Aquí os dejamos los tiempos realizados por los jóvenes triatletas del TRI KIDS SANTA GERTRUDIS del día 29 de junio que tienen un mero valor informativo para que los niños/as se vayan familiarizando. Enhorabuena a todos/as los/as finishers y nos vemos en la próxima prueba TRIKIDS.

CATEGORÍA BABY

17 ERIC JIMENEZ CARDONA Masculino BABY TRIBOMBERS D’EIVISSA 4:10
15 PAU CASELLAS COMES Masculino BABY INDEPENDIENTE 4:13
6 MARC SERRA SANTOS Masculino BABY IBIZA BLUE CHALLENGE 4:15
13 ALBA HIDALGO SANTACRUZ Femenino BABY CLUB TRIATLON ACADEMIA CIVIL-CNSO 4:28
10 OLIVER MEDEL BONET Masculino BABY EMAE 4:54
11 SERGI SALA RIBAS Masculino BABY INDEPENDIENTE 4:54
14 ERIC CABELLO BONET Masculino BABY INDEPENDIENTE 5:05
5 THIAGO FLORES PRIETO Masculino BABY BASE SPORT IBIZA 6:03
9 TANIT SEREROLS LLOBET Femenino BABY INDEPENDIENTE 6:09
2 NIL LOPEZ RIERA Masculino BABY INDEPENDIENTE 6:13
12 LUCIA GARCIA Femenino BABY INDEPENDIENTE 6:15
3 MARC ROSELLO LOZANO Masculino BABY CLUB ESPORTIU MASTER TEAM 6:17
4 INES MONTESINOS MARI Femenino BABY GD PRESUNTOS TRIATLETAS 6:39
56 LLUC COSTA RIBAS Masculino BABY INDEPENDIENTE 6:54
7 NILS ILLERA GORMEZANO Masculino BABY INDEPENDIENTE 7:02
16 NIKOLA DONATI Masculino BABY INDEPENDIENTE 7:16
61 DANIEL HORMIGO Masculino BABY INDEPENDIENTE 7:41
1 MANUELA VALCARCEL LLATA Femenino BABY GD PRESUNTOS TRIATLETAS 8:20

CATEGORÍA PREBENJAMÍN

29 KIRAN GIRALDO Masculino PREBENJAMÍN EMAE 5:14
30 KAYLA GIRALDO Femenino PREBENJAMÍN EMAE 5:15
35 BRUNO LLORENS SURIGUEZ Masculino PREBENJAMÍN CLUB NATACIO EIVISSA 5:20
33 ERIC SERRA ROMERO Masculino PREBENJAMÍN GD PRESUNTOS TRIATLETAS 5:57
21 NIL RIBAS RODRIGUEZ Masculino PREBENJAMÍN TRIBOMBERS D’EIVISSA 6:04
31 GABRIEL GONZALEZ TUR Masculino PREBENJAMÍN TRIATLO SANTA EULARIA 6:04
32 POL GRUSSAUTE Masculino PREBENJAMÍN INDEPENDIENTE 6:08
60 GRACE HODDELL Femenino PREBENJAMÍN INDEPENDIENTE 6:11
26 ANTONIO ESCANDELL OLTEANU Masculino PREBENJAMÍN INDEPENDIENTE 6:27
58 MATEU GARCÍA COSTA Masculino PREBENJAMÍN INDEPENDIENTE 6:29
22 MARC BONET GONÇALVES Masculino PREBENJAMÍN PORTINATX CYCLING TEAM 6:30
54 VALERIA SALGADO FOSATTI Masculino PREBENJAMÍN INDEPENDIENTE 6:35
34 MARIA BONET PEREZ Femenino PREBENJAMÍN AD IBIZA HALF TRIATHLON 6:35
28 ALAI TORRES PEREZ Masculino PREBENJAMÍN INDEPENDIENTE 6:40
19 ADRIAN ROSELLO LOZANO Masculino PREBENJAMÍN CLUB ESPORTIU MASTER TEAM 7:09
24 JULEN HIDALGO SANTACRUZ Masculino PREBENJAMÍN CLUB TRIATLON ACADEMIA CIVIL-CNSO 7:32
27 ALEJANDRO HORMIGO SUREDA Masculino PREBENJAMÍN INDEPENDIENTE 7:36
20 INES RAMON NAVAS Femenino PREBENJAMÍN CLUB CICLISTA SANT ANTONI 8:04
55 NEUS COSTA RIBAS Femenino PREBENJAMÍN INDEPENDIENTE 8:06
25 MAR GARCIA COLOMAR Femenino PREBENJAMÍN INDEPENDIENTE 8:13
18 PAU CARDONA CARDONA Masculino PREBENJAMÍN INDEPENDIENTE 8:14

CATEGORÍA BENJAMÍN

59 JUAN DÍAZ RIBAS Masculino BENJAMÍN INDEPENDIENTE 7:50
62 SAÚL COLOMAR TUR Masculino BENJAMÍN INDEPENDIENTE 8:07
41 MALORY MEDEL BONET Femenino BENJAMÍN EMAE 8:08
39 NOAH HODDELL Masculino BENJAMÍN EMAE 8:09
36 MARC SEREROLS LLOBET Masculino BENJAMÍN INDEPENDIENTE 9:55
37 DAVID HORMIGO SUREDA Masculino BENJAMÍN INDEPENDIENTE 12:40
38 ALBA SALA RIBAS Femenino BENJAMÍN INDEPENDIENTE 13:23

CATEGORÍA ALEVÍN+INFANTIL+CADETE

47 PATRICIA QUIROS TUR Femenino ALEVÍN AD IBIZA HALF TRIATHLON 10:49
52 PELAYO QUIRÓS BARRIO Masculino INFANTIL TRIATLO SANTA EULARIA 11:18
50 JAUME GATIUS TUR Masculino INFANTIL IBIZA BLUE CHALLENGE 11:20
44 IZAN JIMENEZ CARDONA Masculino ALEVÍN TRIBOMBERS D’EIVISSA 12:25
53 ALEX COSTA MARI Masculino CADETE INDEPENDIENTE 13:07
43 MARTA BONET PEREZ Femenino ALEVÍN AD IBIZA HALF TRIATHLON 13:17
46 IZAN RIBAS RODRIGUEZ Masculino ALEVÍN TRIBOMBERS D’EIVISSA 13:25
51 SARA TORRES GONZALEZ Femenino INFANTIL INDEPENDIENTE 16:47

¡JUGANDO AL TRIATLÓN!

¿Te gustó este artículo? Compártelo..Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter