020-Listados de salida

Este domingo, 19 de enero, tenemos la Pujada al Puig de Missa 2020 que cumple 28 ediciones y una vez cerrada las inscripciones registra un total de 545 deportistas inscritos que podéis consultar en estos listados separados por carreras.

Muchas gracias por participar y nos vemos el domingo!

LISTADOS DE SALIDA MINI 1 -150M

600 ALESSIA GEFFROY Femenino INICIACIÓN
601 AINHOA NUÑEZ Femenino INICIACIÓN
602 AMAYA RODRIGUEZ PEREDA Femenino INICIACIÓN
603 AMIR CHARAABI BELTRAN Masculino INICIACIÓN
604 JOSE FERNANDEZ CARREÑO Masculino INICIACIÓN
605 AXEL MARI SALA Masculino INICIACIÓN
606 JANA TORRES OTER Femenino INICIACIÓN
607 TANIT ALVAREZ ARGENTO Femenino INICIACIÓN
608 NIKOLA DONATI Masculino INICIACIÓN
609 LINA KEBOUR Femenino INICIACIÓN
610 MARIO TORRES TORRES Masculino INICIACIÓN
611 MARTINA TORRES RIBAS Femenino INICIACIÓN
612 AMANDA WAUTHY YERN Femenino INICIACIÓN
613 BRUNO GARCIA SOLIS Masculino INICIACIÓN
614 RENEE ALVAREZ ARGENTO Femenino INICIACIÓN
615 RAUL FLOCA Masculino INICIACIÓN
616 ALBA GARCIA CORRIONERO Femenino INICIACIÓN
617 JONATAN BLANCO Masculino INICIACIÓN
618 MARIA TUR ROBLES Femenino INICIACIÓN
619 HUGO VIGUIN MEDINA Masculino INICIACIÓN
620 MIQUEL JEREZ MARTINEZ Masculino INICIACIÓN
621 MIA ROMERO GREHAN Femenino INICIACIÓN
622 LUCIA TRIGO VICENTE Femenino INICIACIÓN
623 ENZO RUSCONI SALA Masculino INICIACIÓN
624 LUCIA MARCOS Femenino INICIACIÓN
625 GONZALO PARRA CASTELA Masculino INICIACIÓN
626 DARIA ALEXANDRA CIUMPUERU Femenino INICIACIÓN
627 ALEX TOLOSA MAYOR Masculino INICIACIÓN
628 AITANA TOLOSA MAYOR Femenino INICIACIÓN
629 HUGO RODRIGUEZ LOUREIRO Masculino INICIACIÓN
630 MARC RIERA PLANELLS Masculino INICIACIÓN
631 GERARD RIBAS Masculino INICIACIÓN
632 ANGEL MORENO BORONAT Masculino INICIACIÓN
633 SOFIA CANO VALERO Femenino INICIACIÓN
634 NICOLAS NAGEL VILCHEZ Masculino INICIACIÓN
635 SAMIR CHAIB TORRES Masculino INICIACIÓN
636 OLIVER MEDEL BONET Masculino INICIACIÓN
637 LEON VAN MORRISON Masculino INICIACIÓN
638 JOAN MORCILLO CARDONA Masculino INICIACIÓN
639 LEIRE GUASCH HERNANDEZ Femenino INICIACIÓN
640 EMMA MARI SANCHEZ Femenino INICIACIÓN
641 DANIELA AROCA SANCHEZ Femenino INICIACIÓN
642 VALENTINA CEBRIAN ESPINOSA Femenino INICIACIÓN
643 CLARA LONGHITANO DE MIGUEL Femenino INICIACIÓN
644 VALERIA COSTA Femenino INICIACIÓN
645 CHARLIE GRAY Masculino INICIACIÓN
646 HECTOR WAUTHY YERN Masculino INICIACIÓN
647 ENEKO DIAZ CEPEDA Masculino INICIACIÓN
648 JABER KASSMI DE LA CUEVA Masculino INICIACIÓN
649 ELOY RIVADENEIRA DJIVELEKIAN Masculino INICIACIÓN
650 CARLA ESTANY MARTINEZ Femenino INICIACIÓN
651 EKAIN FERRER PEREZ Masculino INICIACIÓN
652 LILY GRAY Femenino INICIACIÓN
653 VICTOR NICOLAS PODEVIN HERNANDEZ Masculino INICIACIÓN
654 BRUNA TORRES RIBAS Femenino INICIACIÓN
655 MARC SANCHEZ MARI Masculino INICIACIÓN
656 AISHA CHARAABI BELTRAN Femenino INICIACIÓN
657 JULES-JEROME DOUTERLOIGNE Masculino INICIACIÓN
658 NAIMA TORRES COLOMAR Femenino INICIACIÓN
659 ELISEO PARRA MORENO Masculino INICIACIÓN
660 MAR SALA MARI Femenino INICIACIÓN
661 ADRIA GONZALEZ TUR Masculino INICIACIÓN
662 GABRIEL TRIGUERO PRATS Masculino INICIACIÓN
663 INES MONTESINOS MARI Femenino INICIACIÓN
664 IRINA GARCIA Femenino INICIACIÓN
665 VICTORIA PONCE LORO Femenino INICIACIÓN
666 SALVA GRAU MIGUEL Masculino INICIACIÓN
667 XAVI CREUHERAS-GARCIA SERRA Masculino INICIACIÓN
668 VIVIENNE VAN DEN DRIESSCHE Femenino INICIACIÓN
669 ALVARO RODRIGUEZ IBAÑEZ Masculino INICIACIÓN
670 AINHOA TORRES MARTINEZ Femenino INICIACIÓN
671 ARIA TUR QUEIZAN Femenino INICIACIÓN
672 MARC TORRES TORRES Masculino BABY
673 ERIC TORRES LOPEZ Masculino BABY
674 LEE NYBLOM Masculino BABY
675 NIL LOPEZ RIERA Masculino BABY
676 JAN MIQUEL AGATIELLO ALSINA Femenino BABY
677 ANAïS LOPEZ MONTOYA Femenino BABY
678 LENOX TIRMARCHE Masculino BABY
679 ARIADNA SANFONT GUASCH Femenino BABY
680 HUGO PEREZ PEDRAZA Masculino BABY
681 MAIA MARTOS TORRES Femenino BABY
682 IRENE RIBAS BARRIO Femenino BABY
683 LIA RAMIRO POLEY Femenino BABY
684 OLIVIA JUAN LOPEZ Femenino BABY
685 MARLEY FRANKLIN MALLETT VICENTE Masculino BABY
686 MARINA GUASCH JUAN Femenino BABY
687 PAULA MONTERO RODRIGUEZ Femenino BABY
688 DARIO RODRIGUEZ ORELLANA Masculino BABY
689 AITOR ROIG SOLER Masculino BABY
690 NICOLAS ROTARU Masculino BABY
691 MARTIN GUIRADO GARCIA Masculino BABY
692 LEO FERNANDEZ CARREÑO Masculino BABY
693 LILY GRAY Femenino BABY
694 JANA LLORENS MARI Femenino BABY
695 ONA COSTA MARI Femenino BABY
696 PAU PITARCH FRAILE Masculino BABY
697 BRIAN TRUJILLO GIACOMELLI Masculino BABY
698 JAN PEREZ PASCUAL Masculino BABY
699 MIA PEREZ PASCUAL Femenino BABY
700 LIAM GARCIA BAUTISTA Masculino BABY
701 MARTINA MUÑOZ JUAN Femenino BABY
702 CARLOS NAVARRO HERVAS Masculino BABY
703 MARTIN ESCANDELL CUBAS Masculino BABY
704 SOFIA COSTA VERGARA Femenino BABY
705 EMMA FLORES HERNANDEZ Femenino BABY
706 ADIL CHARAABI BELTRAN Masculino BABY
707 SOFIA LAIA DONATI Femenino BABY
708 LUKEN FERRER PEREZ Masculino BABY
709 ALBERTO SANCHEZ AGUILA Masculino BABY
710 IAN TORRES LOPEZ Masculino BABY
711 KAI LOPEZ RIERA Masculino BABY
712 BRUNO MONTERO RODRIGUEZ Masculino BABY
713 JULIA GOMEZ PEREZ Masculino BABY

LISTADOS DE SALIDA MINI 2 -400M

800 ADRIAN DIAZ ASTASIO Masculino BENJAMIN
801 LUCAS MARTOS TORRES Masculino BENJAMIN
802 LUCIA NAVARRO LORENTE Femenino BENJAMIN
803 CRISTINA RIBAS IBORRA Femenino BENJAMIN
804 IRIS RIBAS PLANELLS Femenino BENJAMIN
805 POPPY LI COLES Femenino BENJAMIN
806 CARLA ESCANDELL CUBAS Femenino BENJAMIN
807 MARIONA AGATIELLO ALSINA Femenino BENJAMIN
808 AN KIMSOURE Masculino BENJAMIN
809 XAVI COSTA MARI Masculino BENJAMIN
810 LUCAS CICUENDEZ SANTIAGO Masculino BENJAMIN
811 SOFIA BONED GUASCH Femenino BENJAMIN
812 LUCIA CAMACHO CABELLO Femenino BENJAMIN
813 NADIA RODRIGUEZ RIERA Femenino BENJAMIN
814 REBECA COBO REQUENA Femenino BENJAMIN
815 MANUEL CHORAT LAFUENTE Masculino BENJAMIN
816 LEONARD PINDARU Masculino BENJAMIN
817 DELIA PATRICIA PINDARU Femenino BENJAMIN
818 VERA LONGHITANO DE MIGUEL Femenino BENJAMIN
819 LAIA LLORENS MARI Femenino BENJAMIN
820 KIRAN GIRALDO Masculino BENJAMIN
821 KAYLA GIRALDO Femenino BENJAMIN
822 GABRIEL GONZALEZ TUR Masculino BENJAMIN
823 MARIA CARDONA RAMON Femenino BENJAMIN
824 POL GRUSSAUTE GALLARDO Masculino BENJAMIN
825 DANIEL ROTARU Masculino BENJAMIN
826 ADRIAN ROJANO MARTINEZ Masculino BENJAMIN
827 ZAID EL KOUFI Masculino BENJAMIN
828 MATEO PLANELLS TUR Masculino BENJAMIN
829 MATEO PLANELLS TUR Masculino BENJAMIN
830 MARIA BONET PEREZ Femenino BENJAMIN
831 MARA ROMAN LORENTE Femenino BENJAMIN
832 NAIARA RAMIRO POLEY Femenino BENJAMIN
833 LEONARDO NAGEL VILCHEZ Masculino BENJAMIN
834 DARIO RIERA MARTOS Masculino BENJAMIN
835 DANIELA CANO VALERO Femenino BENJAMIN
836 CLARA TORRES OTER Femenino BENJAMIN
837 ADRIAN MARCOS Masculino BENJAMIN
838 IVET NAVARRO SANTOS Femenino BENJAMIN
839 GABRIEL LEANDRO SALDARRIAGA ISAZA Masculino BENJAMIN
840 MICAELA REGINA DE ANDRADE ORVAY Femenino BENJAMIN
841 TONI CARRASCO FERRER Masculino BENJAMIN
842 ISABELLA STEVENSON HAYE Femenino BENJAMIN
843 JOSE MANUEL MORENO BORONAT Masculino BENJAMIN
844 MIGUEL ANGEL MARMOL PALAU Masculino BENJAMIN
845 NORMA ROSELLO DELER Femenino BENJAMIN
846 MARIO GABRIEL OANA Masculino BENJAMIN
847 ALBA GUERRERO GUASCH Femenino ALEVIN
848 IZAN MARTINEZ LLORACH Masculino ALEVIN
849 IKER COSTA Masculino ALEVIN
850 PAULO PORTO ROIG Masculino ALEVIN
851 SAMUEL PARRA CASTELA Masculino ALEVIN
852 MARIA GRAU MIGUEL Femenino ALEVIN
853 LARA SHINTA ESPINOSA MOEDJIONO Femenino ALEVIN
854 MATIAS ADDA FERRER Masculino ALEVIN
855 XAVI OLCINA GONZALEZ Masculino ALEVIN
856 PABLO CHORAT LAFUENTE Masculino ALEVIN
857 AGUSTIN SUÑE GUERRERO Masculino ALEVIN
858 LYDIA RIVERO LOUND Femenino ALEVIN
859 NOA TORRES OTER Femenino ALEVIN
860 TENZIN ROJAS CORRALES Masculino ALEVIN
861 ARIDIA GIL CASTAÑO Femenino ALEVIN
862 SARA GIL CASTAÑO Femenino ALEVIN
863 RAUL TORRES BACUSOY Masculino ALEVIN
864 AITOR RAMIRO POLEY Masculino ALEVIN
865 MARC DEVIS PEREZ Masculino ALEVIN
866 ADRIANA NAVARRO LORENTE Femenino ALEVIN
867 SERGI JUAN Masculino ALEVIN
868 HECTOR ROSELLO DELER Masculino ALEVIN
869 JULIA RIERA MARTOS Femenino ALEVIN
870 JULIA RIERA MARTOS Femenino ALEVIN
871 ASIER ROIG SOLER Masculino ALEVIN
872 LARA TUR COSTA Femenino ALEVIN
873 MALORY MEDEL BONET Femenino ALEVIN
874 MARIA TORRES PEÑALVA Femenino ALEVIN
875 VEGA RAMIS PUIG Femenino ALEVIN
876 NURIA RODRIGUEZ RIERA Femenino ALEVIN
877 ADRIAN SALAZAR NAVARRO Masculino ESPECIAL
878 ALVARO JIMENEZ VILLENA Masculino ESPECIAL
879 ANTONIO RUBIO JIMENEZ Masculino ESPECIAL
880 DANIEL SALAZAR NAVARRO Masculino ESPECIAL
881 IVAN AGUADO FERNANDEZ Masculino ESPECIAL
882 JOSE ANTONIO CABALLERO Masculino ESPECIAL
883 MARIA ISABEL MARI SERRA Femenino ESPECIAL
884 MOISES JONATHAN MARQUEZ Masculino ESPECIAL
885 SETE RODRIGUEZ RIERA Femenino ESPECIAL

LISTADOS PUJADA 2,2K  

300 HUGO RAMON AÑIBARRO Masculino INFANTIL
301 JEMIMA ICKRINGILL Femenino INFANTIL
302 SIMON HORMIGO ROSELLO Masculino INFANTIL
303 INES COSTA ZAZO Femenino INFANTIL
304 MARC ANTONI FERRER Masculino INFANTIL
305 NATALIA PADILLA ORTIZ Femenino INFANTIL
306 MARTINA TUR GARBERI Femenino INFANTIL
307 DANIELA AMADOR TRUJILLO Femenino INFANTIL
308 MARISKA JORDAN TENDER Femenino INFANTIL
309 JIMENA GARCIA DE DIOS Femenino INFANTIL
310 GALA KLINGENBERG Femenino INFANTIL
311 JOSE SERRA BENITEZ Masculino INFANTIL
312 MARTA BONET PEREZ Femenino INFANTIL
313 JORDI COSTA CARDONA Masculino INFANTIL
314 AVA MEI COLES Femenino INFANTIL
315 MAXIMO MOLIO TORRES Masculino INFANTIL
316 JOAN LACASA MARI Masculino INFANTIL
317 VICTOR ADDA FERRER Masculino INFANTIL
318 AYU ESPINOSA MOEDJIONO Femenino INFANTIL
319 DIAN LIU Masculino INFANTIL
320 DIAN LIU Masculino INFANTIL
321 IVAN GARCIA SANTOS Masculino INFANTIL
322 MATHEO CREUHERAS-GARCIA Masculino INFANTIL
323 PABLO GUASCH BENLLOCH Masculino INFANTIL
324 DANIEL TORRES PEÑALVA Masculino INFANTIL
325 PABLO QUIÑONES BUSTAMANTE Masculino INFANTIL
326 HUGO COSTA TORRES Masculino INFANTIL
327 DIEGO DE LA TORRE GARCIA Masculino INFANTIL
328 FERRAN CARDONA RAMON Masculino INFANTIL
329 PAU PLANELLS Masculino INFANTIL
330 PATRICIA QUIROS TUR Femenino INFANTIL
331 PA5 QUIROS TUR Masculino INFANTIL
332 ELSA AMADOR TRUJILLO Femenino INFANTIL
333 JUAN CARLOS LEON MARTIN Masculino INFANTIL
334 ZAIRA PERDIGUERO VALDEJUEZA Femenino INFANTIL
335 BRUNO EGEA ESCANDELL Masculino INFANTIL
336 HUGO EGEA ESCANDELL Masculino INFANTIL
337 PERE JUAN TUR Masculino CADETE
338 IVON PETERSEN TUR Femenino CADETE
339 AITANA DEVIS PEREZ Femenino CADETE
340 JAUME FRANCH ESCANDELL Masculino CADETE
341 RAUL GUIJARRO Masculino CADETE
342 MANUELA ROSELL MARIN Femenino CADETE
343 CARLOS ALOMAR BONET Masculino CADETE
344 ADRIA BONED GARCIA Masculino CADETE
345 YARE GARCIA MORELL Masculino CADETE
346 CARLA TORRES GARCIA Femenino CADETE
347 PATRICIA FENANDEZ PARRON Femenino CADETE
348 RAUL PAOLUCCI Masculino CADETE
349 NOEL RAMON AÑIBARRO Masculino CADETE
350 JUANMI JUAN Masculino CADETE
351 TANIA LLUCH Femenino CADETE
352 HARVEY ICKRINGILL Masculino CADETE
353 GONZALO TORRES SOSA Masculino CADETE
354 ANDREA GUIJARRO Femenino JUVENIL
355 OBAID EL KOUFI Masculino JUVENIL
356 SORAYA STEVENSON HAYE Femenino JUVENIL
357 STEFAN DANIEL BARCAS Masculino JUVENIL
358 HELENA COSTA LOZANO Femenino JUVENIL
359 JOAN TORRES MARI Masculino JUVENIL
360 KANTARA JUWARA Masculino JUVENIL
361 LUCIA GOMEZ DIAZ Femenino JUVENIL
362 IMAD AHAJJAM NEJJAR Masculino JUNIOR
363 MIQUEL VALLCANERAS Masculino JUNIOR
364 ANTONIO LUNA DO CARMO Masculino PROMESA-SENIOR
365 DANI FERRER Masculino PROMESA-SENIOR
366 GUERRERO IGNACIO GUERRERO REYES Masculino PROMESA-SENIOR
367 LLORENÇ GUASCH Masculino PROMESA-SENIOR
368 VICTOR LOCHMANN Masculino PROMESA-SENIOR
369 LORENZO AZNAREZ Masculino PROMESA-SENIOR
370 NELSON AVEIRO Masculino PROMESA-SENIOR
371 RAQUEL BEJARANO MARI Femenino PROMESA-SENIOR
372 IRATI MATAS Femenino PROMESA-SENIOR
373 EDUARDO MARI MARI Masculino PROMESA-SENIOR
374 RAQUEL MORENO ESTEBAN Femenino PROMESA-SENIOR
375 MARIA FERRER Femenino PROMESA-SENIOR
376 VICTOR VILLAR Masculino PROMESA-SENIOR
377 ZAIRA CLAVELL Femenino PROMESA-SENIOR
378 ADRIAN SORIANO JUAN Masculino PROMESA-SENIOR
379 PALOMA PEREZ PANIZA Femenino PROMESA-SENIOR
380 ELENA MARZOA ARRIBAS Femenino PROMESA-SENIOR
381 JUAN ANTONIO FERRER MARI Masculino PROMESA-SENIOR
382 ALEX TREPAT RODRIGUEZ Masculino PROMESA-SENIOR
383 ANGEL STALIN SALAZAR GUALAN Masculino PROMESA-SENIOR
384 PERE PEREZ AMENGUAL Masculino PROMESA-SENIOR
385 NIEVES TOBARUELA MENDOZA Femenino PROMESA-SENIOR
386 ALEXIA HERNANDEZ BOURDIERD Femenino PROMESA-SENIOR
387 JAIME DOMINGUEZ OSA Masculino PROMESA-SENIOR
388 ANTONIO RODRIGUEZ VILCHEZ Masculino PROMESA-SENIOR
389 CARMEN AJADO BLANCO Femenino PROMESA-SENIOR
390 ELISABET GARCIA BUSTOS Femenino PROMESA-SENIOR
391 MIREIA SORIANO Femenino PROMESA-SENIOR
392 ABEL GARCIA PEREZ Masculino PROMESA-SENIOR
393 IBAI CABALLERO Masculino PROMESA-SENIOR
394 GEMMA JIMENEZ GUERRA Femenino PROMESA-SENIOR
395 LEILA RODRIGUEZ Femenino PROMESA-SENIOR
396 NOELIA PEREZ TUR Femenino PROMESA-SENIOR
397 DANIEL GONZALEZ FERNANDEZ Masculino PROMESA-SENIOR
398 TONI TORRES PLANELLS Masculino PROMESA-SENIOR
399 MARIA ALSINA Femenino PROMESA-SENIOR
400 MIRIAM LOPEZ HERNANDEZ Femenino PROMESA-SENIOR
401 DANIEL RODRIGUEZ JIMENEZ Masculino PROMESA-SENIOR
402 IRENE TOBARUELA Femenino PROMESA-SENIOR
403 MARC JOSEP MARI FERRER Masculino PROMESA-SENIOR
404 JUAN MARI RODRIGUEZ Masculino PROMESA-SENIOR
405 JOSE CARLOS AÑIBARRO JUAN Masculino PROMESA-SENIOR
406 OSCAR SANCHEZ VEGA Masculino VET A
407 LUIS ANTONIO PADILLA Masculino VET A
408 SERGIO PAQUE Masculino VET A
409 PASCUAL VILLALBA LOPEZ Masculino VET A
410 LAURA ESPINOSA PLANELLS Femenino VET A
411 ANETA MARIA MOLDOVAN Femenino VET A
412 EVA MARIA ARGENTO BARBERA Femenino VET A
413 RODRIGO AROCA ROS Masculino VET A
414 DANIELA CIUMPUERU Femenino VET A
415 JONATAN BLANCO Masculino VET A
416 OSCAR GUASCH Masculino VET A
417 MATEO TIRMARCHE Masculino VET A
418 BEATRIZ HERNANDEZ Femenino VET A
419 JORDI RAYUS Masculino VET A
420 TONI RIBAS Masculino VET A
421 MAGI COPA TORRES Masculino VET A
422 MARY MORRISON Femenino VET A
423 CIPRIAN CIUCHILAN Masculino VET A
424 DIANA PUIG BONO Femenino VET A
425 MONICA CARDONA TORRES Femenino VET A
426 JAVIER CATALA FAVARA Masculino VET A
427 ESTHER ROJANO VENDRELL Femenino VET A
428 JAVIER BONET SALVA Masculino VET A
429 ISABEL LAFUENTE SANTAFE Femenino VET A
430 CARLOS MUÑOZ FERNANDEZ Masculino VET A
431 CARLOS MERINO LLUY Masculino VET A
432 NIKKI HAYE Femenino VET A
433 MARIA PEREZ SORIANO Femenino VET A
434 MARIA ISABEL TORRES ROMERO Femenino VET A
435 CESAR PEREZ Masculino VET A
436 MªCARMEN CUBAS RAMOS Femenino VET A
437 SALVA GRAU PASCUAL Masculino VET A
438 SUSANA MARI Femenino VET A
439 OSCAR TOLOSA ESTEVEZ Masculino VET A
440 MARIO COSTA Masculino VET A
441 JUAN MARI ESCANDELL Masculino VET A
442 CRISTINA GONZALEZ Femenino VET A
443 EMMANUEL ADDA Masculino VET A
444 LAURA AÑIBARRO JUAN Femenino VET A
445 VICTOR ALVAREZ RODRIGUEZ Masculino VET A
446 DAVID HORMIGO MOCELO Masculino VET B
447 ISIDRO GIL RAMOS Masculino VET B
448 NEUS MARI Femenino VET B
449 JOSE JUAN GUIJARRO GUIJARRO Masculino VET B
450 CRISTINA COLOMAR RAMON Femenino VET B
451 M. LOURDES RAMON TORRES Femenino VET B
452 PERE JUAN TORRES Masculino VET B
453 JOSE LUIS MORENO CERVERA Masculino VET B
454 CONSUELO CORRIONERO SOTO Femenino VET B
455 AZUCENA MAÑO Femenino VET B
456 JUAN JOSE MARIN JUAN Masculino VET B
457 SANDRA AVELLANEDA SORIANO Femenino VET B
458 MARIO GARCIA LEZCANO Masculino VET B
459 CHEMA MARTINEZ Masculino VET B
460 FERNANDO CARDONA FERRER Masculino VET B
461 ELIAS CHAMORRO Masculino VET B
462 PEDRO MORENO TALTAVULL Masculino VET B
463 BENJAMIN VELA ALGUACIL Masculino VET B
464 VICENT COSTA BONET Masculino VET B
465 DAVID ICKRINGILL Masculino VET B
466 AGUSTIN RIERA BUSOM Masculino VET B
467 MANUEL MEDINA NAVAS Masculino VET B
468 STEEN PETERSEN Masculino VET B
469 RICARDO ALOS VELERT Masculino VET B
470 PETER PLOENES Masculino VET B
471 DOMINGO GARCIA HUERTAS Masculino VET C
472 SUSANA AMOROS CERDA Femenino VET C
473 JUAN ANTONIO FLORES GARRIDO Masculino VET C
474 VICENT PLANELLS Masculino VET C
475 BIENVENIDO PARRILLA PARRILLA Masculino VET C
476 ANTONIO BERNAL GARCIA DE QUIROS Masculino VET C
477 HANS SALEWSKI Masculino VET C

LISTADOS PUJADA XTREM 11K

1 JUAN GUASCH FERRER Masculino PROMESA-SENIOR
2 MARTI VILA COSTA Masculino PROMESA-SENIOR
3 LEIRE RODRIGUEZ ALVAREZ Femenino PROMESA-SENIOR
4 CATALINA VASILACHE Femenino PROMESA-SENIOR
5 JOSE TORRES TORRES Masculino PROMESA-SENIOR
6 MARTA GUASCH RIERA Femenino PROMESA-SENIOR
7 CARLOS SALOM OLIVER Masculino PROMESA-SENIOR
8 JORDI RIERA CARDONA Masculino PROMESA-SENIOR
9 JUAN IGNACIO TUR SANCHEZ Masculino PROMESA-SENIOR
10 JORDI COSTA GOMEZ Masculino PROMESA-SENIOR
11 ALEX CALIN Masculino PROMESA-SENIOR
12 SANDRA PAVON Femenino PROMESA-SENIOR
13 GABRIELA VASQUEZ ALAVA Femenino PROMESA-SENIOR
14 WILLIAM AVEIRO Masculino PROMESA-SENIOR
15 MIGUEL DE LAS HERAS MARTIN Masculino PROMESA-SENIOR
16 OLIVER BERNAL PIKE Masculino PROMESA-SENIOR
17 PABLO ESCANDELL LOPEZ Masculino PROMESA-SENIOR
18 JUANITO CABEZUELO Masculino PROMESA-SENIOR
19 CLARA BIBILONI Femenino PROMESA-SENIOR
20 ANGELA PADILLA ARENCIBIA Femenino PROMESA-SENIOR
21 MANUEL GUASCH TORRES Masculino PROMESA-SENIOR
22 CHARLES VAN DEN DRIESSCHE Masculino PROMESA-SENIOR
23 MARIANO JUAN RIBAS Masculino PROMESA-SENIOR
24 JOAN SERRA CARDONA Masculino PROMESA-SENIOR
25 CANDY VALLADOLID Masculino PROMESA-SENIOR
26 JULIO JIMENEZ CRESPO Masculino PROMESA-SENIOR
27 MARINA VIÑAS GAZA Femenino PROMESA-SENIOR
28 GUILLAUME DESAGER Masculino PROMESA-SENIOR
29 VEITH NICKLAS MARTINEZ Masculino PROMESA-SENIOR
30 ANTONIO JOSE ALVAREZ OJEDA Masculino PROMESA-SENIOR
31 MARC ENRIQUEZ TORRES Masculino PROMESA-SENIOR
32 DAVID GRILLE Masculino PROMESA-SENIOR
33 JOSE MIGUEL CARAYOL SOLA Masculino PROMESA-SENIOR
34 STUART SUTTON Masculino PROMESA-SENIOR
35 JUAN CARLOS MARTINEZ CATALAN Masculino PROMESA-SENIOR
36 HERNANDO BOLAÑO Masculino PROMESA-SENIOR
37 JOSE JUAN PLANELLS Masculino PROMESA-SENIOR
38 ZACARIAS EL ARCHI BOUMLIK Masculino PROMESA-SENIOR
39 ALEJANDRO DOMINGUEZ GIL MARTINEZ Masculino PROMESA-SENIOR
40 ALEX RUANO ORTIZ Masculino PROMESA-SENIOR
41 RUBEN PACHON RUIVO Masculino PROMESA-SENIOR
42 NACHO RIBAS IBORRA Masculino PROMESA-SENIOR
43 SARA ILLESCAS Femenino PROMESA-SENIOR
44 MARIELA AMARILLA Femenino PROMESA-SENIOR
45 JUAN MARTIN RESTITUTO Masculino PROMESA-SENIOR
46 JOSE LUIS ROSELLO PLANELLS Masculino PROMESA-SENIOR
47 ALVARO SANCHEZ Masculino PROMESA-SENIOR
48 VICTOR VAN DEN DRIESSCHE Masculino VET A
49 MARCOS CARDONA MARI Masculino VET A
50 MARC SIFRE Masculino VET A
51 LUISA ANNE BONET TEMPELTON Femenino VET A
52 GONZALO GOMEZ MURCIA Masculino VET A
53 RICARDO ROMERO NAVARRO Masculino VET A
54 ANTO CARREÑO Femenino VET A
55 JAVIER JUNCO ALONSO Masculino VET A
56 IVAN REINA BARBERAN Masculino VET A
57 ALEJANDRO MARTINEZ PEREZ Masculino VET A
58 IRATXE PRIETO GONZALEZ Femenino VET A
59 CARLUS TORRES TUR Masculino VET A
60 JOSE ANTONIO TUR RAMON Masculino VET A
61 CARLOS ALCACER LANZAS Masculino VET A
62 BELEN CARDONA ROSELLO Femenino VET A
63 JAIME VALENCIA Masculino VET A
64 JORDI ROIG RIERA Masculino VET A
65 FRAN HERNANDEZ PEDROSA Masculino VET A
66 TONI GRANADOS MORENO Masculino VET A
67 CAROLINA GAMEZ BUSTOS Femenino VET A
68 FRANCISCO JAVIER CASANUEVA DIAZ Masculino VET A
69 CLEBER CABALLERO PEÑA Masculino VET A
70 VICENTE COSTA FERRER Masculino VET A
71 CARLOS MUÑOZ GARCIA ORTEGA Masculino VET A
72 REBECKA ZIMDAHL Femenino VET A
73 FRANCISCO MANUEL GARCIA SANCHEZ Masculino VET A
74 MANUEL MORCILLO RIERA Masculino VET A
75 VICENT LLORENS MARI Masculino VET A
76 JAUME LLORENS MARI Masculino VET A
77 SERGIO MEDEL COLLELL Masculino VET A
78 REYES RODRIGUEZ ESCALANTE Femenino VET A
79 JOSE MARI RIBAS Masculino VET A
80 LUCRECUA MARI Femenino VET A
81 FRANCISCO JOSE PEREZ Masculino VET A
82 CRISTINA DE MIGUEL SALINAS Femenino VET A
83 JUAN ANTONIO GONZALEZ CALAFAT Masculino VET A
84 SALVADOR QUIJAL VALERO Masculino VET A
85 VICENT JUAN RIERA Masculino VET A
86 ALEJANDRO GOMEZ OSUNA Masculino VET A
87 ROBER FERNANDEZ Masculino VET A
88 DIEGO RODRIGO Masculino VET A
89 JUAN GUASCH TUR Masculino VET A
90 DAVID TIRADO MORENO Masculino VET A
91 RAQUEL CORTECERO SANCHEZ Femenino VET A
92 NICOLE MARIA WALLNER Femenino VET A
93 JORDI SILLERO LIÑAN Masculino VET A
94 OSCAR MARTINEZ COLOMAR Masculino VET A
95 JUAN JOSE MARI MARI Masculino VET A
96 IRENE ROSELLO GUASCH Femenino VET A
97 LIDIA YERN ALLEN Femenino VET A
98 JOSE MARIA GONZALEZ MARTIN Masculino VET A
99 OSCAR VILLALBA Masculino VET A
100 JOSE PARRA ZAMBRANA Masculino VET A
101 VICENT LLORENS JUAN Masculino VET A
102 MARIA VICTORIA ABRATE Femenino VET A
103 VICENTE PRATS CLAPES Masculino VET A
104 JORGE RIBAS BONET Masculino VET A
105 ANTONIO MUÑOZ MORENO Masculino VET A
106 MARIA MAYANS MASDEU Femenino VET A
107 FRANCESC LAFUENTE LOPEZ Masculino VET A
108 RAFAEL NOYA FERNANDEZ Masculino VET A
109 AITOR PEREZ ANDUJAR Masculino VET A
110 NICOLAS KINDERMANN Masculino VET A
111 DESIDERIO FERRER MARI Masculino VET A
112 JUAN CARLOS GUASCH MORALES Masculino VET A
113 NORMAN MARI TORRES Masculino VET A
114 ROBERTO SEBASTIA MELERO Masculino VET A
115 PATRICIA GARCIA EXPOSITO Femenino VET A
116 ANGELS PLANELLS Femenino VET A
117 ANTONIO MOLIO JUAN Masculino VET A
118 ORLANDO MARTIN Masculino VET A
119 CAROLINA D’AMICO Femenino VET A
120 FRANCISCO MANUEL IGLESIAS QUIÑONES Masculino VET A
121 JESUS CORDOBA MORENO Masculino VET A
122 ANTONIO JOSE STIHL RODRIGUEZ Masculino VET B
123 DIEGO PONCE COSTA Masculino VET B
124 JOSE ALBERTO GARCIA PABLOS Masculino VET B
125 JOSE FRANCISCO LOPEZ LOPEZ Masculino VET B
126 JOSE MARIA VISUETE Masculino VET B
127 TOMAS ORTUÑO MORA Masculino VET B
128 SANTIAGO YEPES RIERA Masculino VET B
129 JUANVI RIERA HUGUET Masculino VET B
130 PATRICIO CALVANESSE BELLO Masculino VET B
131 PEDRO TORRES MARTINEZ Masculino VET B
132 ANA BELLA CASTAÑO PERDIGON Femenino VET B
133 BERNAT RIBAS TORRES Masculino VET B
134 CARMEN RAMON GUASCH Femenino VET B
135 ANTONIO TUR RAMON Masculino VET B
136 JOSE DOMINGUEZ MUÑOZ Masculino VET B
137 DANIEL TORRES BONET Masculino VET B
138 ANTONIO TORRES TUR Masculino VET B
139 SUSANA GAVILA Femenino VET B
140 ANTONIO VELASCO BECERRA Masculino VET B
141 JOSE MARIA CARDONA RIBAS Masculino VET B
142 JOAN JOSEP COLOM TORRES Masculino VET B
143 EMMANUEL CASTAING Masculino VET B
144 JAVIER HERRERA Masculino VET B
145 RAMON GREGORI HORTELANO Masculino VET B
146 ESTHER VILLALBA ESPIGARES Femenino VET B
147 JORGE ALABARTA TOLEDO Masculino VET B
148 DOROTEO SESMERO FERNANDEZ Masculino VET B
149 SONIA LAURA TORRES SANCHEZ  Femenino VET B
150 MARIA JOSE BONED Femenino VET B
151 JUAN ROSELLO RIBAS Masculino VET B
152 ANTONIA COSTA Femenino VET B
153 TONI MARI JUAN Masculino VET B
154 ANTONIO BLAS ANDUJAR ANDUJAR Masculino VET B
155 JESUS SERRA MARI Masculino VET B
156 FELICIANO CASANOVA ARRIBAS Masculino VET B
157 AURELIO DIAZ TERCERO Masculino VET B
158 FELPE GARCIA HUERTAS Masculino VET B
159 JOSE MARIA LOPEZ MONTOYA Masculino VET B
160 ANTONIO PRIETO RODRIGUEZ Masculino VET C
161 THIERRY GAUTHERON VOUILLEMONT Masculino VET C
162 MARIANO TORRES MUÑOZ Masculino VET C
163 ANTONIO CARREÑO POLEY Masculino VET C
164 MARIANO OTAL FABA Masculino VET C
165 JAVIER FERRER ABARZUZA Masculino VET C
166 ESTEBAN DE LAS HERAS Masculino VET C
167 LEON ANGEL MASSOLO ROMERO Masculino VET C

 

ÚLTIMAS PLAZAS EN PROMO 2020

El 2020 ya está preparado para darse a conocer y ahora es el mejor momento para cerrar tu calendario de carreras para esta NUEVA temporada y algunas de las propuestas de Ibiza blue Challenge están en precios promo pero cerca de acabar plazas. Esta es nuestra selección de precios TOP

-El BLUE CHALLENGE HALF TRI  del próximo 6 de junio 2020 tiene 7 plazas en el precio de salida de 130€. https://ibizabluechallenge.com/inscripcion-triatlon/

-La SWIM RACE, travesía de natación en aguas abiertas de 5km, del 6 de junio agota ya sus últimas plazas en promo de salida de 40€ y quedan 4 plazas. https://ibizabluechallenge.com/blue-challenge-swim-race/

-La NIGHT RUN, trail de montaña nocturna de 25k, del 6 de junio tiene 18 plazas disponibles a 25€ para los que la hagan individual o de 9 plazas a 40€ para los que la hagan por parejas. https://ibizabluechallenge.com/blue-challenge-night-run/

-La POSIDONIA RACE, travesía de natación de 5k, del 14 de junio dispone de 11 plazas a 60€ pero las inscripciones van aumentando a buen ritmo y ya se ha batido el récord de participación de la prueba. La distancia  de 10k llega a sus últimas plazas disponibles. https://ibizabluechallenge.com/posidonia-race/

-La ESCUELA VERANO AZUL ya tiene la reserva de plazas abierta para julio y agosto y recuerda que siempre acabamos plazas. https://ibizabluechallenge.com/verano-azul-2020-2/

Estas son algunas de las mejores propuestas de precio para eventos 2020 pero tienes muchas más en http://ibizabluechallenge.com

TE VIENES AL 2020!

 

LISTAS SALIDA INDIOT 2019

LISTA SALIDA CICLODEPORTIVA 50K-FEMENINA

1 SONIA MARTY LLORENS ELITE-SUB 23-MASTER 30 Femenino CLUB ESPORTIU MASTER TEAM
2 IRATI MATAS ELITE-SUB 23-MASTER 30 Femenino CT ARENA ALICANTE
3 INDRE BARKUTE ELITE-SUB 23-MASTER 30 Femenino ONE IBIZA TRIATHLON
4 BELEN GONZALEZ RAMIREZ ELITE-SUB 23-MASTER 30 Femenino INDEPENDIENTE
5 ISABEL GONZALEZ ELITE-SUB 23-MASTER 30 Femenino EIVIATLETISME CLUB ESPORTIU
6 IRATXE PRIETO GONZALEZ ELITE-SUB 23-MASTER 30 Femenino BFIT RUNNERS
7 CLARA GARCIA RABASCO ELITE-SUB 23-MASTER 30 Femenino CLUB CICLISTA SANTA EULALIA
8 SABINA CORRAL MORENO ELITE-SUB 23-MASTER 30 Femenino GD PRESUNTOS TRIATLETAS
9 NIEVES LOZANO CORRAL ELITE-SUB 23-MASTER 30 Femenino CLUB ESPORTIU MASTER TEAM
10 NURIA VERGARA LORENTE MASTER 40 Femenino INDEPENDIENTE
16 CAROLINA D’AMICO MASTER 40 Femenino MEDORI ELECTRICIDAD
17 CHANTAL HENAR MASTER 40 Femenino INDEPENDIENTE
18 ROXANA LEGUIZA MASTER 40 Femenino EIVIATLETISME CLUB ESPORTIU
19 MARIA VICTORIA MARI LLANO MASTER 40 Femenino CNETRIATLO
20 JOANA ROA MASTER 40 Femenino AD IBIZA HALF TRIATHLON
21 NUALA KENNEDY MASTER 40 Femenino INDEPENDIENTE
22 GELU JIM PE MASTER 40 Femenino C C SARGANTANA

LISTA DE SALIDA CICLODEPORTIVA 50K-MASCULINA

23 MARC TORRES COLOMAR JUNIOR Masculino PORTINATX CYCLING TEAM
24 JAUME MUÑOZ JUNIOR Masculino CLUB ESPORTIU MASTER TEAM
25 PAU BONET ROIG JUNIOR Masculino CLUB ESPORTIU MASTER TEAM
26 JOAN CASTILLO RIBAS JUNIOR Masculino CLUB ESPORTIU MASTER TEAM
27 MARC BONED COSTA JUNIOR Masculino CLUB ESPORTIU MASTER TEAM
28 SAMUEL ORTEGA MOLINA JUNIOR Masculino CLUB ESPORTIU MASTER TEAM
29 VICENT ROIG ROIG JUNIOR Masculino INDEPENDIENTE
30 PAU ROSELLO TORRES JUNIOR Masculino IBIZA CYCLING TEAM
31 ALEJANDRO JUAN TORRES JUNIOR Masculino CLUB ESPORTIU MASTER TEAM
32 ALEJANDRO MOLINA BERMUDEZ JUNIOR Masculino SIGLO XXI
33 RAUL SERRA TUR JUNIOR Masculino INDEPENDIENTE
34 FRAN MATILLAS YESTE ELITE-SUB 23 Masculino C.C. SANT RAFEL
36 ADRIAN ALCANTARA ELITE-SUB 23 Masculino INDEPENDIENTE
37 VICENT ROIG MEDINA ELITE-SUB 23 Masculino INDEPENDIENTE
38 PABLO SUREDA GOMEZ ELITE-SUB 23 Masculino AD IBIZA HALF TRIATHLON
39 VICENT MARI MARTY ELITE-SUB 23 Masculino CLUB ESPORTIU MASTER TEAM
40 JOAN FERRER ELITE-SUB 23 Masculino IBIZA CYCLING TEAM
41 JUAN ANDRES GOMEZ GALVEZ ELITE-SUB 23 Masculino GRUP ESPORTIU ES VEDRA
42 MARC TORRES BONED ELITE-SUB 23 Masculino INDEPENDENT
43 IÑAKI ECHEVERRIA ELITE-SUB 23 Masculino CLUB CICLISTA IRUNES
44 ALEJANDRO JOSE JUAN PRATS ELITE-SUB 23 Masculino INDEPENDIENTE
45 MARCO PLA MIRALLES ELITE-SUB 23 Masculino INDEPENDIENTE
46 ALBERTO PARRILLA PONCE ELITE-SUB 23 Masculino AD IBIZA HALF TRIATHLON
47 RAFAEL REYES MARTINEZ ELITE-SUB 23 Masculino AD IBIZA HALF TRIATHLON
48 JORGE FAYOS ROMERO MASTER 30 Masculino INDEPENDIENTE
49 JOSEP TORRES RIERA ELITE-SUB 23 Masculino AD IBIZA HALF TRIATHLON
50 ESTEVE MARI ELITE-SUB 23 Masculino GRUP ESPORTIU ESPALMADOR
51 SANTI RAMON CANALS ELITE-SUB 23 Masculino CC SANT RAFEL
52 SAMUEL ARREDONDO ELITE-SUB 23 Masculino IBIZA MASTERS
53 JAVI MARI CANALS ELITE-SUB 23 Masculino CC SANT RAFEL
54 EDUARDO RIERA LINERO ELITE-SUB 23 Masculino CC SANT ANTONI
55 JOSE ENRIQUE TORICES CALERO ELITE-SUB 23 Masculino INDEPENDIENTE
56 AITOR TUR ELITE-SUB 23 Masculino INDEPENDIENTE
57 MARC LEIFHEIT ELITE-SUB 23 Masculino CONSTRUCCIONES S.XXI – EXCLUSIVAS MIRO
58 IVAN GUTIERREZ JIMENEZ ELITE-SUB 23 Masculino PORTINATX CYCLING TEAM
59 MATEO RIERA SAAVEDRA ELITE-SUB 23 Masculino INDEPENDIENTE
60 JOSE ALBERTO MARQUEZ ROMERO ELITE-SUB 23 Masculino CA SAN ANTONIO
61 JOSE CARLOS BERNAL GUERRERO ELITE-SUB 23 Masculino PORTINATX CYCLING TEAM
62 ENRIQUE MORCILLO VERGARA ELITE-SUB 23 Masculino INDEPENDIENTE
63 DAVID FERNANDO LOPEZ GOR ELITE-SUB 23 Masculino BASE SPORT
64 FERNANDO PANADERO GUTIERREZ ELITE-SUB 23 Masculino INDEPENDIENTE
65 VICENTE TORRES TORRES MASTER 30 Masculino PORTINATX CYCLING TEAM
66 JULIO RIBAS MASTER 30 Masculino INDEPENDIENTE
67 MARC TERRASA POL MASTER 30 Masculino INDEPENDIENTE
68 MARC ROIG RIBAS MASTER 30 Masculino GE ES VEDRA
69 ALVARO ANDRADE SANCHEZ MASTER 30 Masculino INDEPENDIENTE
70 ALVARO MATAS TUR MASTER 30 Masculino EIVIATLETISME CLUB ESPORTIU
71 ANTONIO JOSE RIBAS ZAMBRANA MASTER 30 Masculino CLUB ESPORTIU MASTER TEAM
72 LUIS NAVARRO MASTER 30 Masculino INDEPENDIENTE
73 VICENTE PATRICIO ESCANDELL MASTER 30 Masculino INDEPENDIENTE
74 ED CHEETHAM MASTER 30 Masculino INDEPENDIENTE
75 EFREN FERNANDEZ CARRION MASTER 30 Masculino CC ES XEBEL-LI
76 ANTONIO BONET TORRES MASTER 30 Masculino ES XEBEL.LI
77 PAU TERUEL GISPERT MASTER 30 Masculino INDEPENDIENTE
78 RAUL FERRER CABEZUELO MASTER 30 Masculino CLUB ESPORTIU MASTER TEAM
79 JOAN SERRA CARDONA MASTER 30 Masculino GD PRESUNTOS TRIATLETAS
80 VEITH NICKLAS MARTINEZ MASTER 30 Masculino NáUTICO IBIZA
81 ANTONIO JOSE ALVAREZ OJEDA MASTER 30 Masculino CLUB CICLISTA SANTA EULALIA
82 LUCAS RUIZ MASTER 30 Masculino INDEPENDIENTE
83 DANIEL TORRES SUBIRANA MASTER 30 Masculino TRIATLO SANTA EULARIA
84 JOSEP ROIG BONET MASTER 30 Masculino BASE SPORT
85 ANDRES ROMERO GONZALEZ MASTER 30 Masculino CRONSTRUCCIONESIBIZASIGLOXXI
86 TONI TORRES PLANELLS MASTER 30 Masculino TRIATLO SANTA EULARIA
87 ISMAEL PARRILLA PONCE MASTER 30 Masculino PORTINATX CYCLING TEAM
88 ZACHARY REES MASTER 30 Masculino CLUB CICLISTA SANTA EULALIA
89 IVAN MORENO COSTA MASTER 30 Masculino CLUB NAUTICO IBIZA
90 JOSE MANUEL MARQUEZ MASTER 30 Masculino ES XEBEL.LI
91 JAVIER CARDONA RECIO MASTER 30 Masculino INDEPENDIENTE
92 ALVARO MARI JIMENEZ MASTER 30 Masculino ES XEBEL.LI
93 JOSE ANTONIO GUISADO GAVIRA MASTER 30 Masculino INDEPENDIENTE
94 SAMUEL ORTIZ FERNANDEZ MASTER 30 Masculino TRIATLO SANTA EULARIA
95 ANTONIO MANUEL RUBIO PEÑA MASTER 30 Masculino CLUB ESPORTIU MASTER TEAM
96 DOMINGO RIBAS BONET MASTER 30 Masculino INDEPENDIENTE
97 GERMAN NOGUERA MASTER 30 Masculino CLUB CICLISTA SANTA EULALIA
98 JAVIER SCANDELL VARGAS MASTER 30 Masculino INDEPENDIENTE
99 GABRIEL RAMIREZ MASTER 30 Masculino EIVIATLETISME CLUB ESPORTIU
100 DAVID LEGGETT MASTER 30 Masculino INDEPENDENT
101 PEDRO MARI FERRER MASTER 30 Masculino INDEPENDIENTE
102 JOSE JAVIER RIBAS MARI MASTER 30 Masculino CLUB ESPORTIU MASTER TEAM
103 SERGIO TORRES GARCIA MASTER 30 Masculino TRIATLO SANTA EULARIA
104 CARLOS ANTORANZ MASTER 30 Masculino GRUP ESPORTIU ES VEDRA
105 ROBERTO OLMEDA MAYANS MASTER 30 Masculino GRUP ESPORTIU ESPALMADOR
106 JUAN MARTIN RESTITUTO MASTER 30 Masculino GD PRESUNTOS TRIATLETAS
107 DANIEL RAMA HENARES MASTER 30 Masculino PORTINATX CYCLING TEAM
108 JOSE LUIS ROSELLO PLANELLS MASTER 30 Masculino CLUB ESPORTIU MASTER TEAM
109 CHRISTIAN TORRES MOLINA MASTER 30 Masculino EIVIATLETISME CLUB ESPORTIU
110 MARLON SANCHEZ DAVILA MASTER 30 Masculino INDEPENDIENTE
111 BERNAT RAMON TORRES MASTER 30 Masculino CLUB ESPORTIU MASTER TEAM
112 VICTOR VAN DEN DRIESSCHE MASTER 30 Masculino INDEPENDIENTE
113 ROBERTO LOPEZ ORTEGA MASTER 30 Masculino SA RAVAL
114 MIGUEL ANGEL BERNAL GUERRERO MASTER 30 Masculino PORTINATX CYCLING TEAM
115 ALEXIS MACARRO MARTIN MASTER 30 Masculino INDEPENDIENTE
116 RAUL RODRIGUEZ GRANADO MASTER 30 Masculino PORTINATX CYCLING TEAM
117 JORDI CARDONA YERN MASTER 30 Masculino GRUP ESPORTIU ES VEDRA
118 MANUEL SILVA REYES MASTER 30 Masculino INDEPENDIENTE
119 CARLOS ARREDONDO MORENO MASTER 30 Masculino PORTINATX CYCLING TEAM
120 JAVIER MONTESINOS MASTER 30 Masculino PORTINATX CYCLING TEAM
121 IVAN REINA BARBERAN MASTER 30 Masculino TRIATLO SANTA EULARIA
122 JOAQUIN RUBIO RODRIGUEZ MASTER 30 Masculino INDEPENDIENTE
123 SERGIO RESTITUTO PACHECO MASTER 30 Masculino INDEPENDIENTE
124 PASCUAL VILLALBA LOPEZ MASTER 30 Masculino EIVIATLETISME CLUB ESPORTIU
125 SERGIO MOLINA COLOMAR MASTER 30 Masculino GD PRESUNTOS TRIATLETAS
126 FERNANDO SOTO COSTA MASTER 30 Masculino CLUB ESPORTIU MASTER TEAM
127 DAVOD HORMIGO ROSELLO MASTER 30 Masculino INDEPENDIENTE
128 PEDRO CURIEL MASTER 30 Masculino PORTINATX CYCLING TEAM
129 JOSE ANTONIO TUR RAMON MASTER 30 Masculino PORTINATX CYCLING TEAM
130 CARLOS ALCACER LANZAS MASTER 30 Masculino GD PRESUNTOS TRIATLETAS
131 JORGE NAVAJAS BREA MASTER 30 Masculino INDEPENDIENTE
132 PEDRO GONZALEZ BARRUECO MASTER 30 Masculino MAGNETIC ISLAND TATTOO
133 ALEX LAMBERT MASTER 30 Masculino INDEPENDIENTE
134 LUIS EDUARDO GOMEZ FERNANDEZ MASTER 30 Masculino GD PRESUNTOS TRIATLETAS
135 CARLOS MUÑOZ DIAZ MASTER 30 Masculino INDEPENDIENTE
136 PEDRO TORRES ROMERO MASTER 30 Masculino TRIATLO SANTA EULARIA
137 JUAN PABLO KAMMERICHS MASTER 30 Masculino INDEPENDIENTE
138 DAVID SAEZ MARTINEZ MASTER 30 Masculino CALçONASSOS
139 ANDRES HINOJOSA RIBAS MASTER 30 Masculino INDEPENDIENTE
140 JUAN MIGUEL PLANELLS ROSELLO MASTER 30 Masculino R
141 SERGIO CARDONA MASTER 30 Masculino INDEPENDIENTE
142 XAVIER RUS SANTOS MASTER 30 Masculino INDEPENDIENTE
143 EDUARDO RODRIGUEZ MASTER 30 Masculino INDEPENDIENTE
144 MARIO JIMENEZ MARTINEZ MASTER 30 Masculino INDEPENDIENTE
145 JORDI RAYUS MASTER 30 Masculino GD PRESUNTOS TRIATLETAS
146 JAIME MARI COSTA MASTER 30 Masculino PORTINATX CYCLING TEAM
147 MATHIAS LAUDA MASTER 30 Masculino INDEPENDIENTE
148 MANUEL MORCILLO RIERA MASTER 30 Masculino INDEPENDIENTE
149 MARK LLUIS GUTIERREZ FARMER MASTER 30 Masculino CLUB CICLISTE SANT ANTONI
150 IVAN HURTADO JIMENEZ MASTER 30 Masculino GRUP ESPORTIU ESPALMADOR
151 ANTONIO FERRER CLAPES MASTER 30 Masculino INDEPENDIENTE
152 MANUEL MOLINA REINA MASTER 30 Masculino CLUB CICLISTA SANTA EULALIA
153 SERGIO FEIJOO SIOTA MASTER 30 Masculino INDEPENDIENTE
154 ADRIAN EXPOSITO GARCIA MASTER 30 Masculino INDEPENDIENTE
155 ALEJANDRO LAZCANO MASTER 30 Masculino INDEPENDIENTE
156 ENRIQUE PLANELLS MARI MASTER 30 Masculino PORTINATX CYCLING TEAM
157 ANGEL REGATO LOPEZ MASTER 30 Masculino CLUB CICLISTA SANTA EULALIA
158 SERGIO ALVAREZ BERMUDEZ MASTER 30 Masculino INDEPENDIENTE
159 JAVIER VALCARCEL ALFARO MASTER 30 Masculino GD PRESUNTOS TRIATLETAS
160 ENRIQUE REPRESA MASTER 30 Masculino PORTINATX CYCLING TEAM
161 RAFAEL ROSELLO PLANELLS MASTER 30 Masculino CLUB ESPORTIU MASTER TEAM
162 JOSE MANUEL CORTECERO SANCHEZ MASTER 30 Masculino PORTINATX CYCLING TEAM
163 JORGE AVALO VALENCIA MASTER 30 Masculino INDEPENDIENTE
164 JUAN PALACIOS MASTER 40 Masculino CLUB CICLISTA SANTA EULALIA
165 PEDRO GARCIA BAOS MASTER 40 Masculino INDEPENDIENTE
166 JUAN BALAGUER PEREZ MASTER 40 Masculino GD PRESUNTOS TRIATLETAS
167 ALBERTO MARTÍNEZ RODRÍGUEZ MASTER 30 Masculino INDEPENDIENTE
168 MIGUEL TUR RAMON MASTER 40 Masculino PORTINATX CYCLING TEAM
169 RAFEL FRAILE MASTER 40 Masculino INDEPENDIENTE
170 VICTOR MARQUEZ MARTIN MASTER 40 Masculino GRUP ESPORTIU ES VEDRA
171 ALBERTO TORRES PRATS MASTER 40 Masculino INDEPENDIENTE
172 IVAM MARTIN MARTINEZ MASTER 40 Masculino INDEPENDIENTE
173 ANTONIO JOSE CASTILLO MARTINEZ MASTER 40 Masculino CLUB NATACIóN EIVISSA TRIATLóN
174 STEVE INFANTE MASTER 40 Masculino CLUB SARGANTAN
175 JUAN MIGUEL GUASCH ESCANDELL MASTER 40 Masculino INDEPENDIENTE
176 ANTHONY THOMINE MASTER 40 Masculino INDEPENDIENTE
177 TONI GARCIA ROIG MASTER 40 Masculino PORTINATX CYCLING TEAM
178 JAIME FERRER RAMON MASTER 40 Masculino INDEPENDIENTE
179 DANIEL TUR ARABI MASTER 40 Masculino INDEPENDIENTE
180 BORIS CREUHERAS MASTER 40 Masculino CLUB ESPORTIU MASTER TEAM
181 JOSE LUIS TRENCO GUALLART MASTER 40 Masculino INDEPENDIENTE
182 ROBERTO BALLESTER MASTER 40 Masculino INDEPENDIENTE
183 ANGEL PINE TUR MASTER 40 Masculino GD PRESUNTOS TRIATLETAS
184 FCO JAVIER RODRIGUEZ MONTERO MASTER 40 Masculino S’ARGANTANA
185 WILLIAMS RODRIGUEZ MASTER 40 Masculino INDEPENDIENTE
186 SERGIO PEQUEÑA PARRA MASTER 40 Masculino GE ES VEDRA
187 FRANCISCO JAVIER EXPOSITO MESAS MASTER 40 Masculino CLUB ESPORTIU MASTER TEAM
188 RAFAEL CABRERA SOLA MASTER 40 Masculino CLUB CICLISTA SAN RAFAEL
189 JOAQUIN MARTINEZ COSTA MASTER 40 Masculino INDEPENDIENTE
190 FRANCISCO HINOJOSA RIBAS MASTER 40 Masculino GE ES VEDRA
191 FRANCISCO JAVIER RECIO SALDAÑA MASTER 40 Masculino EIVIATLETISME CLUB ESPORTIU
192 ALEX LLARIO MASTER 40 Masculino GE ES VEDRA
193 PABLO TORRES SAINZPARDO MASTER 40 Masculino INDEPENDIENTE
194 FRANCISCO MARTIN RESTITUTO MASTER 40 Masculino INDEPENDIENTE
195 FRANCESC COLELL MASTER 40 Masculino INDEPENDIENTE
196 TONI RIERA JORBA MASTER 40 Masculino CC SARGANTANA
197 JAVIER LOPEZ LOPEZ MASTER 40 Masculino INDEPENDENT
198 JOSE MARIA GONZALEZ MARTIN MASTER 40 Masculino GD PRESUNTOS TRIATLETAS
199 GUSTAVO BARRACHINA BELTRAN MASTER 40 Masculino GD PRESUNTOS TRIATLETAS
200 JULIO COCA CARRASCO MASTER 40 Masculino CLUB CICLISTA PITIUS
201 DAVID PEREZ PINO MASTER 40 Masculino CC SARGANTANA
202 ALEXANDRE ROCA MASTER 40 Masculino ES XEBELLI
203 DAVID CHECA CHECA MASTER 40 Masculino INDEPENDIENTE
204 VICENTE PEREZ GARCIA MASTER 40 Masculino CLUB CICLISTA SANTA EULALIA
205 JOSE MARIA AVILA FERNANDEZ MASTER 40 Masculino CLUB CICLISTA SANTA EULALIA
206 JOSE CAMPOS MASTER 40 Masculino CLUB ESPORTIU MASTER TEAM
207 JUAN ANTONIO NAVARRO SANTIAGO MASTER 40 Masculino CC SANT ANTONI
208 JUANMA OLMEDA MASTER 40 Masculino GRUP ESPORTIU ESPALMADOR
209 JUAN ANTONIO BONED ROSELLÓ MASTER 40 Masculino CONSTRUCCIONES S.XXI – EXCLUSIVAS MIRO
210 JOSE CARDONA PRATS MASTER 40 Masculino CLUB ESPORTIU MASTER TEAM
211 RAUL GALVEZ COLOMAR MASTER 40 Masculino INDEPENDIENTE
212 JORDI ROS GRUNWALD MASTER 40 Masculino INDEPENDIENTE
213 CARLES DELGADO SANCHIS MASTER 40 Masculino INDEPENDIENTE
214 MARCOS LEDESMA MASTER 40 Masculino INDEPENDIENTE
215 DAVID RAMON MARI MASTER 40 Masculino CLUB CICLISTA SANT ANTONI
216 ROY BURDETT MASTER 40 Masculino INDEPENDIENTE
217 ALEJANDRO NAVARRO VALLE MASTER 40 Masculino CLUB CICLISTA SANT RAFAEL
218 RAFA LUZON BONET MASTER 40 Masculino GRUP ESPORTIU ESPALMADOR
219 JOSÉ CARMONA DELGADO MASTER 30 Masculino CLUB CICLISTA SAN RAFAEL
220 BARTOLOME ROIG ROSELLO MASTER 40 Masculino GE ES VEDRA
221 OSCAR CASANOVA MARTINEZ MASTER 40 Masculino INDEPENDIENTE
222 ERNESTO JOSE JIMENEZ PAREJO MASTER 40 Masculino SCR PENA DEPORTIVA SANTA EULALIA
223 ALEXIS CARBIA MASTER 40 Masculino EIVIATLETISME CLUB ESPORTIU
224 LUIS GOMEZ SALA MASTER 40 Masculino INDEPENDIENTE
225 ANTONIO NOGUERA COLOMAR MASTER 40 Masculino PORTINATX CYCLING TEAM
226 JUAN TORRES RIERA MASTER 40 Masculino CLUB ESPORTIU MASTER TEAM
227 MARIANO SEGUNDO MEILAN BARBAGALLO MASTER 40 Masculino INDEPENDIENTE
228 ISMAEL MORENO DEL RIO MASTER 40 Masculino CLUB CICLISTA SARGANTANA
229 JUAN RIERA GUASCH MASTER 40 Masculino CC SARGANTANA
230 FRANCISCO MOLINA REINA MASTER 40 Masculino CLUB CICLISTA SANTA EULALIA
231 JAIME POL COLL MASTER 40 Masculino INDEPENDIENTE
232 FRANCISCO MANUEL IGLESIAS QUIÑONES MASTER 40 Masculino GRUP ESPORTIU ES VEDRA
233 EMILIO NICOLAU MASTER 40 Masculino AD IBIZA HALF TRIATHLON
234 ANTONIO JOSE STIHL RODRIGUEZ MASTER 40 Masculino INDEPENDIENTE
235 ALEX MADRIGAL MASTER 40 Masculino CALÇONASSOS IBIZA
236 CAYETANO BARRIGA VAZQUEZ MASTER 40 Masculino INDEPENDIENTE
237 ANTONIO CARRASCO HUEDO MASTER 40 Masculino INDEPENDIENTE
238 ANGEL DAVID JIMENEZ PAREJO MASTER 40 Masculino CLUB CICLISTA SANTA EULALIA
239 EMILIO FONTAROSA GARCIA MASTER 40 Masculino CLUB CICLISTA SANTA EULALIA
240 JOSE MIGUEL CARDONA VICARIO MASTER 40 Masculino INDEPENDIENTE
241 JAVIER GARCIA BONNIN MASTER 40 Masculino INDEPENDIENTE
242 MIGUEL GAVONE MASTER 40 Masculino PORTINATX CYCLING TEAM
243 ANGEL MARCOS GARCIA MASTER 40 Masculino INDEPENDENT
244 VICENT MORENO GARCIA MASTER 40 Masculino TRIJASA
245 JOSE COSTA TUR MASTER 40 Masculino INDEPENDENT
246 FRANCISCO PASCUAL GARCIA PIÑERA MASTER 40 Masculino CN EIVISSA TRIATLO
247 PASCUAL LIDON MASTER 40 Masculino GE ES VEDRA
248 BERNAT RIBAS TORRES MASTER 40 Masculino CLUB ESPORTIU MASTER TEAM
249 DAVID TUR CARBONELL MASTER 40 Masculino INDEPENDIENTE
250 VICENTE ESCANDELL MARI MASTER 40 Masculino INDEPENDIENTE
251 JUAN CARLOS PALOMINO HERNANDEZ MASTER 40 Masculino INDEPENDIENTE
252 MATEO ESCOBAR VILLALBA MASTER 40 Masculino INDEPENDIENTE
253 TONI PRATS MASTER 40 Masculino INDEPENDIENTE
254 MIQUEL COSTA I ROSSELLO MASTER 40 Masculino CLUB ESPORTIU MASTER TEAM
255 OSIEL ULTIMA TAPASCO MASTER 40 Masculino CLUB ESPORTIU MASTER TEAM
256 JOSE MANUEL MOLINA MASTER 40 Masculino INDEPENDIENTE
257 MARCELO HORMIGO MASTER 40 Masculino INDEPENDIENTE
258 FEDERICO ZAFRA GARCIA MASTER 40 Masculino INDEPENDIENTE
259 JAVIER LINERO MARTIN MASTER 40 Masculino INDEPENDIENTE
260 GUILLAUME SALISBURY MASTER 40 Masculino INDEPENDIENTE
261 JAVIER LOZANO CORRAL MASTER 40 Masculino CLUB ESPORTIU MASTER TEAM
262 PEDRO GOMILA CARRASCO MASTER 40 Masculino CLUB CICLISTA SANTA EULALIA
263 MANUEL LOPEZ GOMEZ MASTER 40 Masculino INDEPENDIENTE
264 JOSE LUIS SERRA MARTINEZ MASTER 40 Masculino CLUB CICLISTA SANTA EULALIA
265 MANUEL GUASCH RIBAS MASTER 40 Masculino CLUB CICLISTA ES XEBEL-LI
266 MICHAEL WILSON MASTER 40 Masculino INDEPENDIENTE
267 VICENTE ROIG MARI MASTER 40 Masculino CLUB SANGARTANA
268 JUAN ROSELLO RIBAS MASTER 40 Masculino CLUB CICLISTA SAN RAFAEL
269 JUAN CARLOS CAMPILLO VICENTE MASTER 40 Masculino C.C. SARGANTANA
270 VICENTE COSTA COSTA MASTER 50 + 60 Masculino CLUB ESPORTIU MASTER TEAM
271 OSCAR DEL VALLE TOCINO MASTER 50 + 60 Masculino INDEPENDIENTE
272 JOSE MANUEL TEJADA LOBATO MASTER 50 + 60 Masculino INDEPENDIENTE
273 JOSE RAMON MENDEZ ALMEIDA MASTER 50 + 60 Masculino INDEPENDIENTE
274 CARLOS MOROTE MORENO MASTER 50 + 60 Masculino SA
275 MANUEL RECIO CIVICO MASTER 50 + 60 Masculino INDEPENDIENTE
276 JOSE RAMON MASTER 50 + 60 Masculino INDEPENDIENTE
277 CARLOS MERINO LLUY MASTER 40 Masculino G.D.PRESUNTOS TRIATLETAS
278 ANTONIO JOSE QUILES GARCÍA MASTER 40 Masculino INDEPENDIENTE
279 JUAN CARLOS ARANDA GALIAN MASTER 50 + 60 Masculino INDEPENDIENTE
280 PEDRO CLAPES TORRES MASTER 50 + 60 Masculino INDEPENDIENTE
281 JESUS SERRA MARI MASTER 50 + 60 Masculino C.C.SARGANTANA
282 FEDERICO ALARCON DUEÑAS MASTER 50 + 60 Masculino INDEPENDIENTE
283 FRANCISCO MATILLAS SANCHEZ MASTER 50 + 60 Masculino CA PITIUS
284 WAYNE STEVENSON MASTER 50 + 60 Masculino INDEPENDIENTE
285 CESAR PERELLO MASTER 50 + 60 Masculino ES XEBEL·Lí
286 JUAN YERN RIBAS MASTER 50 + 60 Masculino GRUP ESPORTIU ES VEDRA
287 ANTONIO HIDALGO GUASCH MASTER 50 + 60 Masculino INDEPENDIENTE
288 FERNANDO MONTES VALLE MASTER 50 + 60 Masculino CLUB ESPORTIU MASTER TEAM
289 JESUS DAMIAN GOMEZ PEREZ MASTER 50 + 60 Masculino GRUP ESPORTIU ES VEDRA
290 FRANCISCO GRACIA MARTINEZ MASTER 50 + 60 Masculino CLUB ESPORTIU MASTER TEAM
291 ARMANDO RIERA MARTINEZ MASTER 50 + 60 Masculino INDEPENDIENTE
292 JUAN SUÑER TORRES MASTER 50 + 60 Masculino INDEPENDIENTE
293 MANUEL FERNANDEZ PEÑALVER MASTER 50 + 60 Masculino CLUB ESPORTIU MASTER TEAM
294 LUIS MIGUEL MARTY ABELLAN MASTER 50 + 60 Masculino CLUB ESPORTIU MASTER TEAM
295 JOSE MANUEL GALISTEO CASTRO MASTER 50 + 60 Masculino INDEPENDIENTE
296 PEDRO GARCIA BENEITEZ MASTER 50 + 60 Masculino INDEPENDIENTE
297 LUIS ALBERTO TOSTON DE LA CALLE MASTER 50 + 60 Masculino INDEPENDIENTE
298 FERNANDO GARCIA GONZALEZ MASTER 50 + 60 Masculino CLUB CICLISTA SANTA EULALIA
299 ANTONIO TUR RAMON MASTER 40 Masculino C.C. SANT ANTONI
300 DARÍO IBAÑEZ MESA MASTER 30 Masculino GRUP ESPORTIU ESPALMADOR

LISTA DE SALIDA 20K CICLOTURISTA

301 ALBERT BELDA VALERO PENYA SANGONERES
302 ALEJANDRO MEDINA SANCHEZ INDEPENDIENTE
303 ALEJANDRO VICO MARTINEZ INDEPENDIENTE
304 ALEJANDRO JOSE JUAN PRATS INDEPENDIENTE
305 ANDREA GUIJARRO COLOMAR INDEPENDIENTE
306 ANETA MARIA MOLDOVAN INDEPENDIENTE
307 ANTONIO BONET CARMONA PORTINATX CYCLING TEAM
308 ANTONIO COLL GUASCH EIVIATLETISME CLUB ESPORTIU
309 ARTURO BANDRES INDEPENDIENTE
310 CARLOS PATRICIO ÑACATO CONDOLO INDEPENDIENTE
311 CARMEN ROJAS MATAS INDEPENDIENTE
312 CLAUDIA RIERA MARTORAN CLUB ESPORTIU MASTER TEAM
313 CLEBER CABALLERO PEÑA GRUP ESPORTIU ES VEDRA
314 CRISTINA COLOMAR INDEPENDIENTE
315 CRISTINA MORENO RODRIGUEZ INDEPENDIENTE
316 CRISTINA MARTIN URSA INDEPENDIENTE
317 DAVID PUIG BALLESTER SANGONERES
318 DAVID RIBAS HIDALGO INDEPENDIENTE
319 ESTHER ROMERO INDEPENDIENTE
320 EVA ROMERO MANGAS INDEPENDIENTE
321 EVA M CLAPES MARTINEZ INDEPENDIENTE
322 FCO JAVIER FERNANDEZ RIBAS CA SAN ANTONIO
323 FRANCISCO SANCHEZ HERRERA INDEPENDIENTE
324 FRANCISCO MARTIN LUQUE INDEPENDIENTE
325 GABRIEL MARTIN CALVO INDEPENDIENTE
326 GERMAN RUBIO PEREZ INDEPENDIENTE
327 GERMAN STIHL RODRIGUEZ INDEPENDIENTE
328 GONCALO JORGE SANTOS LOPES INDEPENDIENTE
329 HUGO COLL VALLEJO EIVIATLETISME CLUB ESPORTIU
330 IAN GUASCH LARA INDEPENDIENTE
331 IBAI CABALLERO INDEPENDIENTE
332 ISSAM ELKHARRIM AJOULAS INDEPENDIENTE
333 IVAN PRATS TUR INDEPENDIENTE
334 JAIME DOMINGUEZ OSA INDEPENDIENTE
335 JAUME FRANCH ESCANDELL PORTINATX CYCLING TEAM
336 JAVIER CARDO LOPEZ INDEPENDIENTE
337 JAVIER LUCAS PEREZROMERO INDEPENDIENTE
338 JESUS VILLAR JUAN GRUP ESPORTIU ESPALMADOR
339 JESUS DOMINGUEZ OSA INDEPENDIENTE
340 JESUS RAMIREZ DE ARELLANO INDEPENDIENTE
341 JOAN RAMIS PALAU INDEPENDIENTE
342 JOSE TORRES TORRES INDEPENDIENTE
343 JOSE PLANELLS FERRER INDEPENDIENTE
344 JOSE CUTANDA GARCIA INDEPENDIENTE
345 JOSE JUAN GUIJARRO GUIJARRO INDEPENDIENTE
346 JOSEFA COSTA RIERA INDEPENDIENTE
347 JOSEP RIERA MARI EIVIATLETISME CLUB ESPORTIU
348 JUAN TUR TORRES INDEPENDIENTE
349 JUAN TORRES TORRES INDEPENDIENTE
350 JUAN PEDREGOSA MAZUELA INDEPENDIENTE
351 JUAN CARLOS GUASCH MORALES INDEPENDIENTE
352 JUAN MANUEL RAMON ORTIZ INDEPENDIENTE
353 LAURA CHIA ALCAZAR INDEPENDIENTE
354 LAZARO CUTANDA VAZ INDEPENDIENTE
355 LORENZO PONS NAVARRO INDEPENDIENTE
356 LUIS RAMON ALFEREZ CANTAL INDEPENDIENTE
357 MAMEN BELDA MOLINA PENYA SANGONERES
358 MANUELA RECIO INDEPENDIENTE
359 MARCOS CERVERO COSTA INDEPENDIENTE
360 MARCOS COLOMAR VERDERA INDEPENDIENTE
361 MARIA TUR ESCOFET INDEPENDIENTE
362 MARIA ALEJANDRA PIETRUSZKA INDEPENDIENTE
363 MARÍA JOSÉ MORELL SALGUERO TRIATLO SANTA EULARIA
364 MARIANO RIERAL CLUB ESPORTIU MASTER TEAM
365 MARTA SANCHEZ INDEPENDIENTE
366 MERCE IGLESIAS GD PRESUNTOS TRIATLETAS
367 MIGUEL ANGEL MARTIN ARRABAL INDEPENDIENTE
368 MIRKO TONAZZINI INDEPENDIENTE
369 MONICA BARRAGAN ROJANO INDEPENDIENTE
370 MONICA URSA GIL INDEPENDIENTE
371 MONTSERRAT MIR TRIBOMBERS D’EIVISSA
372 NACHO ALONSO PEREZ INDEPENDIENTE
373 NATALIA FELIPE MIRALLES TRIATLO SANTA EULARIA
374 NOEL FERNANDEZ CUERDO INDEPENDIENTE
375 ORIOL GONZALEZ YUSTE INDEPENDIENTE
376 OSCAR MUÑOZ RUIZ INDEPENDIENTE
377 OSCAR GIRALDO INDEPENDIENTE
378 PAZ GOMEZ DE LOS RIOS INDEPENDIENTE
379 RAUL GUIJARRO COLOMAR INDEPENDIENTE
380 REBECA AJAYE MARCA INDEPENDIENTE
381 SILVIA BREA ORENGO INDEPENDIENTE
382 SUSANA ROMERO MANGAS INDEPENDIENTE
383 TONI RIBAS INDEPENDIENTE
384 TONI VINGUT RIGGALL INDEPENDIENTE
385 VÍCTOR FERNÁNDEZ SANZ INDEPENDIENTE

LISTA DE SALIDA JUNIOR

390 OLIVER LOPEZ ROIG INDEPENDIENTE
391 ANGEL COLL VALLEJO INDEPENDIENTE
392 KEVIN LEGGETT RIERA INDEPENDIENTE
393 LEON VAN DEN DRIESSCHE INDEPENDIENTE
394 TONI LLANO MARI INDEPENDIENTE
395 ALVARO MOLINA BERNAUS CLUB NATACIO EIVISSA
396 GERARD RIBAS SANCHEZ CLUB NàUTICO DE IBIZA
397 ALEX TOLOSA MAYOR INDEPENDIENTE
398 AITANA TOLOSA MAYOR INDEPENDIENTE
399 JOEL GUASCH DELGADO INDEPENDIENTE
400 AMIR CHARAABI BELTRAN INDEPENDIENTE
401 ERIK CASTRO HERREROS INDEPENDIENTE
402 MARIONA AGATIELLO ALSINA INDEPENDIENTE
403 MARC BONET GONCALVES PORTINATX CYCLING TEAM
404 ELBA RIBAS INDEPENDIENTE
405 LEO MORENO MOLINA TRIJASA
406 KIRAN GIRALDO INDEPENDIENTE
407 KAYLA GIRALDO INDEPENDIENTE
408 CLAUDIA LUNA SANCHEZ INDEPENDIENTE
409 NAIM CLAPES MARTINEZ INDEPENDIENTE
410 JAVI MARTIN PALERM INDEPENDIENTE
411 JOEL GATO GUASCH INDEPENDIENTE
412 MARIO DIAZ BEZANILLA INDEPENDIENTE
413 AITOR MOLINA BERNAUS CLUB NATACIO EIVISSA
414 NAIRA RIBAS INDEPENDIENTE
415 JULIAN COLL BELTRAMO INDEPENDIENTE
416 ASIER ROIG SOLER CLUB NAUTICO SANTA EULALIA
417 BEATRIZ ARREDONDO BENITEZ PORTINATX CYCLING TEAM
418 POL TUR MARQUEZ EIVIATLETISME CLUB ESPORTIU
419 TELM TUR MARQUEZ EIVIATLETISME CLUB ESPORTIU
420 EVA LUNA SANCHEZ INDEPENDIENTE
421 MARC ANTONI FERRER INDEPENDIENTE
422 MARIA FERNANDA BONET GONCALVES PORTINATX CYCLING TEAM
423 IVAN JASTREBOV SERRA EIVIATLETISME CLUB ESPORTIU
424 CRISPULO RIBAS CLUB ESPORTIU MASTER TEAM
425 UMA MEILAN CASELLA INDEPENDIENTE

VERANO AZUL 2020 ABRE INSCRIPCIONES

Ibiza Blue Challenge lanza por cuarto año su proyecto para la infancia VERANO AZUL y acaba de abrir la reserva de plazas para la próxima temporada 2020. La página de inscripciones online ya está operativa para que puedas confirmar tu asistencia lo antes posible ya que las plazas son limitadas y en la pasada temporada tuvimos todas las plazas ocupadas durante todo el verano.

Ibiza Blue Challenge propone a los chicos y chicas de la isla de Ibiza una escuela de verano especial para julio y agosto. Todas las actividades tienen el mar, el deporte y el medioambiente como ejes principales en horario de mañana con ubicación en la zona de Figueretas.

Verano azul está dirigido a niños y niñas que les guste el deporte, que sepan nadar y montar en bici correctamente y que tengan entre 7 y 14 años.

Verano Azul estará dirigida por Juanjo Serra y Beatriz Santos, Licenciados en Ciencias de la Actividad Física y el deporte, especialistas en organización de eventos y actividades deportivas para todas las edades.

Las plazas son limitadas y con la inscripción a la plataforma tu plaza queda garantizada. La estancia mínima en la escuela es de una quincena y tienes disponibles dos quincenas en julio y dos en agosto a tu disposición.

+INFO Y RESERVA DE PLAZA EN: https://bit.ly/34tkt6u

¿TE VIENES?

swim@ibizabluechallenge.com

TF/WATSAP 633470934

La Aventura de dar la vuelta a Ibiza

Ibiza Blue Challenge ya prepara la Ultra Ibiza Adventure que se celebrará los días 2-3 de noviembre de 2019 con un formato de prueba multideportiva, tipo raid de aventura, donde se incluirán deportes como la natación en el mar, ciclismo en bici de montaña, carrera trail, kayak de mar y otras sorpresas. El reto es dar la vuelta completa a la isla pudiendo realizarse individualmente o por parejas. La prueba recorre parajes de gran belleza de la isla de Ibiza siendo una actividad englobada dentro de turismo deportivo y dirigido a un número muy reducido de deportistas.

El formato básico de competición es:
– Día 1 (2 noviembre): 2km de natación+ 6km de carrera por montaña+ 10km de piragüismo+ 25km de bici de carretera+7km de piragüismo
– Día 2 (3 noviembre):30km de cicloturismo de bici de carretera+3,5km de natación+ 15km de carrera de montaña+50km de btt.

*La prueba se tiene que realizar completa para tener la categoría de finisher UIA con certificado de realización.

Si estás interesado en participar puedes inscribirte en nuestra plataforma online: https://sportmaniacs.com/es/services/inscription/ultra-ibiza-adventure-2019

¿Te vienes a la aventura?

LA ESCUELA DE TRIATLÓN PARA NIÑOS VUELVE EN OCTUBRE

Ibiza Blue Challenge ofrece a los más pequeños la posibilidad de descubrir el triatlón desde un punto de vista divertido y lúdico. Nuestra escuela, que llega a su tercer año, está dirigida a niños/as de todos los niveles que tengan de 7(nacidos en 2012) a 14 años (nacidos en 2004)  y que quieran iniciarse en este joven deporte que combina la natación, el ciclismo y la carrera a pié.
Nuestra filosofía se basa en el aprendizaje de nuevas habilidades huyendo de los cánones de alta competitividad que existen en categorías menores en muchos deportes. Primero queremos que los niños aprendan y disfruten. El rendimiento y la competición no son el objetivo principal de esta escuela que, por encima de todo, quiere educar en valores. Cuando un niño disfruta practicando un deporte quiere seguir progresando y los resultados empiezan a llegar.
La escuela de triatlón de Ibiza Blue Challenge estará atendida por Beatriz Santos y Juanjo Serra licenciados en educación física y entrenadores nacionales de triatlón con una amplia experiencia tanto en materia de entrenamiento como a nivel de competición.
Ibiza Blue Challenge organiza durante la temporada un circuito de pruebas trikids challenge donde de forma divertida podrán participar en competiciones organizadas únicamente para los más pequeños y seguir formándose y aprendiendo este bonito deporte.
El horario de la escuela será los martes y jueves en horario de 16:30 a 18:00 en las instalaciones deportivas de Santa Gertrudis entre los meses de Octubre a Mayo. La piscina municipal será la instalación de más uso por esta escuela en esta primera etapa y las bicis podrán dejarse en la instalación durante toda la semana.
La inscripción tiene que hacerse de forma online en https://bit.ly/2mcFGQP

APÚNTATE AL TRIATLÓN DIVERTIDO!

email: info@ibizabluechallenge.com; Teléfono – WhathsAp 633.470.934; Facebook: Ibiza Blue Challenge