TRIATLÓN HALF 2,5swim/2,5k transition/90k bike/13k trail run

1 04:49:31 JAVIER CARDONA RECIO absoluta masculina AD IBIZA HALF TRIATHLON
2 05:01:24 PATRICK DE MEYER absoluta masculina INDEPENDIENTE
3 05:09:13 MIQUEL ROSSELLË REDONDO absoluta masculina CT TONI COLOM WORLD
4 05:12:57 CEDRIC LARGAJOLLI absoluta masculina INDEPENDIENTE
5 05:22:22 VICENTE ROIG RIERA absoluta masculina GRUP ESPORTIU ES VEDRA
6 05:28:20 NACHO ESPIGARES DEL POZO absoluta masculina TRIATLO SANTA EULARIA
7 05:49:03 JOSE ANTONIO MONTIEL FERNANDEZ absoluta masculina CLUB TRIATLON LORCA
8 05:57:25 FRANCISCO JAVIER ROMERO GARCIA absoluta masculina TRIATLO SANTA EULARIA
9 06:18:42 CRISTIAN ABARCA absoluta masculina CN TERRASSA
10 06:23:19 CORA BORRELL SALA absoluta femenina GRUP ESPORTIU ES VEDRA
11 06:36:58 JAVIER PEREZ PUCHE absoluta masculina DOCE TRIATLON VILLENA
12 06:48:35 VICENTA TUR MAYANS absoluta femenina TRIATLO SANTA EULARIA
13 06:51:11 PERE MURILLO ARANDA absoluta masculina INDEPENDIENTE
14 07:20:18 LUCA PRINCIPE absoluta masculina INDEPENDIENTE
15 07:23:56 JAVIER FERRER ABARZUZA absoluta masculina TRIATLO SANTA EULARIA

TRIATLÓN OLÍMPICO 1,2 swim/2,5k transition/45k bike/8k trail run

1 02:59:30 XAVIER GISPERT PORCAR Absoluta masculina TRIACTIVIA
2 03:06:55 ROGER SALVADOR GIMENO Absoluta masculina TRIACTIVA
3 03:15:14 VICENTE PORTAS Absoluta masculina CLUB CICLISTA SAN ANTONIO
4 03:18:56 KILIAN GUTIERREZ GARCIA Absoluta masculina TRIACTIVA
5 03:26:30 JAVI RIBAS DIAZ Absoluta masculina TRIBOMBERS DÆEIVISSA
6 03:28:27 JORDI CHICO Absoluta masculina CLUB ESPORTIU I RUN WITH LEIVA
7 03:28:36 FRANCISCO LUIS LINARES BAENA Absoluta masculina INDEPENDENT
8 03:31:01 ERNEST LARA Absoluta masculina TRIACTIVA
9 03:31:33 RAMON ARENAZA LANDA Absoluta masculina CN EIVISSA TRIATLO
10 03:34:18 SANTIAGO NAVARRO RUIZ Absoluta masculina INDEPENDIENTE
11 03:38:05 GUILLAUME SALISBURY Absoluta masculina INDEPENDIENTE
12 03:41:46 LISA MILLO MOSCHINI Absoluta femenina GD PRESUNTOS TRIATLETAS
13 03:46:09 SANDRA JONES RODRIGUEZ Absoluta femenina TRIACTIVA
14 03:54:38 SERGIO FEIJOO SIOTA Absoluta masculina INDEPENDIENTE
15 03:57:50 MARIANO TORRES RIBAS Absoluta masculina AD IBIZA HALF TRIATHLON
16 04:00:32 MARCELO MONTILLA VELASCO Absoluta masculina MANATIES
17 04:00:33 HECTOR HERNANDEZ LOPEZ Absoluta masculina INDEPENDIENTE
18 04:07:21 ALEX TUBELLA LOPEZ Absoluta masculina INDEPENDIENTE

SWIM RACE 5k

1 1:00:04  LUIS ASHLEY IBAN BAKER ABSOLUTO
2 1:08:20  NAHUEL MIRANDA ABSOLUTO
3 1:10:34  FRANCISCO JOSE PEREZ HERNANDEZ ABSOLUTO
4 1:13:21  JUAN MANUEL LAGARES GONZALEZ ABSOLUTO
5 1:15:11  FERRAN JOSEP HERRERO BRIZ VETERANO
6 1:22:02  JAVIER PRATS CARDONA VETERANO
7 1:22:03  JUAN SUÑER TORRES VETERANO
8 1:22:04  MERCE FEU MARTI ABSOLUTO
9 1:25:20  JUANAN TORRES RAMON VETERANO
10 1:31:19  CARLOS BELTRAN PRESENCIA ABSOLUTO
11 1:31:34  MANEL ROMERO NUÑEZ VETERANO
12 1:38:28  RAFEL FRAILE VETERANO
13 1:41:10  MANUEL MORCILLO RIERA ABSOLUTO

CLASIFICACIONES NIGHT RUN 25k

1 1:45:42 WILLIAMS AVEIRO ABSOLUTO MASCULINO CLUB ATLETISMO IBIZA
2 1:53:43 JOSE SERRA TORRES +DANIEL GONZALEZ PAREJAS SA RAVAL
3 1:57:29 ANDONI VALENCIA ABSOLUTO MASCULINO AD IBIZA HALF TRIATHLON
4 1:58:16 FRANCISCO JAVIER SERRA TORRES VETERANO MASCULINO TRIDEPORTE
5 2:01:11 NACHO RIBAS IBORRA ABSOLUTO MASCULINO CLUB ATLETISME SANTA EULARIA
6 2:01:20 DANIEL PASTOR ABSOLUTO MASCULINO INDEPENDIENTE
7 2:01:24 CARLOS RIERA GUASCH+VICENTE JUAN RIERA PAREJAS FISIOEIVISSACOM
8 2:04:06 JOSE TUR RIBAS VETERANO MASCULINO INDEPENDIENTE
9 2:04:36 ABRAHAM BRINGUE BEERINGS ABSOLUTO MASCULINO TRIDEPORTE
10 2:06:14 JAVIER JUNCO ALONSO ABSOLUTO MASCULINO TRIDEPORTE
11 2:06:46 ALEJANDRO GOMEZ OSUNA VETERANO MASCULINO CLUB ATLETISMO IBIZA
12 2:13:13 DANIEL VIÑES ROMERO ABSOLUTO MASCULINO CLUB ATLETISME SANTA EULARIA
13 2:15:15 ANTONIO MOLIO JUAN VETERANO MASCULINO TRIDEPORTE
14 2:15:39 JOAN JOSEP COLOM TORRES+ DARÍO MUÑOZ PÉREZ PAREJAS INDEPENDIENTE
15 2:16:14 JOSE ANTONIO TUR RAMON ABSOLUTO MASCULINO TRIATLO SANTA EULARIA
16 2:24:51 JAVIER BLACH MENENDEZ VETERANO MASCULINO KM3 XATIVA
17 2:25:44 DIEGO PONCE COSTA+ JOSE LUÍS RIBAS MARÍ PAREJAS SA RAVAL
18 2:39:42 IRATXE PRIETO GONZALEZ+ MARIA VICTORIA ABRATE PAREJAS BFIT RUNNERS
19 2:43:03 JOSE MARIA MAGRE CARDONA +PABLO SUREDA PAREJAS INDEPENDIENTE
20 2:46:35 REYES RODRIGUEZ ESCALANTE+OSCAR MARTINEZ COLOMAR PAREJAS ATLE. STA EULALIA
21 3:07:33 13 OSCAR SANCHEZ VEGA ABSOLUTO MASCULINO INDEPENDIENTE
22 3:10:41 8 JOSE MANUEL MONTERDE HERNANDEZ ABSOLUTO MASCULINO INDEPENDIENTE

CONCURSO FOTO  FINALISTAS

  1. JOSE MIGUEL HERNANDEZ CEREZALEZ -FOTO GANADORA CONCURSO
  2. ANA G. HERNANDO.
¿Te gustó este artículo? Compártelo..Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter