Clasificación general de la prueba HOUSE CHALLENGE II organizada el domingo 12 de abril por Ibiza Blue Challenge con el patrocinio del Ayuntamiento de Santa Eulària. ¡Enhorabuena a todos los finishers!

ORDEN/DORSAL/NOMBRE/APELLIDOS/CATEGORÍA/CLUB/TIEMPO

1 18 DANIELA SERRA TORRES TEEN 1 INDEPENDIENTE 1:26
2 137 LAURA MIELGO NICOLAS FAST 1 INDEPENDIENTE 1:29
3 166 IAN ROIG JAEN TEEN 2 INDEPENDIENTE 1:29
4 51 FELIX SANCHEZ GOMEZ FAST 2 CLUB EIVISSENC DE MUNTANYA 1:30
5 210 MARK ROPER PLANELLS TEEN 3 CA PITIUS 1:37
6 161 RAUL GOMEZ LOPEZ FAST 3 INDEPENDIENTE 1:38
7 129 PAU REY GARCIA TEEN C.N. CALVIA 1:39
8 158 CAROLINA PORTO ROIG TEEN INDEPENDIENTE 1:45
9 136 MANUEL GUASCH TORRES FAST EIVIATLETISME CLUB ESPORTIU 1:46
10 27 ALBERT AMOROS BROCAL FAST INDEPENDIENTE 1:46
11 53 ANA MARIA GARCIA LINERO FAST INDEPENDIENTE 1:47
12 213 LAURA PLANELLS PEREYRA FAST U-RUN 1:47
13 127 PAU QUIROS TUR TEEN AD IBIZA HALF TRIATHLON 1:48
14 128 PATRICIA QUIROS TUR TEEN AD IBIZA HALF TRIATHLON 1:48
15 167 ALBA ROIG JAEN FAST INDEPENDIENTE 1:49
16 59 RAQUEL BEJARANO MARI FAST INDEPENDIENTE 1:51
17 70 CLARA ALTADILL CARDONA TEEN INDEPENDIENTE 1:52
18 33 THIERRY GAUTHERON VOUILLEMONT TOP 1 INDEPENDIENTE 1:58
19 191 HUGO ZAPATER BLEDA FAST INDEPENDIENTE 1:59
20 72 MARTA CARDONA TORRES FAST INDEPENDIENTE 2:04
21 212 MICHAEL JAMIE ROPER FAST INDEPENDIENTE 2:06
22 138 ESSAM BENSELLAM CRACKS 1 GRUP ESPORTIU EIVISSA FEIM ESPORT 2:10
23 187 ROSARIO MARQUEZ TORRES FAST EIVIATLETISME CLUB ESPORTIU 2:11
24 45 MARIONA AGATIELLO ALSINA CRACKS 2 INDEPENDIENTE 2:13
25 102 PATRICIA SERBAN CRACKS 3 INDEPENDIENTE 2:13
26 5 SOPHIE DIANE MANTILLA FONSECA CRACKS INDEPENDIENTE 2:13
27 84 CARLOS TORRES RIBAS FAST INDEPENDIENTE 2:14
28 226 MARIA RIERA RAMON FAST INDEPENDIENTE 2:14
29 188 POL TUR MARQUEZ TEEN EIVIATLETISME CLUB ESPORTIU 2:15
30 227 LINA RIERA RAMON FAST INDEPENDIENTE 2:17
31 189 TELM TUR MARQUEZ TEEN EIVIATLETISME CLUB ESPORTIU 2:18
32 160 LUCIA HERRANZ ROIG FAST INDEPENDIENTE 2:18
33 120 GABRIEL TRIGUERO BABY 1 GRUP ESPORTIU EIVISSA FEIM ESPORT 2:19
34 228 CRISTINA RIERA RAMON FAST INDEPENDIENTE 2:19
35 139 EVAN BENSELLAM KRAUEL CRACKS GRUP ESPORTIU EIVISSA FEIM ESPORT 2:21
36 173 ALEXIS RIVERO SANCHEZ FAST GB NURUTREK 2:24
37 63 SALVA CASELLAS FAST INDEPENDIENTE 2:25
38 181 MAXIMO MOLIO TORRES TEEN EMA SANT JOSEP 2:25
39 209 MATEO MUÑOZ REVUELTA CRACKS INDEPENDIENTE 2:25
40 28 TAMARA BARANOVA KHACHATRYAN FAST INDEPENDIENTE 2:26
41 15 CARLOS RIERA GUASCH FAST FISIOEIVISSACOM 2:28
42 83 LUZ CRIOLLO FAST INDEPENDIENTE 2:29
43 106 DANIELLA INES BARAHONA TORRES CRACKS INDEPENDIENTE 2:29
44 8 NICOLAS NAVARRO CRACKS INDEPENDIENTE 2:29
45 62 LAURA COMES FAST INDEPENDIENTE 2:30
46 88 IVAN MARTIN VEGA FAST INDEPENDIENTE 2:30
47 126 PATRICIA TUR JUAN TOP 2 INDEPENDIENTE 2:30
48 204 MAR SÁNCHEZ FAST INDEPENDIENTE 2:30
49 211 IAN ROPER PLANELLS CRACKS EMAE 2:32
50 130 EVA GARCIA GARCIA FAST C.N. CALVIA 2:34
51 36 RAQUEL DE LA OSA FAST INDEPENDIENTE 2:34
52 155 MATHEO CREUHERAS GARCIA TEEN INDEPENDIENTE 2:34
53 66 JIMENA ANSOTEGUI LOPEZ FAST INDEPENDIENTE 2:34
54 35 AARON JAMES MATEOS DE LA OSA TEEN INDEPENDIENTE 2:35
55 86 SARA TORRES GONZALEZ TEEN INDEPENDIENTE 2:35
56 174 JOAN F RIBAS TORRES TOP 3 INDEPENDIENTE 2:37
57 143 MARIANO TORRES BONES FAST INDEPENDIENTE 2:37
58 216 XAVI ESCANDELL TUR TEEN INDEPENDIENTE 2:37
59 2 BEATRIZ SANTOS FERRER FAST IBIZA BLUE CHALLENGE 2:39
60 229 NURIA TARRES ROSELLO FAST INDEPENDIENTE 2:40
61 200 JASON ROMERO GAIBOR TEEN INDEPENDIENTE 2:40
62 164 TANIT COSTA CRACKS INDEPENDIENTE 2:41
63 11 MARIA RAMIS COLOMAR CRACKS INDEPENDIENTE 2:41
64 218 CAROLINA BELTRAN BAENA FAST INDEPENDIENTE 2:43
65 82 ALICIA GONZALEZ FAST INDEPENDIENTE 2:43
66 169 Mª LUISA JAEN VILLOLDO TOP INDEPENDIENTE 2:43
67 182 ANTONIO MOLIO JUAN FAST TRIDEPORTE 2:46
68 64 PAU CASELLAS CRACKS INDEPENDIENTE 2:47
69 7 VICTORIA UHDEN MONLEON FAST NATACION CDUPV 2:48
70 153 CATY SERRA FAST INDEPENDIENTE 2:50
71 168 JUAN ANTONIO ROIG RIERA FAST INDEPENDIENTE 2:50
72 185 ANTONI TUR FERRER FAST EIVIATLETISME CLUB ESPORTIU 2:51
73 190 GISELA ZAPATER FOLCH CRACKS INDEPENDIENTE 2:52
74 24 SERGIO LOPEZ FAST INDEPENDIENTE 2:53
75 165 JORDI COSTA TEEN EMAE 2:55
76 19 MARIA BELLIDO TORRES FAST INDEPENDIENTE 2:55
77 52 GAEL GARCIA SANCHEZ CRACKS CLUB EIVISSENC DE MUNTANYA 2:56
78 104 MELANIE CABRERA CRACKS INDEPENDIENTE 2:57
79 135 LAURA RODRIGUEZ GONZALEZ FAST FISIOEIVISSACOM 2:58
80 208 PABLO MUÑOZ REVUELTA CRACKS INDEPENDIENTE 2:58
81 37 ALFONSO MATEOS ROMERO FAST INDEPENDIENTE 3:00
82 142 LAURA VICARIO FAST INDEPENDIENTE 3:00
83 201 JOSE BOTO DE LA CASA FAST INDEPENDIENTE 3:00
84 25 PEPITA RIERA GUASCH FAST INDEPENDIENTE 3:01
85 100 GABRIELA GRAFF MUSTUR CRACKS INDEPENDIENTE 3:01
86 217 EVA ESCANDELL TUR FAST INDEPENDIENTE 3:01
87 94 MARIO PERAN GARCIA DE ALCARAZ FAST INDEPENDIENTE 3:02
88 22 NIL LOPEZ BABY 2 INDEPENDIENTE 3:02
89 184 ANTONIA COSTA FAST DISFRUTA FORMENTERA 3:05
90 56 RAFAEL GIL FERNANDEZ CRACKS INDEPENDIENTE 3:05
91 176 JOAN GENOVART COLOMAR CRACKS INDEPENDIENTE 3:09
92 87 ALAI TORRES PEREZ CRACKS INDEPENDIENTE 3:09
93 199 CYNTHIA RIVERO TRAVIESO CRACKS INDEPENDIENTE 3:09
94 198 SANDRA DUARTE FAST INDEPENDIENTE 3:10
95 71 PAU ALTADILL CARDONA CRACKS INDEPENDIENTE 3:12
96 202 ARIADNA BOTO SANCHEZ CRACKS INDEPENDIENTE 3:16
97 175 SARA LAGUNAS CHESA FAST INDEPENDIENTE 3:18
98 79 FERNANDO GOMEZ PINA FAST INDEPENDIENTE 3:21
99 109 ALVARO GUTIERREZ CABELLO FAST INDEPENDIENTE 3:23
100 133 QUIM MAGRIÑA TORREBADELLA CRACKS INDEPENDIENTE 3:24
101 16 JUAN MAURICIO BELLIDO RAMIREZ FAST INDEPENDIENTE 3:27
102 46 JAN MIQUEL AGATIELLO ALSINA BABY 3 INDEPENDIENTE 3:28
103 149 CARLOS GONZALEZ ZUBILLAGA FAST CLUB ESPORTIU PALMARUNNERS 3:28
104 21 VICTORIA BELLIDO TORRES CRACKS INDEPENDIENTE 3:29
105 116 EVA ISABEL MONTES MOLINA FAST INDEPENDIENTE 3:30
106 99 MIA GRAFF MUSTUR CRACKS INDEPENDIENTE 3:31
107 1 JUAN JOSE SERRA BONED FAST IBIZA BLUE CHALLENGE 3:32
108 177 PAU GENIVART COLOMAR BABY INDEPENDIENTE 3:33
109 34 DANIEL MATEOS DE LA OSA CRACKS INDEPENDIENTE 3:35
110 41 MARIA HURDLEBRING MARTIN FAST INDEPENDIENTE 3:35
111 17 CARMEN TORRES TALLON FAST INDEPENDIENTE 3:37
112 119 RAFA TRIGUERO COSTA FAST GRUP ESPORTIU EIVISSA FEIM ESPORT 3:39
113 186 MARTA MONTERO SANCHEZ FAST INDEPENDIENTE 3:41
114 214 ANTONIA PALAU TOP INDEPENDIENTE 3:42
115 26 BRANDON DAMIAN CAMPUZANO FLORES TEEN INDEPENDIENTE 3:44
116 157 VERO PRATS FAST GRUP ESPORTIU EIVISSA FEIM ESPORT 3:47
117 85 ESMERALDA PEREZ SALGUEIRO FAST INDEPENDIENTE 3:47
118 203 HUGO BOTO SANCHEZ CRACKS INDEPENDIENTE 3:52
119 3 MARC SERRA SANTOS CRACKS IBIZA BLUE CHALLENGE 3:56
120 141 SARA GARCIA VICARIO CRACKS INDEPENDIENTE 4:00
121 23 KAI LOPEZ RIERA BABY INDEPENDIENTE 4:04
122 103 CATI TRAMULLAS SALOM TOP INDEPENDIENTE 4:05
123 110 MARC RIERA PLANELLS BABY INDEPENDIENTE 4:06
124 111 ALFREDO RIERA ROMERO FAST INDEPENDIENTE 4:06
125 9 LUCIA GARCIA GUTIERREZ TEEN EIVIATLETISME CLUB ESPORTIU 4:09
126 140 VICTORIA GARCIA VICARIO BABY INDEPENDIENTE 4:15
127 112 PEPITA BONED COSTA TOP INDEPENDIENTE 4:20
128 43 LAURA VILAS COSTA FAST INDEPENDIENTE 4:20
129 57 ADRIAN GIL FERNANDEZ BABY INDEPENDIENTE 4:20
130 78 ALEJANDRO GOMEZ ANSOTEGUI BABY INDEPENDIENTE 4:30
131 162 MARIO GOMEZ HERRANZ BABY INDEPENDIENTE 4:30
132 205 HUGO GUTIERREZ SERRA CRACKS INDEPENDIENTE 4:38
133 65 NIL CASELLAS BABY INDEPENDIENTE 4:47
134 231 THALIANA HENAO CRACKS INDEPENDIENTE 4:57
135 144 CATALINA BONED COSTA TOP INDEPENDIENTE 4:59
136 154 BORIS CREUHERAS GARCIA FAST CLUB ESPORTIU MASTER TEAM 5:10
137 10 VALENTINA GARCIA GUTIERREZ BABY EIVIATLETISME CLUB ESPORTIU 5:37
138 215 SAMUEL PLONES PALAU TEEN INDEPENDIENTE 5:38
139 54 DANTE CACHARRON CAPPAI BABY INDEPENDIENTE 6:31
140 13 TONI RAMIS COLOMAR BABY INDEPENDIENTE 6:34
141 220 MATEU FERRER BELTRAN BABY INDEPENDIENTE 6:41
142 221 TONI FERRER BELTRAN BABY INDEPENDIENTE 7:20
143 163 MARTINA GOMEZ HERRANZ BABY INDEPENDIENTE 10:00

 

¿Te gustó este artículo? Compártelo..Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter