Clasificaciones de la prueba TRIKIDS Sant Bartomeu del 17 de agosto de 2019 organizada por Ibiza Blue Challenge en las instalaciones municipales del Ayuntamiento de Sant Antoni de Portmany. La prueba contó con 96 deportistas inscritos lo que supone un récord de esta prueba que cumple su tercera edición. Enhorabuena a todos/as!

CATEGORÍA BABY

ORDEN/NOMBRE/ APELLIDOS/ CATEGORÍA/ GÉNERO/ CLUB/ TIEMPO

1 ERIC JIMENEZ CARDONA BABY Masculino TRIBOMBERS D’EIVISSA 3:49
2 JOEL LOPEZ RAMON BABY Masculino INDEPENDIENTE 3:57
3 ALBA HIDALGO SANTACRUZ BABY Femenino CLUB EIVISSENC DE MUNTANYA 4:02
4 CARLOTA FERRER BONET BABY Femenino INDEPENDIENTE 4:03
5 MARCOS GARCÍA MARTAGÓN BABY Masculino INDEPENDIENTE 4:10
6 PAU RIBAS LOPEZ BABY Masculino INDEPENDIENTE 4:12
7 JUAN VICENTE TORRES CALBET BABY Masculino INDEPENDIENTE 4:13
8 ERIC CABELLO BONET BABY Masculino INDEPENDIENTE 4:19
9 GABRIEL TRIGUERO PRATS BABY Masculino GRUP ESPORTIU EIVISSA FEIM ESPORT 4:20
10 SERGI SALA RIBAS BABY Masculino INDEPENDIENTE 4:21
11 JANA MARTINEZ BABY Femenino INDEPENDIENTE 4:50
12 NEREA VALENCIA GALVEZ BABY Femenino AD IBIZA HALF TRIATHLON 5:06
13 GAEL GARCIA SANCHEZ BABY Masculino INDEPENDIENTE 5:07
14 JOAN MORCILLO CARDONA BABY Masculino PORTINATX CYCLING TEAM 5:10
15 ROC ROMERO SALA BABY Masculino INDEPENDIENTE 5:14
16 MARC ROSELLO LOZANO BABY Masculino INDEPENDIENTE 5:15
17 INES MONTESINOS MARI BABY Femenino GD PRESUNTOS TRIATLETAS 5:19
18 DANIELA TORRES PLANELLS BABY Femenino INDEPENDIENTE 5:22
19 DANIEL BONET COSTA BABY Masculino INDEPENDIENTE 5:32
20 NIL LOPEZ RIERA BABY Masculino INDEPENDIENTE 5:36
21 NILS ILLERA GORMEZANO BABY Masculino INDEPENDIENTE 5:48
22 NACHO COSTA HIDALGO BABY Masculino INDEPENDIENTE 5:49
23 JAN MIQUEL AGATIELLO ALSINA BABY Masculino INDEPENDIENTE 5:55
24 MARINA CARRION SANTANA BABY Femenino INDEPENDIENTE 6:04
25 TANIT SEREROLS LLOBET BABY Femenino INDEPENDIENTE 6:11
26 LUCIA GARCIA COLOMAR BABY Femenino INDEPENDIENTE 6:12
27 MARTINA FERRER VESPERINAS BABY Femenino INDEPENDIENTE 6:26
28 LUCIA BONED IGNACIO BABY Femenino INDEPENDIENTE 6:46
29 LLUC COSTA RIBAS BABY Masculino INDEPENDIENTE 6:52
30 MANUEL MARTINEZ GONZALEZ BABY Masculino INDEPENDIENTE 7:06
31 ERIKA SANCHEZ GARCIA BABY Femenino INDEPENDIENTE 7:54
32 ALICE BOURBIA MONTIEL BABY Femenino INDEPENDIENTE 8:23
33 NOAH CARDONA MONTIEL BABY Masculino INDEPENDIENTE 8:38
34 AROA ESCOBAR SANCHEZ BABY Femenino INDEPENDIENTE 10:31
35 LUA ESCOBAR SANCHEZ BABY Femenino INDEPENDIENTE 10:32

CATEGORÍA PREBENJAMÍN

ORDEN/NOMBRE/ APELLIDOS/ CATEGORÍA/ GÉNERO/ CLUB/ TIEMPO

1 ERIC SERRA ROMERO PREBENJAMÍN Masculino GD PRESUNTOS TRIATLETAS 5:53
2 AROA WONG PADILLA PREBENJAMÍN Femenino INDEPENDIENTE 6:09
3 ALEX LOPEZ RAMON PREBENJAMÍN Masculino INDEPENDIENTE 6:28
4 BRUNO RAMON D´AMICO PREBENJAMÍN Masculino INDEPENDIENTE 6:35
5 CELIA LUNA GOMEZ PREBENJAMÍN Femenino INDEPENDIENTE 6:46
6 AITANA CANO GONZALEZ PREBENJAMÍN Femenino INDEPENDIENTE 6:52
7 GABRIEL GONZALEZ TUR PREBENJAMÍN Masculino TRIATLO SANTA EULARIA 6:56
8 NIL RIBAS RODRIGUEZ PREBENJAMÍN Masculino TRIBOMBERS D’EIVISSA 6:57
9 ELIAS SANCHEZ GARCIA PREBENJAMÍN Masculino INDEPENDIENTE 6:58
10 MARIONA AGATIELLO ALSINA PREBENJAMÍN Femenino CLUB NAUTICO SANTA EULALIA 7:00
11 IAN ROPER PLANELLS PREBENJAMÍN Masculino INDEPENDIENTE 7:10
12 ZAID EL KOUFI PREBENJAMÍN Masculino TRIATLO SANTA EULARIA 7:14
13 JULEN HIDALGO SANTACRUZ PREBENJAMÍN Masculino CLUB EIVISSENC DE MUNTANYA 7:23
14 ANTONIO ESCANDELL OLTEANU PREBENJAMÍN Masculino INDEPENDIENTE 7:26
15 PAU CARDONA CARDONA PREBENJAMÍN Masculino ES VERROS DE SES SALINES 7:27
16 ALAI TORRES PEREZ PREBENJAMÍN Masculino INDEPENDIENTE 7:29
17 NEUS COSTA RIBAS PREBENJAMÍN Femenino INDEPENDIENTE 7:30
18 ADRIAN ROSELLO LOZANO PREBENJAMÍN Masculino INDEPENDIENTE 8:17
19 DANIEL FERRER VESPERINAS PREBENJAMÍN Masculino INDEPENDIENTE 8:50
20 CRISTINA RIBAS PLANELLS PREBENJAMÍN Femenino INDEPENDIENTE 9:01
21 IRIS RIBAS PLANELLS PREBENJAMÍN Femenino INDEPENDIENTE 9:06
22 MAR GARCIA COLOMAR PREBENJAMÍN Femenino INDEPENDIENTE 9:52
23 ADRIANA MARTIN ROSELLO PREBENJAMÍN Femenino INDEPENDIENTE 10:16
24 ANNETTE ROSENTAL ABRATE PREBENJAMÍN Femenino 10:19

25 MARIA RAMIS COLOMAR PREBENJAMIN Femenino 11:10

CATEGORÍA BENJAMÍN

ORDEN/NOMBRE/ APELLIDOS/ CATEGORÍA/ GÉNERO/ CLUB/ TIEMPO

1 AARON CANO GONZALEZ BENJAMIN Masculino INDEPENDIENTE 6:28
2  MARC SEREROLS LLOBET BENJAMIN Masculino IBIZA BLUE CHALLENGE 6:46
3  GABRIEL TORRES DE SOUSA BENJAMIN Masculino TRIATLO SANTA EULARIA 6:49
4  LEONEL RIUS LOPEZ BENJAMIN Masculino INDEPENDIENTE 7:06
5  ASIER ROIG SOLER BENJAMIN Masculino INDEPENDIENTE 7:20
6  MATIAS RAMON D´AMICO BENJAMIN Masculino INDEPENDIENTE 7:29
7  MICHELLE ROSENTAL BENJAMIN Femenino INDEPENDIENTE 8:58

CATEGORÍA ALEVÍN

ORDEN/NOMBRE/ APELLIDOS/ CATEGORÍA/ GÉNERO/ CLUB/ TIEMPO

1 PAU QUIROS TUR ALEVÍN Masculino AD IBIZA HALF TRIATHLON 5:20
2 MARC VALLVE PALERM ALEVÍN Masculino CLUB NATACIO EIVISSA 5:26
3 PATRICIA QUIROS TUR ALEVÍN Femenino AD IBIZA HALF TRIATHLON 5:31
4 PAU ASENSIO PRATS ALEVÍN Masculino TRIBOMBERS D’EIVISSA 6:14
5 IZAN RIBAS RODRIGUEZ ALEVÍN Masculino TRIBOMBERS D’EIVISSA 6:23
6 ANA RIERA GARCIA ALEVÍN Femenino CLUB NATACIO EIVISSA 6:30
7 IZAN JIMENEZ CARDONA ALEVÍN Masculino TRIBOMBERS D’EIVISSA 6:34
8 MARC ANTONI FERRER FERRER ALEVÍN Masculino INDEPENDIENTE 6:45

CATEGORÍA INFANTIL

ORDEN/NOMBRE/ APELLIDOS/ CATEGORÍA/ GÉNERO/ CLUB/ TIEMPO

1 JAUME GATIUS TUR INFANTIL Masculino IBIZA BLUE CHALLENGE 8:26
2 MARK ROPER PLANELLS INFANTIL Masculino INDEPENDIENTE 8:58
3 PELAYO QUIROS BARRIO INFANTIL Masculino TRIATLO SANTA EULARIA 8:32
4 TERESA HERNANDEZ MARI INFANTIL Femenino CNSE 10:04
5 GERMAN MUÑOZ LINERO INFANTIL Masculino INDEPENDIENTE 10:36

CATEGORÍA CADETE

ORDEN/NOMBRE/ APELLIDOS/ CATEGORÍA/ GÉNERO/ CLUB/ TIEMPO

1 ADRIAN FERNANDEZ JUAN CADETE Masculino INDEPENDIENTE 8:22
2 STEFAN DANIEL BARCAS CADETE Masculino TRIATLO SANTA EULARIA 9:35
3 OBAID EL KOUFI CADETE Masculino TRIATLO SANTA EULARIA 11:41

 

¿Te gustó este artículo? Compártelo..Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter