SALIDA/DORSAL/NOMBRE-APELLIDOS/CATEGORÍA/GÉNERO/CLUB/TIEMPO

PRIMERA 22 ERIC CARDONA JIMENEZ BABY Masculino TRIBOMBERS D’EIVISSA 4:12
PRIMERA 18 ALBA HIDALGO SANTACRUZ BABY Femenino CLUB EIVISSENC DE MUNTANYA 4:23
PRIMERA 17 SERGI SALA RIBAS BABY Masculino INDEPENDIENTE 4:25
PRIMERA 21 SOFIA RAMON D’AMICO BABY Femenino INDEPENDIENTE 4:26
PRIMERA 7 NEREA VALENCIA GALVEZ BABY Femenino AD IBIZA HALF TRIATHLON 4:27
PRIMERA 19 ERIC CABELLO BONET BABY Masculino INDEPENDIENTE 4:33
PRIMERA 8 INES MONTESINOS MARI BABY Femenino GD PRESUNTOS TRIATLETAS 4:40
PRIMERA 10 GABRIEL TRIGUERO PRATS BABY Masculino GRUP ESPORTIU EIVISSA FEIM ESPORT 4:52
PRIMERA 4 JAN MIQUEL AGATIELLO ALSINA BABY Masculino INDEPENDIENTE 5:02
PRIMERA 14 NILS ILLERA GORMEZANO BABY Masculino INDEPENDIENTE 5:02
PRIMERA 9 DANIELA TORRES PLANELLS BABY Femenino SA RAVAL 5:06
SEGUNDA 13 MARC SERRA SANTOS BABY Masculino IBIZA BLUE CHALLENGE 5:22
SEGUNDA 20 GAEL GARCIA SANCHEZ BABY Masculino INDEPENDIENTE 5:25
SEGUNDA 6 MARC ROSELLO LOZANO BABY Masculino CLUB ESPORTIU MASTER TEAM 5:27
SEGUNDA 11 GABRIELA BATLE TORRES BABY Femenino SA RAVAL 5:28
SEGUNDA 12 THIAGO FLORES PRIETO BABY Masculino BASE SPORT IBIZA 5:30
SEGUNDA 16 TANIT SEREROLS LLOBET BABY Femenino INDEPENDIENTE 5:41
SEGUNDA 5 NIL RIERA GUASCH BABY Masculino INDEPENDIENTE 5:44
SEGUNDA 2 EMMA ESCANDELL ORDOÑEZ BABY Femenino INDEPENDIENTE 6:11
SEGUNDA 1 ALMA SAEZ SOTELO BABY Femenino BFIT RUNNERS 6:18
SEGUNDA 3 NOAH CARDONA MONTIEL BABY Masculino INDEPENDIENTE 8:01

TERCERA 38 MATIAS ADDA FERRER BENJAMÍN Masculino INDEPENDIENTE 6:21
TERCERA 39 ALICIA RAMON IGLESIA BENJAMÍN Femenino C.N. SANTA EULALIA 6:24
TERCERA 40 VICTORIA RAMON IGLESIA BENJAMÍN Femenino C.N. SANTA EULALIA 6:33
TERCERA 41 ASIER ROIG SOLER BENJAMÍN Masculino CLUB NAUTICO SANTA EULALIA 6:46
TERCERA 42 MATIAS RAMON D’AMICO BENJAMÍN Masculino INDEPENDIENTE 7:06
TERCERA 34 BRUNO RAMON D’AMICO PREBENJAMÍN Masculino INDEPENDIENTE 7:12
TERCERA 32 MARIA BONET PEREZ PREBENJAMÍN Femenino AD IBIZA HALF TRIATHLON 7:17
TERCERA 36 MARC SEREROLS LLOBET BENJAMÍN Masculino IBIZA BLUE CHALLENGE 7:40
TERCERA 43 ALBERT ROMERO DOMINGUEZ BENJAMÍN Masculino CLUB NATACIO EIVISSA 7:53
TERCERA 35 BRUNO LLORENS SURIGUEZ PREBENJAMÍN Masculino CLUB NATACIO EIVISSA 7:57
TERCERA 29 ANTONIO ESCANDELL OLTEANU PREBENJAMÍN Masculino INDEPENDIENTE 8:08
TERCERA 31 ERIC SERRA ROMERO PREBENJAMÍN Masculino GD PRESUNTOS TRIATLETAS 8:19
TERCERA 30 GABRIEL GONZALEZ TUR PREBENJAMÍN Masculino TRIATLO SANTA EULARIA 8:30
TERCERA 23 ANNETTE ROSENTAL ABRATE PREBENJAMÍN Femenino INDEPENDIENTE 8:38
TERCERA 37 MICHELLE ROSENTAL ABRATE BENJAMÍN Femenino INDEPENDIENTE 8:47
TERCERA 26 MARIONA AGATIELLO ALSINA PREBENJAMÍN Femenino CLUB NAUTICO SANTA EULALIA 8:58
TERCERA 25 ALMA ROIG SOLER PREBENJAMÍN Femenino CLUB NAUTICO SANTA EULALIA 9:00
TERCERA 33 ZAID EL KOUFI PREBENJAMÍN Masculino TRIATLO SANTA EULARIA 9:08
TERCERA 24 ADRIAN ROSELLO LOZANO PREBENJAMÍN Masculino CLUB ESPORTIU MASTER TEAM 10:44
TERCERA 28 JULEN HIDALGO SANTACRUZ PREBENJAMÍN Masculino CLUB EIVISSENC DE MUNTANYA 11:22

CUARTA 54 PATRICIA QUIROS TUR ALEVÍN Femenino AD IBIZA HALF TRIATHLON 8:37
CUARTA 57 PELAYO QUIROS BARRIO INFANTIL Masculino TRIATLO SANTA EULARIA 8:41
CUARTA 55 PAU QUIROS TUR ALEVÍN Masculino AD IBIZA HALF TRIATHLON 8:56
CUARTA 58 OBAID EL KOUFI CADETE Masculino TRIATLO SANTA EULARIA 10:06
CUARTA 50 IZAN JIMENEZ CARDONA ALEVÍN Masculino TRIBOMBERS D’EIVISSA 10:42
CUARTA 59 STEFAN DANIEL BARCAS CADETE Masculino TRIATLO SANTA EULARIA 10:43
CUARTA 47 VICTOR ADDA FERRER ALEVÍN Masculino INDEPENDIENTE 10:47
CUARTA 44 MARTTA BONET PEREZ ALEVÍN Masculino AD IBIZA HALF TRIATHLON 10:48
CUARTA 51 PAU ASENSIO PRATS ALEVÍN Masculino TRIBOMBERS D’EIVISSA 10:53
CUARTA 56 MARC ROMERO DOMINGUEZ ALEVÍN Masculino CLUB NATACIO EIVISSA 11:35
CUARTA 45 ANA RIERA GARCIA ALEVÍN Femenino CLUB NATACIO EIVISSA 11:41
CUARTA 52 MARC HERRERIAS MELO ALEVÍN Masculino TRIBOMBERS D’EIVISSA 11:57
CUARTA 48 CARLOTA GARCIA MARI ALEVÍN Femenino INDEPENDIENTE 12:13
CUARTA 46 CAROLINA GARCIA CASADO ALEVÍN Femenino SA RAVAL 12:26
CUARTA 53 IZAN RIBAS RODRIGUEZ ALEVÍN Masculino TRIBOMBERS D’EIVISSA 12:47
CUARTA 49 ELOY TORRES TORRES ALEVÍN Masculino TRIBOMBERS D’EIVISSA 13:21

NOS VEMOS EN 2020!

¿Te gustó este artículo? Compártelo..Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter